Росэнергоатом выявил нарушения

всё что касается данной тематики
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Росэнергоатом выявил нарушения

Непрочитанное сообщение Ролд »

Росэнергоатом выявил нарушения в деятельности ОАО «Атомэнергоремонт» и ОАО «Атомэнергосбыт»


15.06.2012 12:33 | Департамент информации и общественных связей ОАО «Концерн Росэнергоатом»

В рамках реализации программы по противодействию коррупции, борьбе с хищениями и мошенничеством Департамент внутреннего контроля и аудита ОАО «Концерн «Росэнергоатом» провел проверку выполнения ремонтных работ дочерней организацией ОАО «Атомэнергоремонт» (дочернее общество) в 2008-2011 годах на Курской АЭС, а также проверку финансово-хозяйственной деятельности ОАО «АтомЭнергоСбыт» (дочернее общество) в 2010-2011 гг.

В результате проверок установлены факты злоупотреблений служебными полномочиями, низкая экономическая эффективность финансово-хозяйственной деятельности и, как следствие, причинение убытка Росэнергоатому.

Более 30 работников, нарушивших внутренние регламенты и процедуры, привлечено к дисциплинарной ответственности, а с сотрудниками, допустившими причинение ущерба, прекращены трудовые отношения.

Руководству ОАО «АтомЭнергоСбыт» и ОАО «Атомэнергоремонт» даны поручения по устранению нарушений и минимизации экономических рисков.

Принимая во внимание допущенные злоупотребления должностными лицами, выполняющими организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, крупный размер причиненного материального вреда, материалы проверок по отдельным фактам переданы в правоохранительные органы – Генеральную прокуратуру Российской Федерации для принятия процессуальных решений в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом РФ.

Среди выявленных нарушений в ОАО «Атомэнергоремонт», в частности, имеются эпизоды авансирования субподрядных организаций на необоснованно крупную сумму, приписки объемов выполненных работ, завышение стоимости договоров вследствие применения необоснованных нормативов трудоемкости работ. Зафиксированы факты конфликта интересов и личной заинтересованности: в «Курскатомэнергоремонт» по совместительству принимались работники Курской АЭС, что, по сути, является нарушением кодекса этики ОАО «Концерн Росэнергоатом».

В деятельности ОАО «АтомЭнергоСбыт» выявлены существенные нарушения законодательства Российской Федерации, устава компании, локальных нормативных документов, а также нарушения в организации конкурсных процедур, договорной и претензионно-исковой работы. Выявлен факт заключения договоров на безальтернативной основе с нарушениями требований стандарта закупок Госкорпорации «Росатом», что повлекло завышение стоимости поставляемых товаров по сравнению со среднерыночной ценой в целом на 68%, а на отдельные виды товаров – до 200%.

Программа по противодействию коррупции, борьбе с хищениями и мошенничеством, реализуется в атомной отрасли России с 2009 года. За это время число «типичных» нарушений (распоряжение имуществом без согласия собственника, действия в интересах третьих лиц, осуществление крупных сделок без согласования) сократилось в отрасли в среднем от 6 до 8 раз, десятки пакетов документов по факту проведенных проверок переданы в правоохранительные органы с последующим возбуждением уголовных дел.
http://www.rosatom.ru/wps/wcm/connect/r ... 134da3f572
Заместитель главного инженера по ремонту уже новый.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Росэнергоатом выявил нарушения

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Более 30 работников, нарушивших внутренние регламенты и процедуры, привлечено к дисциплинарной ответственности, а с сотрудниками, допустившими причинение ущерба, прекращены трудовые отношения.
Нет ни фамилий,ни имён,всё по-тихому.Нет доверия,что всё не повторится.Скорее уверенность,что всё продолжится.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Росэнергоатом выявил нарушения

Непрочитанное сообщение Yankse »

Андрей АЭС писал(а):Нет ни фамилий,ни имён,всё по-тихому.
Вот, вот...
"...Где посадки?" как-то вопрошал Владимир Владимирыч
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Росэнергоатом выявил нарушения

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Ролд »Заместитель главного инженера по ремонту уже новый.
Домысливаю,что речь об этом господине.

http://kunpp.ru/about.php?op=2

Балицкий Николай Владимирович.

