Строительство Северного газового потока почти завершено

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Строительство Северного газового потока почти завершено

Непрочитанное сообщение Stalker »

Изображение

Завершена укладка второй нитки газопровода "Северный поток".

Укладка второй нитки газопровода "Северный поток" завершена 18 апреля 2012 года.
Нитка будет готова к началу поставок газа в Европу к концу 2012 года по завершении пусконаладочных работ и заполнения техническим газом. После выхода на проектную мощность обеих ниток полностью автоматизированная газотранспортная система сможет транспортировать 55 млрд куб. м газа в год.

Пусконаладочные работы на второй нитке уже начались. Каждая из трех секций будет заполнена морской водой, подвергнута очистке и калибровке, а затем пройдет гидравлические испытания на прочность. После окончания гидроиспытаний секции будут соединены под водой в мае и июне текущего года в водах Швеции и Финляндии

Газопровод "Северный поток" - самый длинный подводный маршрут экспорта газа в мире. Он идет через акваторию Балтийского моря - от бухты Портовая (район Выборга в Ленинградской области) до побережья Германии (район Грайфсвальда). Протяженность газопровода - около 1,2 тыс. км. В число акционеров проекта входят ОАО "Газпром" (51%), немецкие E.On Ruhrgas (15,5%) и Wintershall AG (15,5%), голландская N.V. Nederlandse Gasunie (9%) и французская GDF Suez (9%). Первая нитка была введена в эксплуатацию в ноябре 2011 года.

http://www.nord-stream.com/ru/informats ... afika-406/
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Строительство Северного газового потока почти завершено

Непрочитанное сообщение spectre »

подтверждаю, из источника надёжнее некуда :) но не скажу из какого.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Строительство Северного газового потока почти завершено

Непрочитанное сообщение АВС »

Ну ещё бы, все силы и дальше на становление сырьевым придатком Европы.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Строительство Северного газового потока почти завершено

Непрочитанное сообщение spectre »

Вот по этому твой бизнес на уровне ремесленничества.
Таких объектов по стране строятся десятки, и как бы тут бывалый соплями не заплывал, такие строительства стоят дорого. И они только строятся, на данном этапе не приносят кроме убытков - ничего. Но уже в этом году будут многие завершены.
АВС, а тебе надо или книжечки почитать, или гуглом научиться пользоваться. Мы не станем придатком, мы введём в зависимость европу, но никак на оборот. Экономика страны будет лучше только если МЫ будем экспортировать больше продукции, и импортировать меньше.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»