Центр города уже освободили?
Центр города уже освободили?
Или его ещё удерживают вооружённые люди?
Re: Центр города уже освободили?
Все... Власть сменилась....Наши пришли
...или не наши

Re: Центр города уже освободили?
Россия самая большая страна в мире. Другого места не нашли, зачем учения в центре города проводить? На нормальный полигон денег нет?
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Центр города уже освободили?
я около половины третьего шел пешком от центра города до 6микр, шел мелкий дождик, сверчки сверчали, было небольшое дтп напротив поликлиники, но никаких эксцессов не наблюдалРолд писал(а):Или его ещё удерживают вооружённые люди?
Re: Центр города уже освободили?
А я не смог в полдесятого подъехать к поликлинике. Вход в поликлинику действовал только рядом с молочной кухней. В 13 часов всё было ещё оцеплено.Stalker писал(а):я около половины третьего шел пешком от центра города до 6микр, шел мелкий дождик, сверчки сверчали, было небольшое дтп напротив поликлиники, но никаких эксцессов не наблюдалРолд писал(а):Или его ещё удерживают вооружённые люди?
Вот было приятно пожилым людям, которым тяжело ходить, тащиться полкилометра в обход. И ведь не было предупреждения жителям города о предстоящем шоу.
Re: Центр города уже освободили?
предупреждали [tube]NjxJtaS6Mec[/tube]
смотреть с 2:00
смотреть с 2:00
Re: Центр города уже освободили?
Там речь только об ограничении движения транспорта, а о том что будет выставлено оцепление и от пешеходов не сказано ничего.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Центр города уже освободили?
Почему-то вспомнился анекдот из сталкера:Ролд писал(а):
Вот было приятно пожилым людям, которым тяжело ходить, тащиться полкилометра в обход. И ведь не было предупреждения жителям города о предстоящем шоу.
Пришибло у бара кирпичом одно сталкера... Народ собрался, шумит, ругается: вот мол времена пошли, кругом аномалии, мутанты, а тут еще и кирпичи на голову падают.. Пригляделись, а это кровосос. А народ еще больше возмущается: вот блин времена пошли, кровососов развелось - кирпичу упасть негде...
Так же и у нас народ в стране: даже если на 100% что-то приятное и полезное будет сделано для общества - один хрен найдутся недовольные.
Ведь противоаварийные учения не просто так проводятся!!
А тут еще США официально начала военную агрессию против Сирии, несмотря на запрет России и Китая: ввели свой спецназ в страну: http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=262599
Так что, любые учения - будут полезными, ибо после Сирии - будет Иран и Россия.
Re: Центр города уже освободили?
Stalker, зачем проводить эти учения в городе? Какой смысл? Взаимодействие с населением не отрабатывалось, всех людей отсекло оцепление. Нужна была городская застройка? Так показывают по телевизору - на полигонах стоят специально построенные здания для этой цели. Штурмуй их, можно даже боевыми палить. Вывод - эти учения показуха, отчитаются большие чины перед ещё большими чинами, фото покажут - настоящие здания на фото лучше полигонных выглядят.
Re: Центр города уже освободили?
Я тоже имела неосторожность отправиться к 8 часам сегодня в больницу...В итоге разворачивалась, стояла в пробке за вереницей автобусов, просачивалась сквозь забор, бегала в поисках открытых дверей - входа в поликлинику. Если устраивать учения в городе такая уж необходимость, то могли бы начать хотя бы в 9, когда подавляющее большинство работающих рассосётся по своим местам. :dw:
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Центр города уже освободили?
Ну вот, если простые учения, приближенные к реальности вызвали у вас "столько проблем", то представьте, что будет твориться в городе, в случае(не дай Бог) следующего:
1. авария на АЭС
2. радикальные террорестические акты
3. локальные террорестические акты тех, кто дестабилизирует ситуацию в стране(вроде уродов, которые поддерживают вандалов, пилящих кресты, которые поддерживают экстремисток "бешенные вагины" и т.д.)
Что тогда будете делать? Когда будут реальные взрывы, реальные жертвы, реальная остановка всего движения, реальное отключение всех видов общественной сотовой связи и т.д....
Так что ребят, не надо нагонять "жути" за "дикие" страдания от простых учений, которые то и проводятся раз в сто лет.
1. авария на АЭС
2. радикальные террорестические акты
3. локальные террорестические акты тех, кто дестабилизирует ситуацию в стране(вроде уродов, которые поддерживают вандалов, пилящих кресты, которые поддерживают экстремисток "бешенные вагины" и т.д.)
Что тогда будете делать? Когда будут реальные взрывы, реальные жертвы, реальная остановка всего движения, реальное отключение всех видов общественной сотовой связи и т.д....
