Планета Х - Nibiru (Нибиру)

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Планета Х - Nibiru (Нибиру)

Непрочитанное сообщение Stalker »

http://2012god.ru/nibiru

Изображение

НАСА признала вероятность (в 1982) существования ещё одной новой планеты солнечной системы. Годом позже (1983) НАСА запускает IRAS (Инфракрасный Искусственный Спутник) который засек очень большой объект. The Washington Post подвела итог интервью с ученым из программы JPL IRAS.

Небесное тело возможно бОльшего размера чем гигант-Юпитер и возможно по размерам на столько близко к Земле, может быть частью этой солнечной системы, было обнаружено в направлении созвездия Ориона орбитальным телескопом.
“Все, что я могу сказать это то, что мы не знаем, что это,”- сказал Герри Ниугбауер ведущий сотрудник программы IRAS. Все Правительства знают об этом и они предпринимают энергичные меры для выживания и сохранения своей власти при появлении Нибиру или Планеты Х (Nibiru).

Они знают, что не смогут спасти всех, а только тех, кого считают достойным спасения. У них есть план, а у вас он есть? Или вы уйдете спокойно в тьму потому, что вы были брошены?

Что такое Нибиру (Nibiru)?
Во-первых Nibiru (Нибиру) это одна из множества планет, вращающихся вокруг темной звезды или Бурый Карлик. Эта Темная Звезда имеет пять малых планет, шестая планета земного размера Родина, и седьмая планета или объект, который мы называем Нибиру (Nibiru).
Родина во многом похожа на Землю и место, где Эннанеки Великаны или Боги старины там живут. Nibiru в основном не пригодна для жизни и в основном выступает в роли боевой станции или космического корабля.

Когда темная звезда в перигелии (ближайшая к Солнцу точка орбиты небесного тела) в 60 или 70 пар., орбита Nibiru, которая находится в 60 пар. от своей звезды, имеет достаточно большую орбиту для того, чтобы пройти сквозь нашу солнечную систему как правило поблизости от орбиты Юпитера, однако все может измениться.

Орбитальный наклон Нибиру (Nibiru) около 30 градусов к плоскости движения нашего Солнца или эклиптике. Так как Nibiru проходит через нашу солнечную систему, двигаясь в обратном направлении по отношению к другим планетам, это иногда смещает орбиту планеты, являясь главной причиной внесения разрушений.

Её прохождение оказывает большое влияние, но скоротечно и занимает всего лишь несколько недель или месяцев в большинстве случаев она исчезает из поля видимости. Планета Нибиру пламенно красная по цвету, с осколочным шлейфом и летящими вокруг нее несколькими спутниками.
Nibiru(Нибиру) или её спутники виновники таких происшествий, как разрушение Maldek, который сейчас является поясом астероидов. Она так же причина кратеров или поверхностных трещин на Луне и планетах нашей солнечной системы, а также изменение их оси наклона и орбит.
Она виновница исчезновения Атлантиды и бесконечных наводнений. Она связующее звено между нашей солнечной системой и системой темной звезды или звезды - Бурый Карлик.

Нибиру(Nibiru) была известна под именем крылатый (или рогатый) диск в земном прошлом людей.

Факт: как только Nibiru вторгалась в пределы солнечной системы, она быстро ускорялась ниже эклиптики, проходила позади и ниже солнца перед тем, как вернуться и проити снизу солнца под углом в 33 град.
Сейчас НАСА наблюдает Nibiru с помощь нового S.P.T. (South Pole Telescope Area) телескопа на южном полюсе.

Впервые люди смогут видеть Nibiru каждый день с 15 мая 2009 как слабый красноватый объект. Он будет двигаться прямо по земной орбитой. Это значит, что до 2009 года единственная возможность увидеть его только находясь в южном полушарии Земли.

К маю 2011 Нибиру можно будет наблюдать невооруженным глазом всем людям планеты. 21 декабря 2012 Нибиру (Nibiru) пройдет через эклиптику планеты в виде яркой красной звезды и будет выглядеть как второе по размеру солнце. Пройдут землетрясения и начнется плохая погода.

