с 1 июля 2012 г. за нарушения придется платить больше
с 1 июля 2012 г. за нарушения придется платить больше
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: с 1 июля 2012 г. за нарушения придется платить больше
вот не пойму я, это очередной этап увеличения поборов с водителей или попытка заставить автовладельцев меньше ездить? потому как самое печальное в этом, то что водители вынуждены неправильно ставить свои машины из-за отсутствия порковочных мест, а власти борются с этим не увеличением парковок, а поднятием штрафов.....
Re: с 1 июля 2012 г. за нарушения придется платить больше
в принципе ничего необычного в этом нет,такова и мировая практика..за бугром санкции за данные нарушения покруче...
это просто плата за повышение качества жизни...т.б. желания всегда иметь авто под :ASS: , даже в ущерб желаниям неавтомобилистов (их желания намного прозаичнее-век бы не видеть и не слышать наших железных коней под окнами своих домов и подъездов
)
вот за это и плата...
для мегаполисов и густонаселенных городов думаю меры вполне оправданы...даже можно сказать щадящие, по центру Курска не объязательно каждый (и весь ) день колесить на автомобиле..можно и пешком прогуляться до офиса-торгцентра...на крайняк на общественном
для глубокой провинции данные санкции малосущественны- в городах типа Льгова -Рыльска ,места валом..в селах - поселках,еще больше :ne_vi_del:
это просто плата за повышение качества жизни...т.б. желания всегда иметь авто под :ASS: , даже в ущерб желаниям неавтомобилистов (их желания намного прозаичнее-век бы не видеть и не слышать наших железных коней под окнами своих домов и подъездов
вот за это и плата...
для мегаполисов и густонаселенных городов думаю меры вполне оправданы...даже можно сказать щадящие, по центру Курска не объязательно каждый (и весь ) день колесить на автомобиле..можно и пешком прогуляться до офиса-торгцентра...на крайняк на общественном
для глубокой провинции данные санкции малосущественны- в городах типа Льгова -Рыльска ,места валом..в селах - поселках,еще больше :ne_vi_del:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: с 1 июля 2012 г. за нарушения придется платить больше
За бугром и штрафы появляются на лобовом стекле сами собойpofigist писал(а):в принципе ничего необычного в этом нет,такова и мировая практика..за бугром санкции за данные нарушения покруче...
Re: с 1 июля 2012 г. за нарушения придется платить больше
Ну это так по-нашему... Мне именно этим и нравится эта страна. Что-то вроде в армии одни дураки, поэтому я здесь. Так вот в нашей стране тоже плотность слабоумных велика, ну и мне чо тут в сторонке-то стоять.. Мой друг сказал типо "ммм это перепись дебилов, поэтому я туда и вступил"
В нашей стране всегда просто дикая смесь закона и той среды, где он не может быть применён. Чиновники вообще не видят, что происходит вокруг, живут в своё мирке. Москва сильно отличается от всего остального мира. На drom.ru все ржут с людей из москвы... Тема типо кто что с собой берёт в дорогу.. Народ пишет - лопату, топор, два троса, горелку, валенки, перчатки-варежки, кучу инструмента, водку-незамерзающую валюту и т.п.... Москвичи пишут - то-то вам постоянно бошки пробивают на трассе и грабят, деньги на карточке возить надо.. Водку таскаете зачем-то, бензин... Им говорят - ну да, а если застрял где-то в жопе мира, как ты расплачиваться будешь ? Они говорят - а что, эвакуатору типо нельзя карточкой заплатить ? Он без терминала приедет ?
Ударили машину и уехали.. Что делать... Москвичи советуют - ну вызывай страховую, делов-то... У них в голове не укладывается, что машина может быть не новой и без КАСКО.
Принимающие законы вообще нефига не видят дальше (и ниже) пуза и окон мерседеса. И такой закон не единичный случай. Думки о запрете зимней резины кроме как зимой, типо она разбивает дорогу (кто знает, скажите - зимняя мягче или твёрже летней).. а в некоторых регионах россии ещё снег. Думки о том, что автошколы должны оборудовать переездами, шлагбаумами, компьютерными классами и т.п... Они не видели кучу сельских автошкол.. Да взять наш ДОСАФ - кто на мото учится сами чинят бедный минский, что бы он хоть как-то ехал.
Моя машина сейчас стоит далеко от моего дома, потому что даже места на газоне были заняты. Машина стоит так же на газоне. И рядом ещё десятка два машин.