Так что ребят, не надо нагонять "жути" за "дикие" страдания от простых учений, которые то и проводятся раз в сто лет.
Re: Центр города уже освободили?
Согласен на все 100%!Ролд писал(а):Stalker, зачем проводить эти учения в городе? Какой смысл? Взаимодействие с населением не отрабатывалось, всех людей отсекло оцепление. Нужна была городская застройка? Так показывают по телевизору - на полигонах стоят специально построенные здания для этой цели. Штурмуй их, можно даже боевыми палить. Вывод - эти учения показуха, отчитаются большие чины перед ещё большими чинами, фото покажут - настоящие здания на фото лучше полигонных выглядят.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Центр города уже освободили?
+100500 :ya-za:Дина писал(а):то могли бы начать хотя бы в 9, когда подавляющее большинство работающих рассосётся по своим местам. :dw:
Re: Центр города уже освободили?
Полностью согласна!!! Пусть отрабатывают. "Энергетик" же типа террористы захватили....Вас должны были напротив него на дорогу пустить?)))Stalker писал(а):Ну вот, если простые учения, приближенные к реальности вызвали у вас "столько проблем", то представьте, что будет твориться в городе, в случае(не дай Бог) следующего:
1. авария на АЭС
2. радикальные террорестические акты
3. локальные террорестические акты тех, кто дестабилизирует ситуацию в стране(вроде уродов, которые поддерживают вандалов, пилящих кресты, которые поддерживают экстремисток "бешенные вагины" и т.д.)
Что тогда будете делать? Когда будут реальные взрывы, реальные жертвы, реальная остановка всего движения, реальное отключение всех видов общественной сотовой связи и т.д....
Так что ребят, не надо нагонять "жути" за "дикие" страдания от простых учений, которые то и проводятся раз в сто лет.
зы. А в октябре с 3 по 5 на АЭС учения. Всероссийские. С эвакуацией населения в 5 км зоне....Как же вы тогда орать будете?)))
Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!
Re: Центр города уже освободили?
Не верю. Это нарушение ст.39 ФЗ "Об использовании атомной энергии". В 5 км зону попадает половина Курчатова, где в этот момент будут спать работники ночной смены АЭС. Их будут эвакуировать? А если будут и они не выспятся, "будет затруднено выполнение работниками ядерных установок или пунктов хранения своих служебных обязанностей"?Kukla писал(а):с 3 по 5 на АЭС учения. Всероссийские. С эвакуацией населения в 5 км зоне....Как же вы тогда орать будете?)))
Эвакуацию проводить будут и это правильно, нужно отрабатывать взаимодействие с населением. Но очень сомневаюсь, что будет полная эвакуация указанной зоны.
Re: Центр города уже освободили?
Возможно...Не буду спорить с Вами. Говорю, что слышала
Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!
Re: Центр города уже освободили?
Судя по тому, что мне пришлось наблюдать вчера, нашим органам (вы понимаете, что я имею ввидуРолд писал(а):Эвакуацию проводить будут и это правильно, нужно отрабатывать взаимодействие с населением. Но очень сомневаюсь, что будет полная эвакуация указанной зоны.
По поводу оповещения согласна - я узнала об учениях около 16.00 понедельника, а нужно было бы пораньше. Новости ТВК смотрю только тут на форуме
Дискомфорта особого не ощутила - спокойно доехала на маршрутке до работы.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Центр города уже освободили?
1. Если ехать по проспекту от пл. Николаева, то при въезде на пл. Свободы на растяжках, через всю дорогу уже месяца полтора висит банер об этих учениях.. думаю, что и в других частях города есть.zelenina писал(а): По поводу оповещения согласна - я узнала об учениях около 16.00 понедельника, а нужно было бы пораньше. Новости ТВК смотрю только тут на форуме.
Дискомфорта особого не ощутила - спокойно доехала на маршрутке до работы.
2. По поводу ТВК - я им предлагал сотрудничать с нашим форумом, мол - выпуски новостей размещать, создавать темы о предстоящих эфирах с разными людьми города и т.д. и т.п. - не хотят. Инфу размещают только на радиусе или в своём закрытом форуме. Хотя, судя по "активности" на их форуме, пользователей там почти не осталось.
Re: Центр города уже освободили?
Так это вроде про осенние учения.Stalker писал(а): Если ехать по проспекту от пл. Николаева, то при въезде на пл. Свободы на растяжках, через всю дорогу уже месяца полтора висит банер об этих учениях.. думаю, что и в других частях города есть.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Центр города уже освободили?
кто знает когда день города в Курчатове?
22 сентября вроде
22 сентября вроде
ОАО КБ Восточный
банк который рядом
банк который рядом




