Стабилизец не за горами?

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Стабилизец не за горами?

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Рубль сдался, на фоне распродаж обвалившись к трехлетним минимумам

Изображение

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Панические покупки валюты обвалили рубль, ЦБ РФ не активничает, предпочитая дождаться, когда рынок сам нащупает приемлемые уровни, говорят участники торгов.
Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>
Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов в четверг вырос на 72 копейки - до 33,48 рубля, а в течение дня он повышался до 33,69 рубля (максимума с апреля 2009 года), курс евро поднялся на 83 копейки - до 41,42 рубля, а в течение четверга он повышался почти до 41,69 рубля (максимума с декабря 2011 года), следует из данных ММВБ-РТС.

На 19.00 мск стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) увеличилась на 77 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составила 37,05 рубля (максимум с октября 2011 года).

Курс евро на Forex к 19.03 мск равнялся 1,2353 доллара против 1,2368 доллара на предыдущее закрытие.
Паника
Торги на российском валютном рынке в четверг обрели характер паники. Внешний фон был умеренно нейтральным и не предвещал коллапса российского рубля. Однако, набрав ход в предыдущие дни, девальвация рубля продолжилась в четверг. Причем ее темпы резко возросли. Около 16.40 мск они подскочили до 90 копеек против доллара и более чем 1 рубль против евро (относительно уровней закрытия среды). К этому могли привести слабые данные по рыку труда США. Число рабочих мест в частном секторе США в мае возросло только на 133 тысячи при прогнозе повышения на 150 тысяч. Первичные заявки на пособие по безработице в США за неделю 20-26 мая возросли на 10 тысяч - до 383 тысяч при консенсус-прогнозе - без изменения.

Однако значительную роль сыграли и спекулятивные покупки валюты. Многих игроков выносило на "стопы", когда они покупали доллары, вынужденно восстанавливая долларовые позиции, отметил начальник управления по обслуживанию крупных клиентов Пробизнесбанка Евгений Волков.

При этом ЦБ РФ предпочел оставаться в стороне, продавая валюту в очень ограниченном объеме. За предыдущие три дня было продано лишь около 100 миллионов долларов. В четверг этот объем возрос, но по сравнению с объемом торгов "на томе" (долларами расчетами "завтра") в 8,7 миллиарда долларов даже 200 миллионов долларов - это слону дробина, оценивает дилер банка "Альба альянс" Артем Рощин.
Прогнозы
Ситуация на рынке очень напряженная, и просвета пока не видно, отмечает Рощин.

"Не исключено, что ЦБ РФ устраивает текущая девальвация. Выборы прошли, и нужно выполнять взятые на себя социальные обязательства. Ослабление рубля облегчит это сделать. Выплаты повысятся, однако то, что доллар будет стоить не 30, а 33 рубля, - об этом же речи не было. Опять же верхняя планка коридора 38,15 рубля еще не достигнута, и надеяться на выход ЦБ РФ с активной продажей долларов рано, да и продавать валюту регулятор не очень-то любит. Впрочем, никто не мешает Центробанку и сдвинуть этот коридор", - рассуждает Рощин.

В свою очередь Волков из Пробизнесбанка настроен более оптимистично.

"Текущая девальвация может оказаться кратковременной, и уже в ближайшие дни доллар отскочит вниз на рубль легко, а потом еще, но более плавно. Ожидаемая стабилизация курса евро на Forex поможет этому", - рассуждает он.
Источник: http://www.ria.ru/economy/20120531/661668395.html
Изображение
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Стабилизец не за горами?

Непрочитанное сообщение sasha »

Не паникуй, иди и купи.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Стабилизец не за горами?

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Да мне то, что паниковать? Я был готов к подобному развитию событий еще 1,5 года назад и предпринял упреждающие меры, несмотря на браваду нашего руководства... Насчет неминуемого краха евро я знал и раньше, а вот инсинуации насчет доллара до сих пор вызывают улыбку...
Насчет того, чтобы срочно покупать... Поздно пить Боржоми, кода почки отвалились... Покупать на максимумах, по крайней мере, не разумно... Нужно ждать очередного укрепления рубля и избавляться от накоплений в этой валюте... Ибо ее ждут трудные времена на долгие годы... к сожалению...

P.S.
Надеюсь, у Вас мудрости хватило не вляпаться в низколиквидные акции ОАО ЭРКО, которые на Бирже иначе как "мусорные" не рассматриваются?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
NatSolgalova
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Стабилизец не за горами?

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

Бывалый писал(а): Нужно ждать очередного укрепления рубля
Ну да, учитывая то, что нефть мы продаём за доллары , а доходы населения в рублях,плюс неизвестность с Сирией ( я о наших поставках газа в Европу), стабилизации обстановки в стране ждать вообще не стоит,к сожалению.
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Стабилизец не за горами?

Непрочитанное сообщение sasha »

Я тоже давно об этом знал и думал,мы думаем одинаково :ya_hoo_oo:
http://www.forexpf.ru/chart/brent/
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»