Помню как меня с особым цинизмом оштрафовали в Курске за то, что я возле политеха встал в грязь-лужу и оказывается это был газон. Меня дядька милиционер дважды герой джигурдинского опоражнения ждал три пары(более 4 часов). Когда я сел в машину - он за мной погнался бегом и героически догнал меня, выезд-то там один. Взял мои права, полученные 6-ю часами раньше в Курчатове и начал мне выписывать штрафы. Пробивал меня по всяким базам, не лишался ли я прав ранее. Я ему сказал, что экзамен сдал вчера, права забрал 6 часов назад. Он сказал, что я мог быть ранее лишён и поэтому меня надо проверять всё равно. Мне было выписано 5 или 6 штрафов - езда по тротуару, езда по газону, парковка на газоне, нанесение ущерба зелёному покрытию (я когда выезжал из лужи реально буксанул в ней и заглох - ботинки были грязные и тупо соскачили со сцепления), нанесение ущерба внешнему виду фасаду здания КУрскГТУ и нанесение ущерба благоустройству города Курска. Гаишник реально вёл себя так, словно я террорист и он задержал особо опасного преступника. Был суд, на котором человек 10 комиссии меня ругали, типо да как так можно.. На мои доводы что там стояло около полусотни других машин и стоят каждый день т.к. мест нет, платная парковка забита местными жителями (по праву), бесплатная так же забита постоянно.. Они сказали типо закон есть закон. Ну рассказывали что так нельзя делать и т.п... Вообщем штраф был реально большим.
В нашей стране всегда просто дикая смесь закона и той среды, где он не может быть применён. 1-ого января меня и моего друга ещё один герой джигурдинской битвы за фаллос задержал на дамбе в дичне. Ну как задержал - мой друг переходил дорогу, ехал уазик, он остановился, уазик остановился и там сказали типо охрана бла-бла-бла. Я услышал разговор, подошёл, показал документы. После оказалось, что мы два рецедивиста и проникли на особо охраняемую территорию с целью хищения или нападения. Мы просили указать где сказано, что тут нельзя находиться и услышали номер постановления главы г. Курчатова от такого-то числа. Попросили более приземлённо - где знаки, где забор, где периметр охраняемого объекта (я работал в охране). В итоге пришли к выводу, что оказывается в районе 6-ого микрорайона стоит ЗНАК проход запрещён и мы должны были убедиться можно ли тут находиться или нет. А то что через ручей там сделан мостик и переправа - так это оказывается не для нас. Мы сказали, мол, а ты когда на трассу федеральную выезжаешь - всегда пару тыс км до начала трассы проезжаешь что бы убедиться, что тут можно ехать и не односторонние ? Знаки-то не с проста дублируют после перекрёстков, может быть и тут что-то стоит сделать ?
В итоге мы услышали кучу постановлений главы правительства, вариант написать что мы крали строиматериалы(тащили камни), ловили рыбу и т.п... Я сказал, что в следующий раз не подойду спокойно, замучаетесь бегать, ещё и уазик закидаю кирпичами.
Были отпущены.
, Попробуй не заплати в срок....
. И парковаться можно, только там, где разрешено и то за деньги (парковка в центре Хельсинки - 1200руб за 2 часа). Недавно был в Москве, на Ярославке пробка, но на маршрутке по выделенной полосе нет проблем добраться на метро.[/quote]
Когда был в москве с появлением выделенных полос конкретно быстро начал перемещаться по выделенным полосам. Штраф 500 р, но ниразу не выписали.
В нашей стране всегда просто дикая смесь закона и той среды, где он не может быть применён. Чиновники вообще не видят, что происходит вокруг, живут в своё мирке. Москва сильно отличается от всего остального мира. На drom.ru все ржут с людей из москвы... Тема типо кто что с собой берёт в дорогу.. Народ пишет - лопату, топор, два троса, горелку, валенки, перчатки-варежки, кучу инструмента, водку-незамерзающую валюту и т.п.... Москвичи пишут - то-то вам постоянно бошки пробивают на трассе и грабят, деньги на карточке возить надо.. Водку таскаете зачем-то, бензин... Им говорят - ну да, а если застрял где-то в жопе мира, как ты расплачиваться будешь ? Они говорят - а что, эвакуатору типо нельзя карточкой заплатить ? Он без терминала приедет ?
Ударили машину и уехали.. Что делать... Москвичи советуют - ну вызывай страховую, делов-то... У них в голове не укладывается, что машина может быть не новой и без КАСКО.
Принимающие законы вообще нефига не видят дальше (и ниже) пуза и окон мерседеса. И такой закон не единичный случай. Думки о запрете зимней резины кроме как зимой, типо она разбивает дорогу (кто знает, скажите - зимняя мягче или твёрже летней).. а в некоторых регионах россии ещё снег. Думки о том, что автошколы должны оборудовать переездами, шлагбаумами, компьютерными классами и т.п... Они не видели кучу сельских автошкол.. Да взять наш ДОСАФ - кто на мото учится сами чинят бедный минский, что бы он хоть как-то ехал.
Любому ребёнку понятно, что когда количество мест для парковки платных и бесплатных адекватно количеству машин - за неправильную парковку можно наказывать. И совсем другой вопрос, когда машин много, а местов мало.Кто имеет наглость шарить по твоим карманам,
Считая,что на это у него все права?
Ты что, послушался?
Нельзя же быть настолько пьяным
Ты что, забыл, что это твоя земля
.....
Кто увешан с головы до ног заморским тряпьем
И после этого учит как тебе поступать
Кто рубил твой лес для дачи с гаражом...
Неужели ты не умеешь стрелять?
Моя машина сейчас стоит далеко от моего дома, потому что даже места на газоне были заняты. Машина стоит так же на газоне. И рядом ещё десятка два машин.
