Звонок в дверь. Стоит соседка: "проблема из шнура к ноуту льётся вода!" Смотрю: на самом деле из витой пары из-под колодки капает вода
Пара отключена, лежит в тазике. На улице дождь, витая пара приходит с крыши, естественно ясно откуда вода. Посоветовал звонить в ТВКиК (этот провайдер)- менять пару, ну и не брать абонт плату за период замены. Позже расскажу чем всё закончиться.


