Кампания против Церкви. Итоги

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Yankse писал(а):Рай, может и не обещают, а вот не большой профит при жизни: машинку, квартирку, бизнес освятить...
Всё так. Бывает. Зовём: " Придите, батюшка, берлогу и крейсер освятите, и магазинчик тоже." И на станцию тоже: "Аварии замучили, молебен бы отслужить, да икону в машзал привезти бы."

Они такие... Они даже заставили иконы на БЩУ и ЦЩУ повесить. Вообщем, всё у них под контролем... :-):
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Владимир ТТ писал(а):
Всё так. Бывает. Зовём: " Придите, батюшка, берлогу и крейсер освятите, и магазинчик тоже." И на станцию тоже: "Аварии замучили, молебен бы отслужить, да икону в машзал привезти бы."

Они такие... Они даже заставили иконы на БЩУ и ЦЩУ повесить. Вообщем, всё у них под контролем... :-):
Как говаривал наш батюшка, освещая очередную машину: "Я освещаю ее от всякой нечисти, а не предохраняю от аварии... Так что, на Бога надейся, а сам - не плошай!!!" Так что, от обыкновенного головотяпства, иконы врядли помогут...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Yankse »

Владимир ТТ писал(а):Они даже заставили иконы на БЩУ и ЦЩУ повесить. Вообщем, всё у них под контролем...
Все так. Только для полного комплекта надо было еще позвать муллу, раввина, верховного жреца племени тумба-юмба. Ибо не известно какого именно вероисповедания бесы, раскачивающие ТГ...

Мне, вот что интересно.
Если бы, эдак пару сотен лет назад, задумал крестьянин Онуфрий освятить телегу. И пришел он к попу со словами: "Отче! Окропи святой водой телегу, ибо бесы проклятущие уводят ее из колеи."
Что бы было?
Излечение крестьянина Онуфрия, путем прикладывания массивного креста к различным частям головы?
Или, излечением бегом, впряженного оного крестьянина в эту телегу (аки рысак младой)?
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Ну с рекомендациями "полного комплекта" это к руководству "фабрики" обращаться надо, глядишь, и дозволят... :-):

Церковь не может не проповедовать, к тому же если её зовут, будь то школа, больница, тюрьма или же атомная станция.

Если просят, то освящают и телеги, и повозки, и прочие колесницы. Кстати, реакторы и космические корабли тоже освящают... :-):
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Владимир ТТ писал(а): ...и космические корабли тоже освящают... :-):
Когда ворут поголовно, а наверху - "немогутные", наврядли это поможет... как падали, так и будут падать...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Yankse »

Владимир ТТ писал(а):Кстати, реакторы и космические корабли тоже освящают...
Реакторы трескаются, спутники регулярно пополняют тихоокеанскую подводную группировку...Может не надо нам этой благодати?
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Yankse писал(а):Реакторы трескаются, спутники регулярно пополняют тихоокеанскую подводную группировку...Может не надо нам этой благодати?
Ну когда, исключительно, лишь лекторы научного атеизма освещали данные объекты, то Чернобылей и Маяков не случалось... ::yaz-yk:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Yankse »

Владимир ТТ писал(а):
Yankse писал(а):Реакторы трескаются, спутники регулярно пополняют тихоокеанскую подводную группировку...Может не надо нам этой благодати?
Ну когда, исключительно, лишь лекторы научного атеизма освещали данные объекты, то Чернобылей и Маяков не случалось... ::yaz-yk:
В атеизме такой процедуры не существует.
Кстати, я не видел ни одного лектора научного атеизма. Это как темная материя: все о ней знают, но никто ее не видел...
В атеистический период истории нашего государства уровень преступности был значительно ниже чем сейчас. Образование - доступнее. Солнце ярче, трава зеленее... Странно все это. Должно же быть наоборот.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Yankse писал(а):Кстати, я не видел ни одного лектора научного атеизма. Это как темная материя: все о ней знают, но никто ее не видел...
А здесь что? Или врут? А может, Вам так повезло, что встречался лишь ненаучный атеизм... :-):

Поспрашивайте старших товарищей - им приходилось сдавать зачёты по этому предмету:

"В СССР было создано добровольное общество «Союз воинствующих безбожников» (1925). В разное время выходили атеистические издания: газета «Безбожник» (1922—41), журналы «Безбожник» (1925—41), «Атеист» (1922—30), «Воинствующий атеизм» (1931) и др. Выходят атеистические журналы «Наука и религия» (с 1959) и «Людина i свiт» («Человек и мир» с 1965). В университетах, педагогических, медицинских, с.-х., культурно-просветительских высших и средних специальных учебных заведениях введён курс «Основы научного атеизма». Ведётся подготовка кадров пропагандистов атеизма на специальных атеистических факультетах вечерних университетов марксизма-ленинизма, в кружках и т.п. В составе Академии общественных наук при ЦК КПСС создан в 1964 специальный Институт научного атеизма. Современный этап коммунистического строительства в СССР выдвинул новые задачи перед атеистическим воспитанием." Большая Советская Энциклопедия

Кстати, в 1991г этот ИНА успешно закрылся, так и не доказав, что Бога нет. ::yaz-yk:
Yankse писал(а):В атеистический период истории нашего государства уровень преступности был значительно ниже чем сейчас. Образование - доступнее. Солнце ярче, трава зеленее... Странно все это. Должно же быть наоборот.
Так в Северной Корее до сих пор этот "рай" живёт. Правда, за побег из тюрьмы там срок добавляют, а вот за попытку побега из "рая" смертная казнь полагается... :-(
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Yankse писал(а): [В атеистический период истории нашего государства уровень преступности был значительно ниже чем сейчас. Образование - доступнее. Солнце ярче, трава зеленее... Странно все это. Должно же быть наоборот.
Насчет преступности... Ее во все времена хватало... Причем при социализме ее было даже больше... правда, она замалчивалась в средствах массовой информации... как-никак - цензура со стороны КПСС... Если есть желание подискутировать - создайте отдельную тему... Нет? Тогда поверьте на слово человеку, жившему и работавшему в то "светлое" время...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Большевики после 1918 года уничтожали церкови(это была государственная политика),сейчас государство решило помогать церкви и получить от неё поддержку.Церковь решила не быть нейтральной,а поддержала Путина.В 1918 году церкви рушили в том числе и обычные верующие,а не только несколько фанатиков революционеров.Причина в том,что попы в тот момент просто достали,мракобесие,корыстолюбие и полная поддержка царской власти.
Сейчас ситуация повторяется.Церкви дали добро,и она лезет в светскую жизнь,в школу,армию,на телевидение,начала поучать всех,высказываться по всем поводам.Разве не понятно,что пока церковь была на своей территории её не трогали,но раз она вторгается во все сферы жизни,то не все с этим согласны.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Андрей АЭС писал(а):Сейчас ситуация повторяется.Церкви дали добро,и она лезет в светскую жизнь,в школу,армию,на телевидение,начала поучать всех,высказываться по всем поводам.Разве не понятно,что пока церковь была на своей территории её не трогали,но раз она вторгается во все сферы жизни,то не все с этим согласны.
Как гласит древняя народная мудрость: Свято место пусто не бывает... Для неверующих скажу проще: Природа не терпит пустоты...
Поэтому те кто не хочет веры провославной, получит веру в пророка Мухамеда... Тем более, что там вас и спрашивать не будут... а нет, так ...
Когда это случится? Судя потому, как мусульманское население плодится и как деградирует коренное население России, то это время не за горами... тем более, если учесть агрессивную политику этой части населения...
Так что, выбор за вами...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Бывалый
Как гласит древняя народная мудрость: Свято место пусто не бывает... Для неверующих скажу проще: Природа не терпит пустоты...
Поэтому те кто не хочет веры провославной, получит веру в пророка Мухамеда... Тем более, что там вас и спрашивать не будут... а нет, так ...
Когда это случится? Судя потому, как мусульманское население плодится и как деградирует коренное население России, то это время не за горами... тем более, если учесть агрессивную политику этой части населения...
Так что, выбор за вами...
Неверующие так и останутся таковыми.Логику вашу не понял.По закону и конституции должны все жить.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Андрей АЭС писал(а): Неверующие так и останутся таковыми.Логику вашу не понял.По закону и конституции должны все жить.
В идеале - да! Но, реальность такова, что как бы по законам шариата жить не пришлось... В ЕЭС, в частности во франции, исламисты уже пытаются диктовать свою волю...
Вот Вам и вся логика....
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Андрей АЭС писал(а):Большевики после 1918 года уничтожали церкови(это была государственная политика),сейчас государство решило помогать церкви и получить от неё поддержку.Церковь решила не быть нейтральной,а поддержала Путина.В 1918 году церкви рушили в том числе и обычные верующие,а не только несколько фанатиков революционеров.Причина в том,что попы в тот момент просто достали,мракобесие,корыстолюбие и полная поддержка царской власти.
Сейчас ситуация повторяется.Церкви дали добро,и она лезет в светскую жизнь,в школу,армию,на телевидение,начала поучать всех,высказываться по всем поводам.Разве не понятно,что пока церковь была на своей территории её не трогали,но раз она вторгается во все сферы жизни,то не все с этим согласны.
Вот ответ патриарха Кирилла на Ваши слова: http://andreytver84.livejournal.com/10505.html
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Ролд »