Заместитель главного инженера по ремонту

Окончил Одесский политехнический институт. С 1976 работает на Курской АЭС: сначала инженером турбинного цеха I и II очереди, затем машинистом-обходчиком по турбинному оборудованию, старшим инженером по управлению турбиной, старшим инженером по управлению блоком, заместителем начальника смены станции, начальником смены блока, начальником смены станции. С 16.04.1998 занимает должность заместителя Главного инженера по ремонту.
begunok
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 окт 2011 08:24
Откуда: из СССР

Re: Росэнергоатом выявил нарушения

Непрочитанное сообщение begunok »

Звучит всё красиво и даже даёт надежду на ....Но будет всё как в классике "А СУДЬИ КТО".
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Росэнергоатом выявил нарушения

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

begunok писал(а):Звучит всё красиво и даже даёт надежду на ....Но будет всё как в классике "А СУДЬИ КТО".
Вы хотели сказать,что Росэнергоатом надо самих проверить на предмет коррупции,злоупотреблений служебными полномочиями, низкой экономической эффективности финансово-хозяйственной деятельности и т.д?
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: Росэнергоатом выявил нарушения

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

Андрей АЭС писал(а):
Ролд »Заместитель главного инженера по ремонту уже новый.
Балицких целый клан на АЭС.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Росэнергоатом выявил нарушения

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

max2 писал(а):Балицкий не самый плохой руководитель на аэс...был
Считаете,что несправедливо отстранен от должности?А кто плохой руководитель?
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: Росэнергоатом выявил нарушения

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

Как ремонт, так что? Сокращение сроков. Для чего? Чтобы премия была, которую делят вплоть до таких деятелей как г-жа Грошева и др. Потом свищь-дрищь, хренак- разгрузка, а то и останов блока. Про рожковый ключ внутри 3-й машины припоминаете? Вот такие мля ремонты на Курской. Так какой Балицкий руководитель?
Из собств. наблюдений: стоит муд..ла из АЭРа и обстукивает шпильки на задвижке от краски, чтобы впечатление было, что вскрывалась, ремонтировалась. Ты что делаешь? Ремонтирую!
Но лучше не будет. Начальство наше укушено вампиром. Бабки застилают всю перспективу.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Росэнергоатом выявил нарушения

Непрочитанное сообщение Раскольников »

zxcvbnm писал(а):Как ремонт, так что? Сокращение сроков. Для чего?
Из собств. наблюдений: стоит муд..ла из АЭРа и обстукивает шпильки на задвижке от краски, чтобы впечатление было, что вскрывалась, ремонтировалась. Ты что делаешь? Ремонтирую!
Ты рабочего не трогай... спроси того кто документы готовит и подписывает и что от сокращения сроков ремонта рабочему достается... Судя по всему ты работник АЭС и документами обложился и ждешь как бы ремонтников (не только АЭРовцев) в лужу посадить , то у Вас приказ, то у вас наказ, а то просто жопу поднять не хочешь, рабочее место проверить. Сам ты муд..к.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Росэнергоатом выявил нарушения

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Doza46 писал(а): он человек подневольный...копай глубже чем ты видешь...
а кто помнит чьими руками был устранен косяк с каналом на первой очереди и из за кого??
Сравнительно недавно было три организации (прибыльные) ЦРП, КТАЭР, ПРП, а сделали АЭР и непохоже чтобы АЭР в барышах был...
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Росэнергоатом выявил нарушения

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Раскольников писал(а):
Doza46 писал(а): он человек подневольный...копай глубже чем ты видешь...
а кто помнит чьими руками был устранен косяк с каналом на первой очереди и из за кого??
Сравнительно недавно было три организации (прибыльные) ЦРП, КТАЭР, ПРП, а сделали АЭР и непохоже чтобы АЭР в барышах был...
Мне кажется Вы о другом хотели сказать...ну например,что денег хватало как бы всем во всех 3-х организациях(и рабочим и руководству).А вот про прибыль реальную,как бы я не понимаю и сомневаюсь есть ли она вообще.Если ошибся,нет проблем,готов признать.
15.06.2012 12:33 | Департамент информации и общественных связей ОАО «Концерн Росэнергоатом»

