Минфин предложил резко сократить расходы на армию и полицию

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
serg_m
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 сен 2009 16:46

Минфин предложил резко сократить расходы на армию и полицию

Непрочитанное сообщение serg_m »

28 мая Минфин сотворил сенсацию: ведомство предложило существенно снизить расходы на армию и полицию. А также на госзакупки и пенсионную систему, что, правда, не означает снижение пенсий.

И все только ради одного: чтобы компенсировать расходы госбюджета, сохранив макроэкономическую стабильность. Ведь прогнозируется снижение доходов федерального бюджета в 2013 и 2014 годах на 310,5 и 449,6 млрд. рублей (0,8% ВВП и 0,9% ВВП).

Министр финансов Антон Силуанов продолжает идти по кудринским стопам и предлагает сократить часть расходов на оборону и госзакупки. Правда, предложение снизить расходы на пенсионную систему — это уже инициатива самого Силуанова.

Снижение возможных доходов бюджета в 2013–2014 годах объясняется экспертами прежде всего ухудшением внешнеэкономической конъюнктуры. В частности, Игорь Николаев, директор департамента стратегического анализа ФБК, подчеркивает, что мировая экономика вползает в кризис, и Россия не исключение. «У нас уже не будет ранее запланированных доходов», — мрачно прогнозирует эксперт.

Тем не менее Минфин, для того чтобы сохранить макроэкономическую стабильность, предложил не увеличивать дефицит, а сохранить его в размере, установленном законодательством на эти годы, — 1,6% ВВП и 0,7% ВВП соответственно. А в 2015 году предлагается уже бездефицитный бюджет. Доходы на этот год оцениваются в размере 15 трлн. 149,1 млрд. рублей, или 18,6% ВВП, что на 1 трлн 57,3 млрд. рублей больше объема, утвержденного на 2014 год.

Однако для реализации предложенного необходимо существенно сократить расходы и по-новому рассчитать прожиточный минимум. Минфин с 2014 по 2020 годы намерен сократить содержание оборонки и правоохранителей на 4,297 трлн. рублей (ранее запланированных), то есть это меньше на 15–20%. Но сделать это не сразу, а постепенно. Оборонка, конечно, получит свое, но в более поздние сроки — не до 2020 года, а до 2025-го.

Также плавно предлагается сократить бюджетные расходы на пенсионную систему до 2020 года на 6,946 трлн. рублей. Госзакупки предложено сократить в этот же временной период на 5% — на 616,5 млрд. рублей.

Что касается так называемой новой линии бедности, то ее предлагают рассчитывать с учетом эффекта экономии от общесемейного потребления. Такая новация окажется ниже действующего прожиточного минимума, так как будет рассчитываться с учетом эффекта экономии от общесемейного потребления. Исходя из этого «социального уровня бедности», Минфин и предлагает осуществлять адресную поддержку семей.

Инициатива Минфина существенно противоречит обещаниям Владимира Путина, которые он давал в своих предвыборных статьях. Президент говорил о том, что нужно увеличивать финансирование армии, повышать пенсии, зарплаты, стипендии, поддерживать многодетные семьи и т.д. Правда, в своих статьях ВВП противоречил сам себе. Давая такие обещания, он также говорил о том, что нам постепенно нужно выходить на бездефицитный бюджет. Вот только с повышением расходов это невозможно.

На это обратил внимание и Евсей Гурвич, руководитель экономической экспертной группы. «У нас действительно, с одной стороны, в статьях Путина были предложены увеличения расходов по многим направлениям, в частности повышение зарплаты, увеличение расходов на науку и т.д. Но с другой стороны, не снимается поставленная Путиным задача к 2015 году выйти на сбалансированный бюджет. То есть те дополнительные расходы, которые предложены в статьях Путина, нужно реализовать без увеличения общей суммы расходов», — удивляется Евсей Гурвич. В общем, руководитель экспертной группы согласен с инициативой Минфина. «На примере Греции мы видим, насколько это болезненно войти в кризис с раздутыми обязательствами», — поясняет Гурвич.