Ижевск. Священники написали «дерзновенное» письмо патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, в котором объявили о том, что они прекращают его поминовение во время богослужений.


Служители церкви в своём обращении к патриарху отметили, что их отцом не может быть тот, кто «попирает каноны Церкви и правила Святых отцов».

В начале своего обращения священнослужители подчеркнули, что решили написать патриарху не для того, чтобы решить какие-то свои, в том числе, и материальные проблемы. Наоборот, они уверены, что проблемы у них появятся после этого обращения. Священники просто призвали всех, в том числе, и патриарха «жить по Христу».

«Мы решительно просим прекратить позорную практику слепого соглашательства с властью и всевозможных заигрываний с толстосумами - гражданами нашей страны.
Мы решительно просим, чтобы Вы, Ваше Святейшество, позаботились о том, дабы наш народ видел Вас не только благословляющим и лобызающим представителей высшей власти, но и обличающим их.
Мы решительно просим Вас способствовать тому, чтобы те священнослужители, которые в годы коммунистической диктатуры сотрудничали с КГБ, принесли покаяние перед Богом и народом.
Мы решительно просим положить конец бесчинствам тех священнослужителей, в том числе и весьма высокопоставленных, которые предаются постыдным смертным грехам. Грех содомии, под покровительством спецслужб внедрявшийся в среду священнослужителей МП, к сожалению, процветает, разрушая изнутри Церковь.
Мы решительно просим обратить внимание на жизнь многих сельских батюшек на грани нищеты, в то время как немалая часть духовенства, обласканная сильными мира сего, утопает в роскоши».

В своём видеообращении священнослужители также подчеркнули, что они не раскольники, которые хотят вреда или раскола Русской Православной церкви и не экстремисты.
Авторами письма стали протоиерей Сергий Кондаков (руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Ижевской и Удмуртской епархии, настоятель Свято-Никольского храма села Завьялова, член Общественной Палаты Удмуртской Республики). Протоиерей Михаил Карпеев (настоятель храма Преображения Господня села Ягул и храма святителя Василия Великого). Иерей Александр Малых (клирик собора святого благоверного князя Александра Невского города Ижевска, кандидат богословских наук).
http://www.verstov.info/news/inrussia/2 ... iarhu.html
[tube]1Hxih35a0NE[/tube]
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

«
Мы решительно просим прекратить позорную практику слепого соглашательства с властью и всевозможных заигрываний с толстосумами - гражданами нашей страны.
Мы решительно просим, чтобы Вы, Ваше Святейшество, позаботились о том, дабы наш народ видел Вас не только благословляющим и лобызающим представителей высшей власти, но и обличающим их.
Мы решительно просим Вас способствовать тому, чтобы те священнослужители, которые в годы коммунистической диктатуры сотрудничали с КГБ, принесли покаяние перед Богом и народом.
Мы решительно просим положить конец бесчинствам тех священнослужителей, в том числе и весьма высокопоставленных, которые предаются постыдным смертным грехам. Грех содомии, под покровительством спецслужб внедрявшийся в среду священнослужителей МП, к сожалению, процветает, разрушая изнутри Церковь.
Мы решительно просим обратить внимание на жизнь многих сельских батюшек на грани нищеты, в то время как немалая часть духовенства, обласканная сильными мира сего, утопает в роскоши».
Молодцы,уважаю.Достойный поступок.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Неужто так плохи дела с компроматом против Патриарха, что обывателю подсовывается видеообращение полуторагодичной давности. (Обратите внимание на дату видеоролика: 02.04.2011 http://www.youtube.com/watch?v=twByQASMEfY... Об этом здесь же: http://izh.kp.ru/online/news/862395/)

