Пластиковый бензобак пропускает топливо?
- vovsick
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
- Откуда: курчатов
- Контактная информация:
Пластиковый бензобак пропускает топливо?
Есть теория, что пластиковый бензобак пропускает топливо через стенки. Так ли это?
Делали наклейки и именно на топливном баке они превратились в пластилин.
Делали наклейки и именно на топливном баке они превратились в пластилин.
Re: Пластиковый бензобак пропускает топливо?
А что за наклейки?
Сколько видел пластиковых баков - всегда сухие (если нормально всё).
Сколько видел пластиковых баков - всегда сухие (если нормально всё).
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- vovsick
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
- Откуда: курчатов
- Контактная информация:
Re: Пластиковый бензобак пропускает топливо?
Виниловые

вот что стало с баком.

и такая канитель равномерная по всему баку.
вот что стало с баком.
и такая канитель равномерная по всему баку.
Re: Пластиковый бензобак пропускает топливо?
Я автомобильные имел в виду. На них ничего вроде не клеят..
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Пластиковый бензобак пропускает топливо?
А может это плохо обезжиренная поверхность или там слишком высокая температура (пленка может не рассчитана на такую температуру, например при нагреве на солнце)?
Re: Пластиковый бензобак пропускает топливо?
Мне кажется, что пластик сильнее подвержен температурным расширениям. Вот он и играет, подсасывая воздух под пленку. Хотя остается вопрос - почему равномерно по всему баку? хз.
Re: Пластиковый бензобак пропускает топливо?
есть такое химическое понятие-адгезия
пленка(пластик) по пластику.. да еще на солнце ..хм (работа с пластмассами)
пленка(пластик) по пластику.. да еще на солнце ..хм (работа с пластмассами)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
- vovsick
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
- Откуда: курчатов
- Контактная информация:
Re: Пластиковый бензобак пропускает топливо?
нет, нет и нет. Дело точно в бензине и как он попал на пленку. Меня интересует сам факт пропускание топлива через стенки.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Пластиковый бензобак пропускает топливо?
Это невозможно, иначе бы бак не был бы установлен на мото по браку. Если только нет какой нибудь физ. повреждения после падения.vovsick писал(а):Меня интересует сам факт пропускание топлива через стенки.