Полностью на стороне Минфина и Игорь Николаев. «Подтверждаются опасения, которые звучали год-два назад. В мировой и отечественной экономике не так все хорошо. Государство взяло на себя чрезмерные расходы, теперь их придется сокращать. Понастроили прогнозов, что экономика будет расти на 4%, но доходов не будет», — возмущается директор департамента. «Минфин действует очень грамотно, предлагая резать эту священную корову», — подытожил Николаев.

Материал предоставлен изданием "Московский комсомолец"

Мрачненько :dw:
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Минфин предложил резко сократить расходы на армию и поли

Непрочитанное сообщение pofigist »

не знаю, как с полицией и армией...отберут у их что ли зряплату , или уменьшат резко количественно * ( что в отношении полиции- единственно верное решение - их уже больше миллиона, а толку то..)

а что касается пенсионных урезок..если не уменьшат ( куда еще уменьшать ? ))) то..видимо имеется ввиду повышение пенсионного возраста...уравнивание как и во всем мире, возраста женщин и мужчин при выходе на пенсию - равноправие, так понимаш равноправие :nez-nayu: :-) , тем более что по данным госкомстата, женщины в России после выхода на пенсию в среднем живут 24 года, а мужчины- всего 11...
уже после выборов президента минэкономразвития предложил ликвидировать такое понятие , как " вредность на производстве ", т.к. нигде в мире такого понятия не существует...там "неудобства " компенсируются прилично более высокой зарплатой,по сравнению со средней по промышленности
у нас же предложили оные компенсировать улучшением условий и "охраной труда " :sh_ok: ,наверно экзамены более тщательно принимать..шоп берегли свое здоровье.. сами.. :-)
предлагается вводить это поэтапно, в течение нескольких лет...но, думаю если примут, то тем, кто сейчас работает на АЭС ( а также на других вредных ,или дающих право на досрочное получение пенсии работах ) в возрасте 30-35 лет, до получения пенсии останется столько же...


а как иначе реализовать продекларированное в теме заявление об " урезаниях пенсионеров " ?
льготников - пенсионеров уже сейчас в стране 3.8 млн. чел
полюбому так не оставят, и будут что то решать...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
serg_m
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 сен 2009 16:46

Re: Минфин предложил резко сократить расходы на армию и поли

Непрочитанное сообщение serg_m »

Фиг с полицией, а вот это ....
...Что касается так называемой новой линии бедности, то ее предлагают рассчитывать с учетом эффекта экономии от общесемейного потребления. Такая новация окажется ниже действующего прожиточного минимума, так как будет рассчитываться с учетом эффекта экономии от общесемейного потребления. Исходя из этого «социального уровня бедности», Минфин и предлагает осуществлять адресную поддержку семей....
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Минфин предложил резко сократить расходы на армию и поли

Непрочитанное сообщение pofigist »

ага, вспомнили афоризм-лозунг незабвенного ЛИБа : " экономика должна быть ..экономной "
но..тогда население страны резко расло..уже перевалив за 300 млн. чел..теперь же резко ..дедемографируется :ne_vi_del:

для кого в роги их маму собираются экономить ? для узбеков, про которых вчера был сюжет по НТВ, заполонивших уже послстраны, которых по официальным данным в России 300 тыс., а по неофициальным..больше 2 млн.чел..
про таджиков и прочих киргизов и не говорю...

про кавказцев стыдно и вспоминать - их капля в море , по сравнению с тюрками...
Последний раз редактировалось pofigist 28 май 2012 22:57, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Минфин предложил резко сократить расходы на армию и поли

Непрочитанное сообщение АВС »

serg_m писал(а):Инициатива Минфина существенно противоречит обещаниям Владимира Путина, которые он давал в своих предвыборных статьях. Президент говорил о том, что нужно увеличивать финансирование армии, повышать пенсии, зарплаты, стипендии, поддерживать многодетные семьи и т.д.
На то они и предвыборные статьи, чтобы обещать.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Минфин предложил резко сократить расходы на армию и поли

Непрочитанное сообщение pofigist »

Doza46 писал(а): а рубежи родины оборонять???....
про рубежи..сеня в новостях ТВК был сюжет про погранцов...пришли к "Чёрному тюльпану " ,десятки дядь еще с советской границы...

