Пошломерзости

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Ролд »

Из обвинительного заключения по делу Pussy Riot

«...желая нанести еще более глубокие духовные раны православным христианам, разместившись на возвышенности перед иконостасом в алтарной части храма (солеи́), предназначенной исключительно для духовенства Русской Православной Церкви, а также встав рядом на специальное место, предназначенное для чтения текста Священного Писания, произнесения церковных молитв и проповедей (амвон)...»

То самое место (наверно это все поголовно представители духовенства):
Изображение
http://drugoi.livejournal.com/3757293.html
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Ну почему? На солею становятся и алтарники, и бабушки убирающие храм, да и в конце венчания священник обычно приглашает туда новобрачных. Как-то коряво составлено это заключение, можно было бы просто сказать - без разрешения священников...
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Ролд »

муфтий объяснил вероятную лояльность к перформансу в исламском храме предписанием пророка Мухаммеда, процитировав священную сунну.

"Однажды в мечеть зашел один человек, который, простите, справил в храме малую нужду. Конечно, его схватили и отвели к пророку, чтобы тот принял решение — что делать с этим человеком. Пророк ответил сразу и твердо - простить и отпустить с миром, а оскверненное место просто облить чистой водой. Таков завет нашего пророка и, следовательно, это мнение всех правоверных мусульман. Мы все считаем, что этих девушек следует освободить и более не преследовать", - заявил Н.Мустафин в интервью "МК".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/08/2012/664049.shtml
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Ролд писал(а):
муфтий объяснил вероятную лояльность к перформансу в исламском храме...
И Вы такому заявлению верите? :-(
Возможно, кто-то подобное даже перед камерами сыграет. И их даже отпустят... Вот только другие, думаю, догонят. :-(

Для сравнения прочитайте, что думают в центральном духовном управлении мусульман России: http://www.politonline.ru/ventilyator/11499.html. - этих девиц спасло бы только отсутствие законов шариата...
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Stalker »

[tube]c6dbnDtkYXA[/tube]
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

В дополнение к предыдущему моему посту...
________________________________________________________________________________________________________________________________
Глава исполкома Всероссийского муфтията Мухаммедгали Хузин выступил против снисходительного отношения к участницам группы "Pussy Riot", которым на этой неделе будет вынесен приговор...

В свою очередь муфтий М.Хузин заметил, что позиция Н.Мустафина по делу "Pussy Riot" вызывает недоумение и не соответствует не только позиции мусульманского сообщества России, но и вероучению ислама.

Как отметил М.Хузин, несколько лет назад имам Н.Мустафин уже прославился составлением "черных списков врагов ислама", куда записал ряд чиновников Вологодской области. "Лучше он бы тогда думал о всепрощении", - подчеркнул муфтий.

Касаясь истории о справлении в мечети малой нужды во времена пророка Мухаммеда, муфтий отметил, что совершивший это поступок не ведал, что творил, потому и был прощен. "Не советую повторять это действие в современных мечетях. Десять лет назад в Омске два товарища зашли с такой целью в ограду местной соборной мечети, и их там ни разу не поняли и не простили", - сказал представитель Всероссийского муфтията.

К участницам "Pussy Riot" в мечети, по его словам, тоже не было бы никакого снисхождения.

"Если бы эти распутницы пришли в наши мечети, то мы бы отдали их на полчаса нашим бабушкам для комплекса воспитательных мероприятий, а затем передали бы правоохранительным органам и проследили бы, чтобы делу был дан ход", - резюмировал М.Хузин

Подробнее здесь - http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=46985
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Stalker »

2 года общего режима каждой бабище :-( :-(
Несправедливо, слишком мало... они даже не раскаялись и улыбались весь процесс :de_vil: :de_vil:
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение АВС »

Улыбались они оттого что ещё не всё прочувствовали. Сейчас им - известность, даже за рубежом о них знают больше, чем о многих наших артистах, в новостях показывают... , в общем то известности и "славы" они и добивались. Наверняка адвокаты им сказали, что полгодика посидят - и выпустят. Зато какой пиар себе устроили на будущее, когда вновь выйдут и станут выступать (я понял, что это какая то музыкальная группа).
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Ролд »

Бред этот суд. Я поступок пусек не одобряю, но считаю, что юридически он на хулиганство не тянет.
Ну спели они песню про Путина в торговом центре в котором происходит "взаимное безвозмездное одаривание по рекомендованной цене". ХХС церкви не передан. То место где они танцевали находится в собственности Москвы и в доверительном управлении фонда ХХС, который прав на проведение религиозных обрядов или использование данного помещения в собственных целях не имеет. Нужно было не судить пусек по понятиям, а принять соответствующую поправку в уголовный кодекс и тогда следующие певцы пошли бы в колонию на законных основаниях.

