Задержание Навального 6 мая
[tube]RupZW2Zcfwg[/tube]
сегодня кстати вышел


http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/891915-echo/
Модератор: Бывалый


Вам никогда руки, таким образом, не заламывали? Кстати, очень больно... Не зря на Руси еще с древности была пытка с заламыванием сзади рук... Кстати, и бандиты очень любят эту методу убеждения...Murderer писал(а):rapira на протяжении всего ролика меня не покидало чувство, что это постанова, причём очень плохо сыгранная... неоправданная и явная показуха на камеру как заломили руку ему, чтобы он аж кричал, да что это за бред
да Аракчеев давно нервно курит в сторонкеБывалый писал(а): либо мы превратимся в полицейское государство...
Задача после выборов резко поменялась: запугать!!! Сколько раз уже власть, во все времена. наступала на одни и те же грабли: нельзя так поступать с русским народом... Он как пружина... его можно скрутить в дугу, но отдача тоже может быть соизмерима со степенью сгиба... Только хитростью нужно действовать, а не с солдатской прямотой... Без диалога с оппозицией - долго не повластвуешь... Брезгуем? Не желаете разговаривать с этой, достаточно благодушной и политически незрелой, будете договариваться с другой, более организованной и политически более грамотной... Если удастся договориться... Мочить всех подряд тоже не выход, так как можно многое потерять не только внутри страны, но и за рубежом... особенно это касается тех, кто имеет счета и недвижимость за бугром...Murderer писал(а):я не про наигранность боли, а про наигранность залома, в данной ситуации полиции незачем было так заламывать ещё и видя, что снимают на камеру....

Впечатление,что Вы( лично )застряли в 90-х годах,уточните от лица кого Вы выступаете.Хотите обсудить Алексея Навального,тогда можно обсудить его проекты «РосПил», «РосЯма, «Фонд борьбы с коррупцией».Мастер ...начинают сеять смуту среди нас.Но не надо ждать, что с приходом "навальных" нам что либо обломится.... Мы то помним.
Да я и не говорю, что сейчас все светло и прекрасно. Просто из двух зол выбирают меньшее. Не хочу перемен ... к худшему. По моему ЕБН не получил в наследство пустую казну и т.д. а просто правил, упивался властью.(Не так сидим и т.д) А в это время ближайшее окружение делало что хотело.По моему мнению оппозиция хочет такого президента. Говорят. что за 12 лет после ЕБН ничего не изменилось.Неужели не чувствуется? Экономика стала работать нормально. Казна не пустая, продовольствие есть, военных конфликтов нет.Бывалый писал(а):Мы говорите, что первыми около "кормушки" оказываются самые наглые? У "кормушки" сейчас представители ЕР... На что Вы намекаете?
А насчет Навального и других оппозиционеров никто иллюзий и не питает... Вопрос в другом: может настать момент, когда в оппозиции появится действительно умный, опытный в политике лидер, с внятной программой... то, при условии ухудшения экономической ситуации в России, шансов у ЕР не будет, не только остаться у власти, но даже сохранится как партия...
Насчет 90-х ... Существует старинная китайская мудрость-проклятие: «Чтоб ты жил в эпоху перемен»... Это к тому времени, когда правил ЕБН... Что он получил в наследство пустую казну, отсутствие продовольствия, военные конфликты на всей территории Союза и много еще чего... Тема эта очень сложная, поэтому не будем тут, чтобы не захламлять данную тему...
То, что портит "кормушка" любого - это неоспоримый факт... Вспомните фильм-сказку Е. Шварца "Убить дракона" и Вы поймете, что я имел ввиду... Чтобы противостоять этому - нужен народный контроль... А, у нас стараются не в суть проблемы вникнуть, а обгадить любого, кто мешает власти творить то, что твориться сейчас... Коррупция, повсеместные распилы и откаты, доведшие до того, самолеты уже падают чуть ли не каждую неделю, а солдаты замерзают насмерть в том обмундировании, которое им пошили... Кстати, и с взрывами в частях нужно разбираться: а не заметание ли следов воровства боеприпасов? Итак, во всем, за что не возьмись... И, что, терпеть и дальше?

Контроль со стороны народа,контролировать государство,чиновников(все органы власти),выборы подавляющего большинства представителей власти,максимальная прозрачность и подотчётность всех.Не пустые декларации,а механизмы реального осуществления контроля должны быть предложены и осуществляться.Бывалый... То, что портит "кормушка" любого - это неоспоримый факт... Вспомните фильм-сказку Е. Шварца "Убить дракона" и Вы поймете, что я имел ввиду... Чтобы противостоять этому - нужен народный контроль.
Только так и не иначе... Но, ЭТО - смерти подобно для нечистых на руку чиновников любого уровня... Потому и такая заварушка пошла... Задача №1: Лидеров - посадить, а народу рот заткнуть огромными штрафами... чтобы не возникали... Ну да ладно, в асфальт не закатывают и на том спасибо...Андрей АЭС писал(а):
Контроль со стороны народа,контролировать государство,чиновников(все органы власти),выборы подавляющего большинства представителей власти,максимальная прозрачность и подотчётность всех.Не пустые декларации,а механизмы реального осуществления контроля должны быть предложены и осуществляться.
Наша жизнь в нашей стране не должна зависеть от Путина или Навального.
куда посоветуете, может в Басманный?Мастер писал(а): Оппозиция считает, что причина всех бед в стране это Путин? Тогда пусть собирает факты и в суд.

Существуют рейтинги стран,их составляют совершенно разные организации...по уровню коррупции,эффективности управления государством,безопасности для граждан,экономическим показателям,качеству образования,здоровья и так далее.Как-то так получается,что мы очень далеко от лидеров во всех этих рейтингах.Любая из стран лидеров таких рейтингов может послужить примером для России.В данный момент суды у нас не занимаются правосудием,а обслуживают власть,по моему мнению.Мастер ...Назовите хотя бы одно государство[/color] в котором такой контроль власти эффективно осуществляется и может послужить примером.
rapira писал(а):куда посоветуете, может в Басманный?Мастер писал(а): Оппозиция считает, что причина всех бед в стране это Путин? Тогда пусть собирает факты и в суд.![]()
Мастер, а вы вообще из России хоть, что такие предложения делаете? :dw:
Президенты коррупцию победить не могут (уж сколько раз войну объявляли) - и на этом фоне верить в справедливость судов?Мастер писал(а):Тогда пусть собирает факты и в суд.