Что подарить на восьмое марта?

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Что подарить на восьмое марта?

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Так, остались последние 2 дня, пора начать думать, что подарить :)
Также хотелось услышать женский пол, чего ему хочется (из подарков)?
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: Что подарить на восьмое марта?

Непрочитанное сообщение Verta »

я на 8 марта тока цветы принимаю)) весенний все-таки праздник..
а по поводу подарков: неужто вы не знаете, что женщинам не угодишь и что все мы разные? ;)
Изображение
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Что подарить на восьмое марта?

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Цветы принимаются, какие цветы больше всего будет рада видеть девушка?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Что подарить на восьмое марта?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Об этом ты должен заранее знать. Эх, молодежь :D
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: Что подарить на восьмое марта?

Непрочитанное сообщение Verta »

конечно же свои любимые)) а если не знаешь, какие любимые, можно самые весенние цветы - тюльпаны - поискать, не знаю, как с ними сейчас в цветочных обстоит. еще некоторые не любят готовые букеты (вот уж поистине гадость). так что..
Изображение
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Что подарить на восьмое марта?

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Кроме тюльпанов что еще? Из весеннего настроения...
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: Что подарить на восьмое марта?

Непрочитанное сообщение Verta »

из весеннего настроения еще ирисы и лилии (острожно! некоторые виды пахнут так, что головная боль обеспечена, а это не самый лучший подарок). в общем, подари ведро мимоз :D
Изображение
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Что подарить на восьмое марта?

Непрочитанное сообщение Santa »

бегал по магазам...цены просто жесть. :o
Купил мыла ручной работы с полкило всяко разного :)
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Что подарить на восьмое марта?

Непрочитанное сообщение Stalker »

Вот моё мнение: что-то покупать - это банально, хоть что, хоть подарки, хоть цветы - фу, банальность... как обязанность, а-ля: праздник - что-то надо подарить. Главное - [blink]внимание[/blink]. Кому надо, тот поймёт.
Msk
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2009 03:45
Откуда: Москва

Re: Что подарить на восьмое марта?

Непрочитанное сообщение Msk »

10 самых бесполезных подарков на 8-е марта.
1. Цветы
Почти во всех опросах, проводимых когда-либо, цветы занимают почетное первое место среди бесполезных подарков. С одной стороны, всегда приятно получить красивый и стильный букет, но, с другой, – когда их дарят почти все знакомые мужчины – это уже перебор.

Особенно, это касается роз и «весенней» ветки мимозы, купленной у ближайшего метро. Если уж и дарите – так хотя бы немного оригинальнее, например, сейчас стало очень модно дарить цветы в горшках.

2. Конфеты
Конечно, мы – девушки, очень любим сладкое, что после плитки шоколада у нас в организме вырабатывается гормон счастья, улучшается настроение и пропадает депрессия, но даже депрессия не беспокоит так часто, сколько нам дарят различных сладостей.

Думаю, почти каждой из нас из года в год дарят коробки конфет: одно дело, получить такой подарок от клиентов или коллег по работе – это приятно, не спорю, но не от любимого же мужчины. Тем более что в начале весны, мы все думаем о лете, мечтаем похудеть к пляжному сезону – а мужчины нас этим только искушают.

3. Кулинарная книга, книга о здоровом питании
Такой подарок, конечно, вещь практичная, но с определенным намеком и подтекстом получается. Однако у девушки сразу возникают мысли: либо я не умею готовить, либо мне надо худеть. Поверьте, ни одна из подобных мыслей не вызывает положительных эмоций. Поэтому, дорогие мужчины, смело вычеркиваем такой подарок из списка возможных.

4. Набор кухонной утвари, включая сковороду и прихватку
Любимый и заботливый муж, выбирая такой подарок жене, и подумать не мог, что она может обидеться. Но подобные «полезные» в хозяйстве вещицы мы и сами в состоянии приобрести, когда старые испортятся.

Ощущение такое, что нам постоянно пытаются напомнить, что «наше место на кухне возле плиты». А в собственный праздник совсем не хочется даже мимолетом пускать такие мысли к себе в голову.

5. Глиняные/деревянные и др. статуэтки, вазы, свечки
Этот пункт заслуживает особого внимания, ведь квартира не резиновая, полки, стеллажи и столы тем более. Все эти глиняные статуэтки вечно пылятся на полках и занимают место. Вот если бы что-нибудь нужное в хозяйстве... Да хоть штопор! И тот лучше всяких хрустальных лебедей и фарфоровых котят... Что может быть хуже ненужных подарков? Только гора ненужных подарков.

