Взломан qip.ru

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Взломан qip.ru

Непрочитанное сообщение Bast »

Сегодня ночью был взломан qip.ru

Если верить этому форуму были проданы "Пароли всех icq номеров пользователей qip infinium за вчерашнее число". Не знаю насколько это правда, была ли действительно база продана или нет, пароли можно сменить. Кроме того хацкеры обещают пользователям еще один сюрприз Поживем увидим

Вот еще ссылочка :FLAG_OF_BRA:
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Взломан qip.ru

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Пренеприятнейшая новость :x :(
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Взломан qip.ru

Непрочитанное сообщение emperio46 »

хихи. 01:19 всё нормально)ыыыы :dw:
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Взломан qip.ru

Непрочитанное сообщение BobNet »

БД уже продаже и есть первые покупатели: http://s46.radikal.ru/i111/0905/2f/0289367f8712.jpg
Аватара пользователя
Zverenka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2009 20:28

Re: Взломан qip.ru

Непрочитанное сообщение Zverenka »

блин, а я вот не могу сменить пароль о_О При попытке сменить пасс пишет что текущий пароль неверен. Хотя зайти в асю под этим самым якобы неверным паролем можно.
нипанятна-а-аа...
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Взломан qip.ru

Непрочитанное сообщение Stalker »

Zverenka
Меняй пароль не в самом qip-е, а на сайте icq.
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Взломан qip.ru

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

BobNet писал(а):БД уже продаже и есть первые покупатели: http://s46.radikal.ru/i111/0905/2f/0289367f8712.jpg
Я сейчас тоже могу тут тему создать и продавать,
Аватара пользователя
Zverenka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2009 20:28

Re: Взломан qip.ru

Непрочитанное сообщение Zverenka »

странно, но на сайт меня тоже не пускает по причине неправильного пароля :CENSORED:
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Взломан qip.ru

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Zverenka
Смени пароль в QIP infinium
Всем кто развел панику:

Посты бывшего главного разработчика QIP:
# INF пишет:
8 мая 2009 в 18:49

>Вопрос №1: утекла ли база паролей пользователей QIP Infium?
Нет, админка CMS сделана для управления новостями, страницами, пользователями (которые пишут новости, модерят странички), которые в ней созданы. Это локальная система управления сайтом, которая не выходит дальше http://www.qip.ru. Учетные записи джаббера и прочие сервисы никак не связаны с CMS http://www.qip.ru
.

>INF, а что за новый твой проект, о котором ты говоришь в тексте?
Подробности проекта я сообщу немного позже, когда буду уверен, что он вполне может справится со своим предназначением.
# INF пишет:
8 мая 2009 в 20:54

tolerance
>А каким образом ты бы вел разработку QIP для iPhone, Delphi вроде бы не >поддерживает создание приложений для iPhone?

Вы так об этом говорите, как будто бы лично со мной знакомы. У меня есть познания в Python, который не так далёк от Objective C.

platoff,
да, напрасна, вас просто специально дезинформировали злопыхатели. Сервер, где хранятся данные настроек учетных записей вообще не имеет административного интерфейса, к его настройкам и данным можно попасть только из внутренней сети, в которую попасть практически нереально.
Ну и еще полно всяких постов....
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Взломан qip.ru

Непрочитанное сообщение BobNet »

ALT_aiR писал(а):Посты бывшего главного разработчика QIP:
Ну и еще полно всяких постов....
Конечно он должен был публично признаться что они лоханулись, ага ждите, конечно у них все тип-топ, а скрины это всего лишь работа фотошопа ;)
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Взломан qip.ru

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

BobNet

Он уже давно не занимается разработкой проекта и сам от взлома пострадал, и никто не пишет, что хака не было! Пишут, что базу не увели!!!
# INF пишет:
8 мая 2009 в 23:03

>secret
>INF, хочу у Вас спросить, думаете ли Вы искать взломщиков?
Ну лично я - нет, а те кому это следует делать, скорее всего да. Жаль, что многие пользователи только поощряют такие действия потенциальных уголовников.

Недавно слушал лекцию одного интересного человека, который рассказывает про энергию и ее важность в жизни человека. Сделал зло другому - тебе твое зло обязательно вернется через других, точно также касается и добра. Мир энергетики такой говорят. Иногда в это хочется верить, но только иногда, а вообще я никому зла не желаю, каждый человек делает свой выбор что ему делать и чем заниматься.

Nenderus,
спасибо.

Извиняюсь, если чей-то вопрос упустил, постарался овтетить всем.
На сегодня наверно всё, завтра продолжим.
Возможно блог я завтра обновлю, так как дамп блога нашелся.

На счет форума:
# INF пишет:
8 мая 2009 в 22:45

Asus пишет:
>Уважаемый Inf скажите пожалуста почему лежит форум квип, это как-то связано с >ночным происшествием?

Форум пока отключен, потому что пароль одного из админов был также сохранен в этой злосчастной админке новостей и в него успели запустить свои ручки горе-хацкеры. Его надо приводить в порядок, но у всех сейчас выходной, так что возможно его начнут приводить в порядок после 11 числа.
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Взломан qip.ru

Непрочитанное сообщение BobNet »

Если бы ее увели, думаешь в этом публично признались бы ? 100% нет, это равносильно похоронить самих себя, признать такое, это конец проекта.
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Взломан qip.ru

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

BobNet писал(а):Если бы ее увели, думаешь в этом публично признались бы ? 100% нет, это равносильно похоронить самих себя, признать такое, это конец проекта.
Если бы ее увели, то уже бы все форумы в инете пестрили паническими постами о том, что у них увели юин!
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Взломан qip.ru

Непрочитанное сообщение Bast »

Show must go on? Одно радует. Похоже до баз они так и не добрались.
Изображение
Аватара пользователя
kotmarshal
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:59
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Взломан qip.ru

Непрочитанное сообщение kotmarshal »

если бы базу увели, то они вообще ни чего не писали! ни ублично ни скрытно!
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»