Но худшее, однако наступит 14 февраля 2013, Земля будет проходить между Nibiru и Солнцем. Полюса переместятся наклон планеты изменится! Великие изменения на Земле, сильнейшие землетрясения и мощнейшие цунами пройдут по миру!
После 1 июля 2014 Nibiru больше не будет терроризировать наш мир и двинется прочь из нашей части галактики. НАСА знает о Nibiru , но чтобы не вызывать паники скрывают правду от людей!

Хорошо осведомленный человек из НАСА, D.o.D. - национальная военная разведка, S.E.T.I., и ЦРУ допускают, что 2/3 населения планеты погибнут во время смены полюсов от прохождения Nibiru.

Еще 2/3 из тех кто выживет, в начале ждет голод и смерь в течении 6 месяцев!
Наиболее засекреченное правительственное агентство США хорошо осведомлено чего ждать и готовиться к этому. Ватикан обладает той же информацией. Население не будет предупреждено и ему не будет дан шанс на подготовку!
Объем поступающей информации от осведомленных людей, обсерваторий и Ватикана идет широким потоком. Наиболее важная история на Земле за 3000 лет быстро освобождается от оков властителей финансовых рынков.

Так что есть ещё время подготовится и к этой катастрофе. Во всяком случае, мы должны увидеть эту красную планету под названием Нибиру в голубом небе Земли. Будем наблюдать за этой новой возможной катастрофой и держать всех в гуще событий.

p.s.
— Календарь индейцев Чероки заканчивается в 2012 году.
— Индейцы Зулу верили, что в 2012 году мир «перевернётся с головы на ноги».
— Календарь Майя заканчивается 21 декабря 2012 года.
— В 21 веке у индусов заканчивается век Кали-юга, за которым последует обновление времени.
— Египетский календарь заканчивается в 2012 году.
— Инки назвали 2012 год – датой «встречи с самим собой», ацтеки – Шестым Солнцем.
http://funtema.ru/foto/other-foto/8136- ... -foto.html
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Планета Х - Nibiru (Нибиру)

Непрочитанное сообщение Stalker »

Изображение
Планета Х (Нибиру) - это искусственное судно, пересекающее нашу Вселенную, не по орбите, но по довольно регулярному маршруту под сознательным руководством ее гуманоидных добровольцев, проживающих внутри ее (но не на ее поверхности). Их цель состоит в том, чтобы проверить необычные деструктивные энергии, неблагоприятно воздействующие на соседние регионы Космоса. Они в сотрудничестве с похожими группами, несколько раз уничтожали безнадежно агрессивные цивилизации на Земле в прошедшие несколько миллионов лет, чтобы мы могли начать нашу деятельность заново, при более благоприятных условиях. Это одна из теорий.

Планета Нибиру по размерам примерно среднее между размерами Урана и Юпитера.

Изображение
Прохождение Нибиру

Какова протяженность орбиты Нибиру и почему она не появлялась в наше время? По мнению Ситчина, ответ на этот вопрос заключается в шумерском слове SAR, которым иногда обозначают Нибиру. Слово SAR означает Верховный правитель и ассоциируется с высшим божеством Ану, но это слово означает одновременно число 3600 и изображается большим кругом. В ином контексте это слово приобретает значение Завершенный цикл.

Основываясь на этом, а также на других подтверждающих фактах, Ситчин пришел к заключению, что продолжительность движения Нибиру по орбите составляет 3600 земных лет и перигелием, близким к Поясу Астероидов. Этим объясняется то, что планета Нибиру не появлялась в последнее время.

Изображение
Орбита Нибиру

Открытие новых планет за последние двести лет обязано больше математическим расчетам, чем созданию более мощных и совершенных телескопов. Так, например, существование Нептуна было вначале установлено благодаря расчетам аномалий в траектории движения Урана. Подобным же образом Плутон был обнаружен путем наблюдений, связанных с тем, что на движение Нептуна оказывала воздействие какая-то неизвестная гравитационная сила.

Следуя этому же принципу, астрономы убедились в том, что непонятные отклонения орбит Урана, Нептуна и Плутона (и в меньшей степени - Юпитера и Сатурна) вызываются существованием еще одной, до сих пор не обнаруженной планеты.

Ученые до такой степени убеждены в ее существовании, что уже дали ей название - планета X - Десятая планета (солнце и луна не являются планетами). Несмотря на недавние попытки опровергнуть эти доводы, теория планеты Х остается в силе.

Изображение
Десятая планета солнечной системы

Планета Х - Нибиру?

