Таких клеев в Курчатове не видел (Искал в "Радуге" - там много всяких). Завтра проверю результаты экспериментов, если не понравится - буду пробовать старую добрую эпоксидку.Gruvi писал(а):я ему уже скинул статейки , чем можно клеить =)
Обучение электрогитаре
Модератор: dwamanky
Re: Обучение электрогитаре
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Обучение электрогитаре
да прикрути ты его к деке через фторопластовые, капролактамовые, или другие подходящие втулки :MOIL:АВС писал(а): нижнее крепление для струн оторвалось от деки. Никто ж не трогал, само...
гитара то не раритетная
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Обучение электрогитаре
И потом чтоб выкинуть инструмент? Если звучать не будет (в смысле строится) - то можно смело выбрасывать. Мне ведь не для того, чтоб побрынькать.pofigist писал(а):да прикрути ты его к деке через фторопластовые, капролактамовые, или другие подходящие втулки :MOIL:![]()
гитара то не раритетная
Раритетная-не раритетная, а 3000р. за неё отдал в Москве ещё лет 10 назад.
А чтобы оценить, много это или мало - можно пройтись по ссылке http://www.opoccuu.com/wages.htm и посмотреть цифры средних зарплат 2002 и 2012 годов.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Обучение электрогитаре
Вот результаты тестов клеёв: - при отдирании кусочков фанеры - все отодрались "с мясом", т.е отслоились. Дальше я стал пытаться отковырнуть ножом. Клей номер 2 похуже оказался - приклеенный слой шпона отделился весь. Остальные клеи показали хороший результат, полностью отделить не получалось. К слову клей номер 2 достигает заданной прочности через 48 часов, а прошло ведь только сутки, так что возможно он бы и лучше приклеил. Ещё он самый густой, как пластилин, наверное им лучше клеить там, где большие зазоры. Остальные клеи тоже выбирают зазоры, густота как у сметаны. Клей номер 3 мне показался чуть лучшим, но клей номер 1 - более бесцветный.
Вот как только оторвал

Вот после того как ножом пытался отделить

Положительную роль сыграло то, что я кусочки прижимал струбцинами, т.е. создавал давление. А в предыдущих испытаниях я просто клал сверху груз где то 0.5кг.
Вот как только оторвал

Вот после того как ножом пытался отделить

Положительную роль сыграло то, что я кусочки прижимал струбцинами, т.е. создавал давление. А в предыдущих испытаниях я просто клал сверху груз где то 0.5кг.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Обучение электрогитаре
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- Gruvi
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 499
- Зарегистрирован: 20 апр 2009 14:04
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Обучение электрогитаре
А ты зачисти наждачкой так, что бы были заусеницы и неровности, т.е. шероховатая поверхность, они сыграют положительную роль в цепкости клея. заодно и обезжиришь его (счистишь жирный слой дерева наждачкой)
R3WAH
Re: Обучение электрогитаре
:se_lya_ne:
Последний раз редактировалось АВС 26 май 2014 15:56, всего редактировалось 2 раза.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Обучение электрогитаре
диски я так понял ты покупал, да?
Re: Обучение электрогитаре
Del
Последний раз редактировалось АВС 26 май 2014 15:57, всего редактировалось 2 раза.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.