а где же нынешние погранцы , которым сейчас по 22-30, и которые уже должны были отслужить ???
наверно контру добивают..которая страйк,с виртуальными автоматиками в хлипких ручонках...


так что про пендосов как гаврится, " в каждой шутке .."
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Минфин предложил резко сократить расходы на армию и поли

Непрочитанное сообщение spectre »

Может автор потрудится указать источник этой сплетни?
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
serg_m
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 сен 2009 16:46

Re: Минфин предложил резко сократить расходы на армию и поли

Непрочитанное сообщение serg_m »

может оратор потрудится прочитать до конца?
Аватара пользователя
serg_m
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 сен 2009 16:46

Re: Минфин предложил резко сократить расходы на армию и поли

Непрочитанное сообщение serg_m »

не, ссылку не сохранял, а насчет серьёзности....за что купил, за то продаю : )
кстати, скопируйте заголовок и нажмите "искать", сами все увидите :ts_ss:
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Минфин предложил резко сократить расходы на армию и поли

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

http://www.mk.ru/economics/article/2012 ... orovu.html
...Источник сплетни,серьёзен ли источник информации...
По статье,конкретно, есть какие-то возражения?Считаете,что впереди Россию ждёт стабильность и процветание?Статью надо обсуждать,а не болтать о том,что верю или не верю МК,моё мнение.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Минфин предложил резко сократить расходы на армию и поли

Непрочитанное сообщение pofigist »

а какие могут быть серьезные официальные источники ,личное заявление президента или премьера ? у их статус не тот, и время на такую мелочь тратить...
как следует из статьи, это предложения минфина и официального статуса не имеют, тем более законного акта,естественно такие сообщения могут появляться только в средствах массовой информации ( коими являются и интернет версии массовых изданий ), в том числе и из неофициальных источников
минфин- исполнительный орган,он может только предлагать на рассмотрение в Думу тот или иной вопрос,а принимать решение и оформлять его в виде законодательной базы для исполнения объязаны Гос.Дума и подписывать.. глава государства :pisa_tel:

например по вопросу пенсий вот это или это или вот это не стоит считать официальным источником ( кто же ТАКОЕ сразу официально вывалит ? )) но это тоже..предложения...
насколько эти предложения оформлятся в виде закона, покажет время
причем думаю довольно скоро, судя по интенсивности " предложений "
главное- подготовить аудиторию, как в Ералаше.." Вовка..ну разве можно такое сразу..нужно же подготовить .. :sh_ok: " :-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Минфин предложил резко сократить расходы на армию и поли

Непрочитанное сообщение spectre »

serg_m писал(а):может оратор потрудится прочитать до конца?
Ссылка где?
Ну да хрен с ней, меня на гугле не банили. Не нашел ни одного источника отвечающего за свои статьи.
Сплетни - тоже бывают правдивые, так что не надо бычиться из-за этого слова. Сплетни распускать не стоит, это да, но слушать и проверять - порой лишним не будет.
А вообще моё мнение по этому поводу - это или троллин (да да, такое и в правительстве бывает), ну или это просто предложение, которое не факт что примут. Время покажет.
Если действительно это решат продвинуть - подожгут фитиль от бочки с порохом на которой сидят. И едва ли они это не понимают.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
serg_m
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 сен 2009 16:46

Re: Минфин предложил резко сократить расходы на армию и поли

Непрочитанное сообщение serg_m »

spectre писал(а):Может автор потрудится указать источник этой сплетни?
Если нужен был ИСТОЧНИК, то он указан, если ССЫЛКА, то так и писать нужно...
кому нужна была ссылка, тот нашел!
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Минфин предложил резко сократить расходы на армию и поли

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Да ладно, расслабьтесь... Выход найдет - опустили рубль почти на 4 рубля... Как говорится: не мытьем, так - катаньем...
Хотя... аппетит приходит во время еды...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»