В 1978 году, после десятилетнего застоя, теория планеты Х сделала гигантский скачок вперед. Открытие спутника Плутона - Харона дало возможность точно определить массу Плутона, и оказалось, что она значительно меньше, чем предполагалась. Благодаря этому удалось математически, с большой степенью точности, проверить отклонения в орбитах Урана и Нептуна. В связи с этим два астронома из Военно-морской обсерватории США в Вашингтоне вновь возродили идею о планете X. Но эти два астронома - Роберт Харрингтон и Том Ван Фландерн пошли значительно дальше - с помощью математических моделей они показали, что планета Х вытолкнула Плутон и Харон из их прежнего полония спутников Нептуна. Они предположили, что вторгшаяся планета была в 3-4 раза больше Земли, и что, вероятно, она была захвачена в орбиту вращения вокруг Солнца, причем эта орбита должна обладать большим эксцентриситетом, сильно наклонена к плоскости вращения вокруг Солнца, а ее период вращения вокруг Солнца очень велик. Как будто ученые пользовались для своего доклада выдержками из Энума Элиш!

В 1982 году НАСА официально признала возможность существования планеты X, заявив, что там, далеко за главными планетами, действительно имеется какое-то таинственное небесное тело.

Годом позже только что запущенный IRAS (Инфракрасный астрономический спутник) засек в глубинах космического пространства какой-то таинственный крупный объект. Газета Вашингтон пост опубликовала интервью с главным исследователем IRAS из Лаборатории ракетных и реактивных двигателей (Калифорния), где говорилось: Небесное тело, возможно, такое же крупное, как гигантская планета Юпитер, и, возможно, находящееся настолько близко к Земле, что оно является частью нашей Солнечной системы, было обнаружено при помощи вращающегося по орбите телескопа в направлении созвездия Орион… Единственное, что я могу вам сказать, - заявил по этому поводу главный исследователь IRAS Джерри Нойгебауэр, - это то, что мы не знаем, что это такое.

Изображение
Нибиру

В последующие годы поиски планеты Х дали мало новой информации. Однако ученые, по-видимому, были уверены, что она существует, поскольку продолжали строить математические модели на основе имеющихся данных. Полученные данные подтвердили, что планета Х в три-четыре раз больше Земли; ее орбита, вероятно, наклонена к плоскости эклиптики на 30 градусов, и она удалена от Солнца на расстояние в три раза большее, чем расстояние до Плутона.

В 1987 году НАСА сделала официальное заявление, в котором признала возможность существования планеты X. В американском журнале Ньюсуик говорилось: На прошлой неделе НАСА провела в своем Исследовательском центре в Эймсе (Калифорния) пресс-конференцию, в ходе которой было сделано весьма странное заявление: не исключено, что вокруг Солнца вращается какая-то эксцентричная десятая планета. Главный докладчик, сотрудник НАСА, Джон Андерсон предполагает, что планета Х находится где-то здесь, хотя и не вблизи от остальных девяти планет. Если он прав, то может оказаться, что будут разгаданы две самые любопытные тайны космоса:

1) Чем объясняются отмеченные в XIX столетии таинственные отклонения орбит Урана и Нептуна

2) Чем была вызвана гибель динозавров 26 миллионов лет назад [sic!]?

В конце 1980-х годов произошло следующее: во-первых, в научных журналах началась кампания против теории о существовании планеты X, и, во-вторых, НАСА стала вкладывать все больше средств в создание дорогих телескопов, базирующихся в космосе.

Кампанию против теории планеты Х возглавили такие ученые, как К. Кросуэлл, М. Литтман, Э. Стендиш-младший и Д. Хьюг. Они приводили множество самых нелепых и странных доводов. Кросуэлл утверждал, что такой планеты быть не может, так как отклоняющее действие не сказывается на космических кораблях Пайонир и Вояджер. При этом он забывал о том, что, возможно, планета Х находится ниже эклиптики и близка к афелию. Литтман игнорировал все астрометрические наблюдения, проводившиеся до 1910 года, дабы устранить отклонения, хотя не было никаких оснований полагать, будто эти прежние данные были неточны. Стендиш производил небольшие корректировки в замерах, стремясь таким образом уменьшить расхождения, свидетельствовавшие о присутствии десятой планеты; но, по его собственному признанию, отклонения только сокращались, но не исчезали совсем.

