На цугундер за Винду.

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

На цугундер за Винду.

Непрочитанное сообщение Yankse »

Екатеринбуржца обвиняют в незаконном использовании компьютерных программ

Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга передано в суд уголовное дело в отношении екатеринбуржца, которого обвиняют в незаконном использовании компьютерных программ и неправомерном доступе к компьютерной информации. Как сообщили 6 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области, следствием установлено, что 12 марта 2009 года мужчина установил на свой компьютер программы "Microsoft Windows Professional SP3/ Русская версия", "Microsoft Office 2007. Русская версия" и другие, правообладателями которых являются Корпорация "Microsoft". Общая стоимость этих программ составляет 125 тыс. 142 руб. 62 коп.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав) и ст.272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).
О как! Чо творят... :dw:
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: На цугундер за Винду.

Непрочитанное сообщение Ролд »

Слово цугундер происходит от немецкого выражения "к 100 (палкам)" - цу - к, гундер - искажённое 100. Этими словами приговаривали солдат к 100 ударам палок или розг. Так что забьют теперь бедного компьютерного пирата.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: На цугундер за Винду.

Непрочитанное сообщение Yankse »

Цугундер - тюрьма (жарг.).
Будут бить его палками или нет - неизвестно. А вот:
наказываются штрафом в размере до 200 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо лишением свободы на срок до 2 лет
Шурику Иванчикову-Нееловскому светит...
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: На цугундер за Винду.

Непрочитанное сообщение Ролд »

Yankse писал(а):Цугундер - тюрьма (жарг.)
Так это сейчас, а я написал откуда появилось это выражение. Палками в армии официально бить перестали и первоначальный смысл забылся.
Аватара пользователя
kotmarshal
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:59
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: На цугундер за Винду.

Непрочитанное сообщение kotmarshal »

меня вооще ни кто и не что не видет в инете :-D только на этот форум я захожу как пользователь (человек) остальной мир не видит ничего про меня даже ip и тот другой :-D
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: На цугундер за Винду.

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ну прям Нео, ептить. :-D
Торрентами пользуешься? И хрена тебя вычислять... Все ходы записаны у провайдера. Был уже на Домолинке случай, когда чела отлучили от инета за торренты. Он еще обделался легким испугом. А могли бы и дело завести....
Тем более чела никто через нет не палил. Пришла милиция домой и попросила комп включить, а может и сами включили...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: На цугундер за Винду.

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ну вот и прояснилось за что. Хорошо подставился Шурик.
Но у нас органы следствия имеют свои мотивы, даже при отсутствии претензий со стороны правообладателей (дело Поносова)...
Интересно почему ему шьют еще и ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации»?
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»