Помню как меня с особым цинизмом оштрафовали в Курске за то, что я возле политеха встал в грязь-лужу и оказывается это был газон. Меня дядька милиционер дважды герой джигурдинского опоражнения ждал три пары(более 4 часов). Когда я сел в машину - он за мной погнался бегом и героически догнал меня, выезд-то там один. Взял мои права, полученные 6-ю часами раньше в Курчатове и начал мне выписывать штрафы. Пробивал меня по всяким базам, не лишался ли я прав ранее. Я ему сказал, что экзамен сдал вчера, права забрал 6 часов назад. Он сказал, что я мог быть ранее лишён и поэтому меня надо проверять всё равно. Мне было выписано 5 или 6 штрафов - езда по тротуару, езда по газону, парковка на газоне, нанесение ущерба зелёному покрытию (я когда выезжал из лужи реально буксанул в ней и заглох - ботинки были грязные и тупо соскачили со сцепления), нанесение ущерба внешнему виду фасаду здания КУрскГТУ и нанесение ущерба благоустройству города Курска. Гаишник реально вёл себя так, словно я террорист и он задержал особо опасного преступника. Был суд, на котором человек 10 комиссии меня ругали, типо да как так можно.. На мои доводы что там стояло около полусотни других машин и стоят каждый день т.к. мест нет, платная парковка забита местными жителями (по праву), бесплатная так же забита постоянно.. Они сказали типо закон есть закон. Ну рассказывали что так нельзя делать и т.п... Вообщем штраф был реально большим.
В нашей стране всегда просто дикая смесь закона и той среды, где он не может быть применён. 1-ого января меня и моего друга ещё один герой джигурдинской битвы за фаллос задержал на дамбе в дичне. Ну как задержал - мой друг переходил дорогу, ехал уазик, он остановился, уазик остановился и там сказали типо охрана бла-бла-бла. Я услышал разговор, подошёл, показал документы. После оказалось, что мы два рецедивиста и проникли на особо охраняемую территорию с целью хищения или нападения. Мы просили указать где сказано, что тут нельзя находиться и услышали номер постановления главы г. Курчатова от такого-то числа. Попросили более приземлённо - где знаки, где забор, где периметр охраняемого объекта (я работал в охране). В итоге пришли к выводу, что оказывается в районе 6-ого микрорайона стоит ЗНАК проход запрещён и мы должны были убедиться можно ли тут находиться или нет. А то что через ручей там сделан мостик и переправа - так это оказывается не для нас. Мы сказали, мол, а ты когда на трассу федеральную выезжаешь - всегда пару тыс км до начала трассы проезжаешь что бы убедиться, что тут можно ехать и не односторонние ? Знаки-то не с проста дублируют после перекрёстков, может быть и тут что-то стоит сделать ?
В итоге мы услышали кучу постановлений главы правительства, вариант написать что мы крали строиматериалы(тащили камни), ловили рыбу и т.п... Я сказал, что в следующий раз не подойду спокойно, замучаетесь бегать, ещё и уазик закидаю кирпичами.
Были отпущены.
За бугром и штрафы появляются на лобовом стекле сами собойpofigist писал(а):в принципе ничего необычного в этом нет,такова и мировая практика..за бугром санкции за данные нарушения покруче...
Когда был в москве с появлением выделенных полос конкретно быстро начал перемещаться по выделенным полосам. Штраф 500 р, но ниразу не выписали.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Re: с 1 июля 2012 г. за нарушения придется платить больше

Часто наблюдаю картину возле Алых парусов, как прямо на остановке останавливается легковушка и хозяин (хозяйка) идёт в киоск за сигаретами. Маршруткам мешают.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- Alex_Turba
- Всех знаю в лицо

- Сообщения: 343
- Зарегистрирован: 24 мар 2009 11:34
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: с 1 июля 2012 г. за нарушения придется платить больше
Правильно, что повысили. В Курчатове такой проблемы еще нет, но в Курске уже начинает ощущаться :BOSS:
Re: с 1 июля 2012 г. за нарушения придется платить больше
Походу действительно в ммм перепись людей без головы, что-то я давно теряюсь, непосчитанным остаюсь.
А то что скажите на это:
А то что скажите на это:
тоже нишщтяк ?С осени у жителей России не останется возможности пригнать автомобиль из стран Таможенного союза – Казахстана и Белоруссии - без выплаты утилизационной пошлины. В настоящее время рассматриваются различные варианты взимания подобных сборов.
Базовая ставка утилизационного сбора, который придется заплатить при ввозе автомобиля, составит 20 тыс. рублей. Однако существующие коэффициенты, которые превратят подержанные иномарки в дорогое удовольствие. Например, для автомобилей с двигателем до 2000 куб.см ставку необходимо умножить на семь, то есть отдать в казну 140 тыс. руб. Если объем двигателя составляет от 2 до 3 литров, то заплатить придется уже 272,8 тыс. руб. Суммы сборов на новые авто куда скромнее, однако и они прибавят к общей стоимости иномарки порядка 50 тысяч рублей.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.