Наконец, Хьюг попытался дискредитировать теорию планеты Х при помощи сложной аргументации, утверждая, что, когда создавалась Солнечная система, не могло хватить материала для создания еще одной планеты. Очевидно он не читал Энума Элиш, где ясно говорится, что Мардук, планета Х появилась извне Солнечной системы!

Изображение
Фото Нибиру

Все это время планету Х - нибиру можно было увидеть только в южном полушарии, но в 2009 году она должна появится в небе северного полушария. Ждем и смотрим в небо.
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Планета Х - Nibiru (Нибиру)

Непрочитанное сообщение Bast »

Так это че ж... получается на работу можно не ходить!!!???!!! Урррряяяяя конец светааааа!!!! *вприпрыжку побежала за попкорном*
Только вот кажется зря стеклышко темное наполировала и попкорна притащила.... :cry: и на работу придется топать *хнык*
http://modernmyth.ru/index.php/cosmos/68--2012-
http://modernmyth.ru/index.php/cosmos/1 ... 4-23-20-48
http://astrobiology.nasa.gov/ask-an-ast ... n/?id=5829
http://translate.google.com/translate?j ... ry_state0=
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Планета Х - Nibiru (Нибиру)

Непрочитанное сообщение Stalker »

Bast
1. Чем тогда объяснить тот факт, что календари всех мировых цивилизаций прошлого и народов - оканчиваются именно в 2012году? см. p.s. в первом посте. Совпадение?
2. Если правительства всех стран официально скажут, мол да, есть такая планета и она к нам приближается, и до катаклизма осталось 3 года.... Вы представляете какая паника возникнет на планете? К чему это приведет?
3. Доказательства невозможности существования этой планеты верны только при одном условии - если бы эта планета была частью Солнечной системы. Но как уже было доказано выше - данная планета - [blink]не наша[/blink]. Эта планета - от погасшей нейтронной звезды, которую притянуло на свою орбиту наше Солнце.
4. Все знают, что между Марсом и Юпитером - обширное кольцо астероидов, существует теория, что это осколки планеты. Эта теория отлично подтверждается несколькими фактами:
- орбита 10-й планеты проходит как раз через кольцо астероидов, т.е. эта планета Нибиру 65миллионов лет назад столкнулась с этой планетой, в результате чего часть осколков - образовали нынешнее кольцо астероидов, а другую часть утянула за собой Нибиру.
- динозавры погибли 65 миллионов лет назад от падения большого астероида. Этот астероид вполне мог быть куском от бывшей планеты, которую уничтожила Нибиру.
- кратеры на Луне образовались одновременно и так же 65 миллионов лет назад, что так же подтверждает наличие громадного количества астероидов и осколков по всей Солнечной системе от бывшей планеты, которую уничтожила Нибиру....

И вот сейчас Нибиру, с кучей астероидов на своей орбите - вновь приближается к нам...
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Планета Х - Nibiru (Нибиру)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Бред полный ! Не какого конца света не будет ! Мы сами друг друга скорее положим !
gd68
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 дек 2008 14:03

Re: Планета Х - Nibiru (Нибиру)

Непрочитанное сообщение gd68 »

— Индейцы Зулу верили, что в 2012 году мир «перевернётся с головы на ноги».
Опа, индейцы Зулу :shock:
Зулу, насколько я знаю, это народ такой живущий в Южной Африке, говорят они также на языке Зулу.
Происхождение и история их связана только с Африкой, так что индейцами их точно не назовешь.
А уж про обширные знания в области астрономии у зулусских племен? Лично я сильно сомневаюсь. :)
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Планета Х - Nibiru (Нибиру)

Непрочитанное сообщение Yankse »

Зулусы появились в Южной Африке где-то в 14 веке. Где они до этого шлындали один iNkulunkulu (бог-творец зулусский) знает. Возможно, пересекая Атлантику на надувных крокодилах, их прибило к африканскому берегу. Там и прижились.
Вот, в Питере обнаружили рисунок с надписью на зулусском
Изображение
Что в переводе звучит:«Ленин указывает путь свободы». Так что все может быть...
Кстати, на фотках таинственной Планеты Х вместе с Солнцем - запечатлено самое обыкновенное гало. :)
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Планета Х - Nibiru (Нибиру)