PS: Если это преступление настолько серьёзно, возникает вопрос - где четвёртая пуська? На видео танцуют и поют четыре, а телеведущие трындят: "Все три девушки осуждены..."

PPS: Смотрел новости по телевизору - ни слова про монаха который убил двух человек:
http://dymovskiy.name/archives/22580#more-22580
Был репортаж по московским новостям, там хорошо показана растерянность полиции - они якобы, не могут по госномерам установить владельца автомобиля:
[tube]XF8rgZYro6Y[/tube]
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Stalker »

[tube]hG6-6HD7_HA[/tube]
rapira
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 мар 2012 11:27

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение rapira »

На мой взгляд*, или некоторые мысли о деле панк-группы "Pussy Riot"
Владимир Познер
журналист


- Итак, девушки из «Pussy Riot» получили срок: два года колонии.
Русская Православная Церковь в лице Патриарха Кирилла обратилась к государству с просьбой проявить милосердие. Государство — в лице президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина — возможно, милосердие проявит. А возможно, и не проявит. Это, с моей точки зрения, не имеет существенного значения для оценки того, что происходит сейчас в России.

Давайте разберемся: в чем заключается проступок группы «Рussy Riot»? В том, что Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина провели панк-молебен в церкви Христа Спасителя, в котором призвали избавить Россию от В.В. Путина, выразив тем самым политический протест. Поступок, скажем прямо, безобразный. Не в смысле самого действия, а в смысле выбора места и способа.

На суде девушки утверждали, что они не хотели оскорблять ни РПЦ, ни верующих. На мой взгляд, такое могли утверждать либо люди безмозглые, либо бесчестные: нет ни малейшего сомнения, что их поступок был для верующих оскорбительным. Это я утверждаю, будучи атеистом и противником РПЦ.

Судья, госпожа Марина Сырова, утверждает, что она не заметила политического контекста в панк-молебне. Для этого, на мой взгляд, надо тоже быть либо безмозглым, либо бесчестным. Вообще, советую всем запомнить это имя: Марина Сырова. Как говорится, страна должна знать своих героев. Помните речь Марка Антония из пьесы Шекспира «Юлий Цезарь», в которой он говорит «а Брут, бесспорно, честный человек»?
Не помните? Тогда перечитайте. На мой взгляд, вполне можно сказать с таким же подтекстом: «А судья Сырова, бесспорно, честный человек».

Впрочем, все это мелочи. Главное, на мой взгляд, тяжелое ощущение deja vu. Вспомните:
Каким был проступок гениального поэта, лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского? А то, что он писал «не те» стихи, за что он был обвинен в тунеядстве, осужден, отправлен куда следует и выброшен из страны. Протестовал весь демократический мир. Ну и что? А ничего. Тем более, что весь советский народ осудил антисоветчика и прихвостня Запада Бродского, хотя никто не читал его стихов,. поскольку их не печатали.

Каким был проступок выдающегося русского поэта, лауреата Нобелевской премии Бориса Пастернака? А то, что написанный им роман «Доктор Живаго», был опубликован в Италии. За это его исключили из Союза Советских Писателей, предали анафеме, перестали печатать и не дали поехать в Стокгольм, чтобы премию получить. Протестовал весь демократический мир. Ну и что? А ничего. Плевать хотели на этот демократический мир, тем более, что весь советский народ, который хотя и не читал романа, единодушно осудил антисоветчика и прислужника Запада Пастернака.

Каким был проступок выдающегося ученого, трижды Героя социалистического труда, отца, можно сказать, водородной бомбы Андрея Дмитриевича Сахарова? А то, что он публично осуждал политику КПСС и советского государства. За что он был отправлен в ссылку в город Горький. Против этого протестовал весь демократический мир. Ну и что? А ничего. Отправили в Горький и дело с концом. Тем более, что весь советский народ осуждал антисоветчика и прислужника Запада Сахарова.