Скоро, глядишь, и клише т-ща Губельмана подадут, как новоиспечённое - пусть лопают неразборчивые... :-):
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Ролд »

Вот факт посвежее, правда не про патриарха, а про рядового попа:
Очередной неприятный случай на дороге, грозящий репутационными потерями Русской православной церкви. Как пишет "Комсомольская правда", 34-летний протоиерей Санкт-Петербургской епархии Сергей Фрунза фактически избил двух пенсионерок, с которыми у него чуть не случилось ДТП, а впоследствии произошла стычка. Скандал, очевидно, встанет в один ряд с последними случаями - авария игумена Тимофея и смертельное ДТП иеромонаха Илии - оба произошли совсем недавно и вызвали широкий резонанс.

Новое ЧП с участием священнослужителя случилось в Ленинградской области - во Всеволожске. 60-летняя Алла Павлова была за рулем Volvo, ее 66-летняя сестра Валентина находилась в салоне. Они проезжали мимо церкви, когда вдруг с одной обочины на другую прямо перед ними поехал серо-голубой Hyundai Getz. Водительнице пришлось резко затормозить и остановиться буквально в десяти сантиметрах от нарушителя.

"Валентина вышла из машины, подошла к пассажирской двери "гетца" - там стекло было приоткрыто, хлопнула по нему ладошкой и сказала водителю: "Что ж ты творишь?" - рассказывает "Комсомолке" Алла Павлова. - Оттуда вылез здоровый дядька, на полторы головы выше нас, ответил: "Сейчас узнаешь". Обошел капот и, не говоря больше ни слова, саданул сестру кулаком. Она упала навзничь. Тут уже я выскочила из машины, и дядька сразу пошел ко мне. Так же молча замахнулся, и в меня полетел кулак. Я только ладошку подставила. Удар отбила, а в руке остались ключи от его "гетца" - он, оказывается, Валентину ударил с зажатыми в руке ключами. У нее губа рассечена на полтора сантиметра!"

Затем мужчина принялся отбирать у пенсионерки ключи от машины. Та не отдавала и получила кулаком в переносицу.

"Я никак не ожидала, что он меня стукнет. От удара я влетела обратно в машину, стала отбиваться ногами. Но он отобрал ключи, сел в свой "гетц", завел двигатель и попытался уехать", - рассказывают сестры. В этот момент они преградили путь машине: Валентина встала перед капотом, Алла - за багажником.

Наконец дорогу Hyundai заблокировал кто-то из проезжавших мимо водителей. А тут подъехали и сыновья пенсионерок, стали вызывать полицию. "Да вызывайте хоть полицию, хоть ФСБ! Мне ничего не будет!" - кричал задира.

В этот момент и выяснилось, что пожилые женщины имеют дело с протоиереем Сергеем Фрунзой. Он служит в церкви Святых Апостолов Петра и Павла при Медицинской академии имени Мечникова и больнице Петра Великого...
http://newsru.com/russia/04sep2012/frunza.html
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Ролд писал(а):Вот факт посвежее, правда не про патриарха, а про рядового попа: ...
Все эти нехорошие истории, будь то с аэромонахами, рядовыми священниками, простыми "защитниками" Православия, как и с любыми гражданами нашей страны, обязаны заканчиваться судебными приговорами, типа такого: В законную силу вступил обвинительный приговор Таганского суда Москвы в отношении православного активиста Александра Орлова за избиение сторонника P**** Riot Дмитрия Куминова. Орлов приговорен к трем месяцам исправительных работ с удержанием из зарплаты 10% в доход государства, говорится в пресс-релизе правозащитной ассоциации «Агора», поступившем в «Газету.Ru».
Вдобавок, к церковнослужителям должно быть ещё продолжение в церковном суде...
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»