...Среди выявленных нарушений в ОАО «Атомэнергоремонт», в частности, имеются эпизоды авансирования субподрядных организаций на необоснованно крупную сумму, приписки объемов выполненных работ, завышение стоимости договоров вследствие применения необоснованных нормативов трудоемкости работ. Зафиксированы факты конфликта интересов и личной заинтересованности: в «Курскатомэнергоремонт» по совместительству принимались работники Курской АЭС, что, по сути, является нарушением кодекса этики ОАО «Концерн Росэнергоатом».
Это всё длится 20 лет и более,какая нахер прибыль,разве что на бумаге.Относительно чего прибыль.

Может кто-то владеет информацией и готов оценить станции США и Европы со станциями России,хоть по каким-то критериям.

Моя личная деталь,очень мелкая на фоне всей АЭС.
Моё рабочее место-Деаэраторная этажерка,2 блока,с 10 по 68 ось,на 3-х отметках,то есть около 1,5 км территории,круглосуточно горит свет(который постоянно горящим совершенно не нужен,но он горит 30 лет непрерывно,круглосуточно гаснут лампочки от температуры и вибрации, все 30 лет периодически(по нашей заявке перегоревшие лампочки меняют).Не думаю,что в сумме потери за 30 лет-это можно назвать мелочью.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Росэнергоатом выявил нарушения

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Раскольников писал(а):Сравнительно недавно было три организации (прибыльные) ЦРП, КТАЭР, ПРП, а сделали АЭР и непохоже чтобы АЭР в барышах был...
Было три организации ООО "ЦРП", ОАО "КТАЭР" и ФГУДП "АЭР". В ноябре 2007г. в состав "АЭР" вошли "КТАЭР" и "ЦРП". Кто такой ПРП?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Росэнергоатом выявил нарушения

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Андрей АЭС писал(а):
Ролд »Заместитель главного инженера по ремонту уже новый.
Домысливаю,что речь об этом господине.

http://kunpp.ru/about.php?op=2

Балицкий Николай Владимирович.
Чет нет его там !
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Росэнергоатом выявил нарушения

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

LeXXX писал(а):Было три организации ООО "ЦРП", ОАО "КТАЭР" и ФГУДП "АЭР". В ноябре 2007г. в состав "АЭР" вошли "КТАЭР" и "ЦРП". Кто такой ПРП?
Это та организация, которая возле кирпичного завода.
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Росэнергоатом выявил нарушения

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Ghost писал(а):
LeXXX писал(а):Было три организации ООО "ЦРП", ОАО "КТАЭР" и ФГУДП "АЭР". В ноябре 2007г. в состав "АЭР" вошли "КТАЭР" и "ЦРП". Кто такой ПРП?
Это та организация, которая возле кирпичного завода.
Остроумно, а главное, что рядом :-)
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: Росэнергоатом выявил нарушения

Непрочитанное сообщение Aleco »

Ghost писал(а):
LeXXX писал(а):Было три организации ООО "ЦРП", ОАО "КТАЭР" и ФГУДП "АЭР". В ноябре 2007г. в состав "АЭР" вошли "КТАЭР" и "ЦРП". Кто такой ПРП?
Это та организация, которая возле кирпичного завода.
и не только

а так же за кирпичным, на берлине, на територии АЭС, и ещё три точки знаю :dw:
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Росэнергоатом выявил нарушения

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Организация есть, только она, ну никак, ПРП не называется.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Росэнергоатом выявил нарушения

Непрочитанное сообщение Раскольников »

LeXXX писал(а):Организация есть, только она, ну никак, ПРП не называется.
Раньше ПРП там было Руководил Панюшкин.
На Берлине, около угольного поля в Лукашовке, около котельной (база) все это ИТЦ АЭР бывшая КТАЭР, (ХАЭР, ЛАЭР)
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Росэнергоатом выявил нарушения

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Раскольников писал(а):Раньше ПРП там было Руководил Панюшкин.
Панюшкин руководил филиалом ФГУДП "Атомэнергоремонт"
Ответить

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»