Непрочитанное сообщение Bast »

Stalker
1. Кто сказал, что оканчиваются календари "всех мировых цивилизаций прошлого и народов"??? Прям таки всех? Кто ж осили -то все календари перепроверить? Наааарооод :FLAG_OF_BRA: айда свой календарь составляять! У всех закончится, а мы так хоба и спасем мир!! Таксь... в календаре обязательно должны быть дни аванса и зарплаты... желательно почаще ... *мечтательно смотрит на небо*
2. Типа сейчас нет истерии? Причиной истерии у группы людей может стать все что угодно. (Запамятовала от чего пензенские затворники окапывались?)
Расписание концов света на ближайшие годы. Будьте осмотрительнее и не пропустите такие интересные события!
[spoiler]2008 — заурядний конец света — на землю упадет астероид диаметром больше 800 м. Последствия такого известны и детям.

2009 — согласно расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году наступит Армагеддон. сомнительный конец света.

2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца — «где было жарко, там будет лед, большинство животных умрут». Но это будет временный конец света.

2011 — окончание календарного цикла Майя. Этот конец света, возможно состоится через столкновение с астероидом 2005 Yu55.

2012 — о, это очень ожидаемый конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет какой-то стороной к галактической оси, сплюснутся все космические циклы, изменение полюсов и все такое. Кое-кто говорит, что дети индиго советуют тщательным образом подготовиться к этим
событиям, потому что у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца в то же время! Большой День! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождения. Сложный, но нужный конец света.

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется туча космической пыли, которая сметает все на своем пути. Достаточно нудный конец света.

2015 — окончание какого-то 9576-летнего цикла, которое приводит к гибели текущей цивилизации. Непонятный конец света. Возможно Переход IV спасет Украину. А может и нет.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния Земли, утверждает, что в этом году растают ледники и большую часть суши затопит.

2017 — Конец света согласно теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 Nt7.

2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал, что конец света наступит именно в этом году.[/spoiler]
3. "Но как уже было доказано выше" Доказано кем? Адреса, пароли, явки, номера кредитных карт?
Спросим НАСА http://astrobiology.nasa.gov/ask-an-ast ... n/?id=2624
Не поверим, переспросим еще раз http://astrobiology.nasa.gov/ask-an-ast ... n/?id=2670
Если тяжело осилить поюзаем гугль-переводчик
1
2
4. "65миллионов лет назад". Эт я не помню... Слишком давно было :oops: . "Вполне мог быть куском от бывшей планеты, которую уничтожила Нибиру", но вполне мог и не быть им.
"что так же подтверждает наличие громадного количества астероидов и осколков по всей Солнечной системе от бывшей планеты, которую уничтожила Нибиру...." Это всего лишь подтверждает наличие большого количества астероидов, но нигде нет подтверждений тому как именно это громадное количество образовалось. (если в городе имеется гнутый столб, это не означает что стукнулся лбом в него именно Петя Васечкин)
"И вот сейчас Нибиру, с кучей астероидов на своей орбите - вновь приближается к нам" - Так че, на работу таки можно будет не ходить???!!! Клёёёвааа :Nezloy025:
Изображение
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Планета Х - Nibiru (Нибиру)

Непрочитанное сообщение Yankse »

Вот ищо одни оракулы армагедонна отожгли:
Изображение
Сдается мне, что просто забористой травой они не обошлись... Летающие клопы, растения кровососы - химия, однако. :-D
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: Планета Х - Nibiru (Нибиру)

Непрочитанное сообщение Verta »

2003 год был очень насыщен событиями :lol:
А Москва живучая)))
Изображение
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Планета Х - Nibiru (Нибиру)

Непрочитанное сообщение Bast »

А еще натыкалась в нете на прогнозы что "Начинается Новый Этап развития Земли, то есть Планета Земля (экспериментальный Мир) переходит в новые условия существования (задаются новые параметры экспериментальной Системе под названием Земля). А именно Планета окончательно переходит в 4-ю, а затем в 5-ю плотность Сознания." Видимо процесс идет по полной. Вот к примеру рекламщики продуктов Adobe CS4 уже начали переходить на иную плотность.... Страшно даже подумать что в 2012 будет, когда переход завершится :SCARE:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»