6. Духи, туалетная вода, косметика… горы косметики…
Косметические подарки можно дарить лишь в том случае, если точно знаешь вкус женщины, которой он будет предназначаться: какие духи любит, какой косметикой пользуется и т.д. Если таких познаний нет – не стоит экспериментировать.

Даже самый лучший консультант в парфюмерном магазине вряд ли сможет помочь. Лучшее, что стоит ожидать от такого сюрприза – натянутую улыбку и слова благодарности. А дальше подарок, скорее всего, «передарится» какой-нибудь подруге или младшей сестре.

7. Мягкие игрушки
Тук комментарии излишни. Думаю, каждой из нас хоть раз приходилась восклицать примерно следующее. «Дорог не подарок...». Но в том-то и дело, можно подарить совсем недорогую вещичку, но она действительно пригодится получателю.

Крайне обидно, когда тебе намеренно дарят мягкую игрушку, да еще бывшую в употреблении, да еще уже дважды передаренную, да еще зная о том, как ОНА ненавидит мягкие игрушки.

8. Рамка для фотографий
По мнению многих женщин (да и не только) такой подарок не только бесполезен, но и оскорбителен. Если человек подарил такое…, значит, ему все равно, что дарить. Значит, очередной «пылесборник» отправится прямиком в мусорное ведро или будет передарен человеку, который сам дарит подобные подарки (но не тому же самому, разумеется, хотя порой возникает страх, как бы не забыть и не передарить подарок его изначальному обладателю).

9. КружкиИ почему только мужчины думают, что именно такой кружки девушке и не хватало в этой жизни? Вообще, девушки предпочитают чтобы наборы посуды подходили по стилю к скатерти, обстановке на кухне.

С тем, что любимый постоянно дарит совершенно неподходящие кружки можно смириться, но как быть с целой полкой в стеллаже, посвященной таким вот «неподходящим» предметам кухонной утвари?

10. Слишком оригинальный подарок
Конечно, приятно, если мужчина неординарен и выбирает оригинальные подарки. Но и в этом случае, надо не переусердствовать. Например, если подарить девушке на 8 марта набор для полировки мебели и зубную щетку… Конечно, бесполезным этот подарок не назовешь: средства для полировки всегда необходимы, а зубная щетка – незаменимое средство личной гигиены… Но в такой весенний день хочется получить что-то «женское», на что, возможно сама женщина просто пожалела бы денег.
Если девушка оказалась глупой, то её можно использовать для чего-нибудь ещё. (В. Шимановский)
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: Что подарить на восьмое марта?

Непрочитанное сообщение Verta »

на вкус и цвет, знаете ли..
Изображение
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Что подарить на восьмое марта?

Непрочитанное сообщение Santa »

Доздравствует Клара Цеткин!!! :D :D :D
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Что подарить на восьмое марта?

Непрочитанное сообщение zelenina »

Msk писал(а):10 самых бесполезных подарков на 8-е марта.
Глупая перепечатка из инета. Создается такое впечатление, что женщине вообще не угодишь! :evil:
Если знаешь свою женщину, то угодишь всегда.
Можно придумать хорошую идею по каждому из 10 перечисленых пунктов!
Главное не что - главное КАК вы это делаете! 8-)
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Msk
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2009 03:45
Откуда: Москва

Re: Что подарить на восьмое марта?

Непрочитанное сообщение Msk »

zelenina писал(а): Глупая перепечатка из инета...
На авторство я и не претендовал.

А так, в большенстве согласен с Вами.
Но многое еще зависит от финансовых возможностей.

С праздником!
Если девушка оказалась глупой, то её можно использовать для чего-нибудь ещё. (В. Шимановский)
Helen
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 22:06

Re: Что подарить на восьмое марта?

Непрочитанное сообщение Helen »

Msk писал(а):Но многое еще зависит от финансовых возможностей.
Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.(с) ;)
Хочу ноутбук...
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Что подарить на восьмое марта?

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Вот перечень подарков на 8 марта: http://dilife.ru/chto-podarit-na-vosmoe ... hetov.html (ноутбук входит)
Также недорогие подарки
Какой подарок на восьмое марта лучший?
Самый приятный подарок в этот день прекрасным дамам преподнес Л. И. Брежнев. В 1965 году генсек объявил нерабочим Международный женский день. Сделано это было как раз в год двадцатилетия Победы в Великой отечественной войне как знак признания огромной роли женщин в борьбе на фронтах. «А какой подарок на восьмое марта считаете лучшим вы?» – спросили мы накануне праздника у наших знаменитостей.