Каким был проступок гениального музыканта, выдающегося виолончелиста Мстислава Ростроповича? А то, что он приютил у себя опального писателя, лауреата Нобелевской премии Солженицына и резко критиковал КПСС и советское правительство за преследование, которому этот писатель подвергался. За это Ростроповича лишили советского гражданства. А Солженицына, проступок которого заключался в том, что он писал книги о Гулаге и прочих прелестях советской системы, выкинули из страны. И весь демократический мир протестовал. Ну и что? А ничего. Тем более, что весь советский народ… ну, и так дальше.

Если кому-то показалось, что я сравниваю участниц «Pussy Riot» с кем-либо из вышеназванных гениев, каждый из которых является гордостью России, то это серьезное заблуждение. На самом деле, я сравниваю совсем другое, а именно абсолютное, подчеркнуто наплевательское отношение российских властей к зарубежному демократическому общественному мнению. Ведь весь демократический мир протестует против того, что происходило, произошло и происходит с участницами «Pussy Riot». И что? А ничего. Более того, МИД РФ считает убедительным ссылки на то, что в УК Германии и Австрии существуют статьи, по которым за действия, сходные с действиями «Pussy Riot», можно получить срок или подвергаться штрафу.

А весь советский народ…Извините, описка вышла: весь российский народ… извините снова, все-таки не весь, но, если верить опубликованным опросам общественного мнения, большинство россиян считают, что девушек из «Pussy Riot» надо посадить.

Когда совсем недавно я был в Лондоне во время Олимпийских игр и посещал соревнования, мне было крайне неприятно то, как публика громко и порой страстно болела против сборной России. Это было особенно заметно в командных видах, таких как баскетбол и волейбол. Конечно, это относилось не к конкретным спортсменам, это, на мой взгляд, относилось к стране. Да, сегодняшнюю Россию в демократическом мире не любят.

Впрочем, наплевать. Правда?

http://www.echo.msk.ru/blog/pozner/921315-echo/
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение АВС »

Да, Pussy Riot в какой то степени отразили то, что зреет в обществе.
Но в храме этого делать не следовало. Хотя если не в храме - то поступок их не получил бы такую широкую огласку.
P.S. - ролик смонтирован. Чтобы пронести в храм аппаратуру, подключиться, настроить - требуется время, им бы просто не дали этого сделать.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
rapira
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 мар 2012 11:27

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение rapira »

В России могут ограничить непрофессиональную критику судей
20 августа 2012 | 14:02
Причина — реакция общественности на решение суда по делу Pussy Riot. По крайней мере, среди депутатов-«единороссов» есть те, кто считают несправедливыми упреки в адрес всех судей страны в неграмотности. Судейский корпус России необходимо оградить от клеветы и неквалифицированных высказываний, — так считает член комитета Госдумы от «Единой России» по безопасности Илья Костунов. Илья Костунов подчеркивает, что высказывания в Интернете о судьях не являются частными и также являются давлением на суд.

....
Законы, ограничивающие или запрещающие критику судей, существовали во многих странах. В большинстве из них, однако, они либо уже отменены, либо перестали применяться. В Великобритании закон, запрещающий публичную критику судей, существует уже двести пятьдесят лет. Он был принят в середине XVIII века, если говорить точнее, то в 1765 году. В последнее время он применялся довольно редко.

Впрочем, в прошлом году под его действие едва не попал лейборист Питер Хейн, который в своей автобиографии обрушился с критикой на некоего судью Гирвана. Эффект, правда, получился обратным. Политики заговорили о том, что закон о критике судей пора отменить, ибо он ограничивает права и свободы человека. Тем более, что аналогичные законы существовали во многих странах, но давно уже отменены.

Необходимость с уважением относиться к решению судьи, прописана, например, в Салической правде, — законе франков, принятом в пятом веке. Похожий пункт есть и в вестготское правде, — документе примерно того же времени. Впрочем, о каком-либо наказании за критику судьи там речь не идет. Суровую кару за оскорбление и хулу предполагали древнеримские законы двенадцати таблиц и вавилонские законы Хаммурапи. И там и там, однако, это не предполагало какой-то исключительности.

