Не смотрю телевизор более 10 лет, не в курсе как там и что, особенно в таких сериалах. :) Иногда смотрю дискавери..
Я не против наличия пива в кадре и т.п... выбор каждого. Другой вопрос, как это преподносится. То что народ не думает и ведётся на всё это - проблема народа.
Не так уж сильно подталкивает к употреблению алкоголя "бриллиантовая рука", "приключения шурика" и т.п...
Раз уж раздел - флейм, то хороший пример, где не является лишним пенный напиток:
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.