Павел Лунгин, режиссер:
– Я постараюсь подарить восьмого марта своей дорогой супруге путешествие. Считаю, что возможность увидеть новую страну да хотя бы новый город для женщин – самый замечательный подарок! А специально женский фильм снимать точно никогда не буду.

Мария Арбатова, писательница:
– Подарок приятен тогда, когда хорошо угадан. Женщинам нравится, когда мужчина слегка поломал мозги и сопоставил все факты для идеальной покупки. Для тех, кто все равно не догадается, подскажу: нам подойдут и шубы, и квартиры, и драгоценности.

Юрий Куклачев, худ. руководитель Театра кошек:
– Подарите женщинам внимание. И все, и ничего более. Я абсолютно духовный человек, и мне чужды эти все бумажные и железные подарки. Давайте разберем хотя бы два презента, которые преподносят чаще всего. Духи выдыхаются ровно через месяц. И цветы – они живые, а их срезают острым ножом. По России уже собирается целое кладбище убитых цветочков.

Елена Драпеко, депутат Госдумы:
– Самым лучшим подарком в этот день станет самый полезный. А то некоторые даже не знаешь, куда и пристроить. То у туалетной воды запах не нравится, то косметика вызывает раздражение на коже… Поэтому я с подругами завела традицию: мы созваниваемся и заранее обо всем договариваемся. Например, я попросила чугунную сковороду – не обыкновенную, а с антипригарным покрытием, подороже. А мне заказали тоже недешевую вещь: металлизированный тостер. Вот это грамотный подход.

Лев Дуров, актер:
– Смешно, когда про подарки вспоминают именно в Международный женский день. Таким образом мы что, отделываемся от дам на весь оставшийся год? Если бы мог, в качестве подарка девушкам положил бы набок восьмерку, чтобы получился знак бесконечности. Бесконечности заботы о них.

Светлана Жильцова, телеведущая:
– Ой, я даже никогда и не задумывалась над подобным вопросом. Наверное, идеальный подарок зависит от многих факторов: от вкуса дарителя, его материальных возможностей, от того, насколько сильно он вкладывал свою душу в выбор покупки. На наступающее 8 марта я бы хотела получить цветы, лучше всего тюльпаны. Это одно из самых беззащитных, трогательных, нежных растений, а кроме того, зимой они не растут, и я по ним соскучилась.

Виталий Гинзбург, нобелевский лауреат по физике, академик РАН:
– Женщины этой весной и вообще в течение года сами могут сделать мужчинам, особенно мне, отличный подарок – если начнут заниматься наукой больше, чем бизнесом. К сожалению, пока что у них считается моднее успех в деловой сфере, чем достижения в механике или химии. Подсчитано, что на 500 академиков-мужчин приходится то ли 3, то ли 9 академиков-женщин. Я считаю, недостаточно. Так что, милые дамы, осуществляйте научные проекты, а мы вам будем по-прежнему дарить подарки.
sobesednik.ru
Sasa2U
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2012 09:37

Re: Что подарить на восьмое марта?

Непрочитанное сообщение Sasa2U »

Все девушки любят украшения. Так что я считаю что хорошим подарком будет подарить какое либо украшение из натуральных камней. Могу посоветовать магазин "Мир Прекрасного" там самый большой выбор и доступные цены. Люблю делать у них покупки.
lissa89
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2012 10:28

Re: Что подарить на восьмое марта?

Непрочитанное сообщение lissa89 »

да, нужное и полезное люди сами себе купят. Подарки должны радовать! мы вот подружке подарили букет из 101 розы, видели бы вы, как она была счастлива. Советую поступить и вам также. Стоил этот букет очень немного - 2900, к тому же работает доставка цветов
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Что подарить на восьмое марта?

Непрочитанное сообщение АВС »

lissa89 писал(а): подарили букет из 101 розы, видели бы вы, как она была счастлива.
А вот если б миллион алых роз... :-):
Только бедные художники могут себе такое позволить..
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Что подарить на восьмое марта?

Непрочитанное сообщение неваряжка »

АВС писал(а):А вот если б миллион алых роз...
Это же четное число .... :cv:
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»