Закон защищал судью от критики или оскорблений также, как и любого другого человека. И за это хулитель мог поплатиться жизнь. К слову, за бурную критику судий наказывают и теперь. Такое происходило, например, в Северной Корее, Саудовской Аравии, Китае и Мьянме. Отдельного упоминания заслуживают США. Закон штата Аризона запрещает критику судей. Правда, лишь в том случае, если критик делает это стоя раздетым на улице, а его грудь и спину украшают неприличные надписи. В Великобритании уже создана специальная комиссия, которая займется корректировкой закона ограничивающего критику судей.
http://www.echo.msk.ru/news/921436-echo.html
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Православие - это единственно, что может в настоящее время сплотить большинство нашего народа... Разрушение веры может привести к деградации русского народа и к потери доминирующего положения в стране... С мусульманами страны такого не случится, ибо почитание пророка Мухаммеда и Корана у них прививается в семье с детства...
Как только количество мусульман в России превысит критическую величину, вопрос верить или не верить отпадет сам собой... Ибо, либо будут верить в Аллаха все, либо "неверные" будут находиться на положении изгоев, прислуги... А может, и будут физически устранены...
Еще раз повторюсь: если бы это безобразие они устроили в мечети, то суда над этими засранками вообще бы не было... Впрочем, как и их самих... Так, что пусть благодарят Всевышнего, что еще легко отделались... И пусть просят прощения у него... Если он накажет, то его гнев падет и на их потомство... потому как яблоко от яблони недалеко падает...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
rapira
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 мар 2012 11:27

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение rapira »

если бы руководство РПЦ не агитировало за Путина, не было б и выступления Пусси...если бы их судили только за выступление в церкви, и смешно думать иначе, то не было б и международного резонанса...мне кажется, наказать было необходимо, но то, как это сделали, превратило ничем не примечательных и необремененных умом девчонок практически в жертв режима...
и почему-то создается ощущение, что все эти сравнения на тему "а что бы с ними сделали в мечети" приводятся как положительная черта РПЦ...ну давайте еще будем гордиться, что в 21 веке мы пока не докатились до фанатизма...не впадайте в крайности: они не сжигали Библии, и не рушили кресты...советская власть чувства православных должна бы оскорбить сильнее
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Бывалый »

rapira писал(а):если бы руководство РПЦ не агитировало за Путина, не было б и выступления Пусси
Им нужен пиар... любой ценой... как говорится: свинья грязь всегда найдет...
rapira писал(а): ничем не примечательных и необремененных умом девчонок
Да они б... на которых пробу ставить некуда... особенно, Толоконникова... вспомните ее публичное совокупление в музее... сделали из них борцов за правду... обыкновенные ш..., ищущие дешевой популярности... А Европа... сборище гомиков и толерастов... они еще пожнут плоды своей тупости... арабы, албанцы и пр. уже показывают и еще покажут им цену толерантности...
rapira писал(а):советская власть чувства православных должна бы оскорбить сильнее
Так она и получила свое... и где она теперь?
А вот последствия ее разрушительной работы мы ощущаем на себе до сих пор...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

АВС писал(а):Да, Pussy Riot в какой то степени отразили то, что зреет в обществе...
А зреет то, что мы, люди, всё больше превращаемся в какой-то змеиный клубок. Нам уже мало совершить грех, нам уже надо его оправдать, сделать нормой.

Вот та знаменитая речь, с которой началась травля патриарха Кирилла:

[tube]gtgwf8bXTrg[/tube]
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение АВС »

Владимир ТТ писал(а):А зреет то, что мы, люди, всё больше превращаемся в какой-то змеиный клубок.
Я о недовольстве властью.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Yankse »

Владимир ТТ писал(а):Вот та знаменитая речь, с которой началась травля патриарха Кирилла:
Эвона как... Оказывается пи@#$ы пошли войной на церковь...
Пущай, для начала, изведет содомитов у себя.

Ну, кроме борьбы с гомосексуализмом и педофелией, патриарх известен и другими дела. Не столь благолепными, конечно...
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Yankse писал(а):...Ну, кроме борьбы с гомосексуализмом и педофелией, патриарх известен и другими дела. Не столь благолепными, конечно...
Почему-то вспомнился анекдот про ложки, помните - "ложки-то нашлись, но осадок-то остался". :-(
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»