"В этом заинтересована Украина, в этом заинтересованы люди, в этом заинтересовано население, которое разговаривает в основном на двух языках – на украинском и на русском", - отметил Янукович.
http://www.itar-tass.com/c1/368922.html
Модератор: Бывалый

Крым - возможно. Они там на многое поплевывают. Указатели насел.пунктов на русском даже. Они и просили статус русскому.АВС писал(а):в Крыму

Даже боюсь представить, как мало я знаю. Но есть школы НА Украине, где преподают русский язык,эти школы имеют статус "русская школа" (Есть такая школа в славном городе Славутич),персонал ЧАЭС, имею в виду Топ-менеджмент, проводит совещания на русском языке, а в Севастополе есть универ- Национальный Университет Ядерной (чего-там))))) и промышленности, где даже вступительные экзамены на русском языке!!!!spectre писал(а):Больно много ты знаешь... У меня другая инфа - ВСЕ учреждения на украинский язык, в школе только украинский, и тд и тп. У меня там брат и сестра живут.