Пошломерзости

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение АВС »

Stalker писал(а):ок, посадят 1, двух, 10, 1000, тысячу военкомов, терапевтов, учителей/ректоров и других чиновников, которые брали взятки. На их место придут другие, какие ты дашь гарантии, что они не будут брать взятки?
Не будут. Посади одного - в соседнем кабинете ох как перепугается. Как говорится "очко не железное".
А вот если поймали - и с рук сошло - то чего им бояться то?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Stalker »

АВС писал(а):
Stalker писал(а):ок, посадят 1, двух, 10, 1000, тысячу военкомов, терапевтов, учителей/ректоров и других чиновников, которые брали взятки. На их место придут другие, какие ты дашь гарантии, что они не будут брать взятки?
Не будут. Посади одного - в соседнем кабинете ох как перепугается. Как говорится "очко не железное".
А вот если поймали - и с рук сошло - то чего им бояться то?
ок, посадят терапевта в Новопердыщенске, в Новопердыщенске часть врачей больше взятки не берет, а как быть с остальной Россией? Народ же воспринимает события всерьез только тогда, когда они произошли рядом, по месту, а не "где-то там". Как быть с остальными 200000 терапевтов по всей стране?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение АВС »

Stalker писал(а):ок, посадят терапевта в Новопердыщенске, в Новопердыщенске часть врачей больше взятки не берет, а как быть с остальной Россией?
А что, в остальной России нельзя посадить по одному из каждого города?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Stalker »

АВС писал(а):
Stalker писал(а):ок, посадят терапевта в Новопердыщенске, в Новопердыщенске часть врачей больше взятки не берет, а как быть с остальной Россией?
А что, в остальной России нельзя посадить по одному из каждого города?
ок, давай тогда посчитай, сколько у нас городов(мелких, крупных), сколько сел, поселков, деревень, и представь перечень всех профессий, которые берут взятки, а потом посчитаем, сколько людей в стране надо для профилактики посадить :-)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение АВС »

Stalker писал(а):ок, давай тогда посчитай, сколько у нас городов(мелких, крупных), сколько сел, поселков, деревень, и представь перечень всех профессий, которые берут взятки, а потом посчитаем, сколько людей в стране надо для профилактики посадить :-)
Ты считаешь, что пока в каждом городе не посадят - эту заразу не изжить? А я считаю, что "у страха глаза велики", в Москве аукнется, по всей России откликнется. Одну-другую крупную рыбёшку посади - мелкие затрепещат. И не нужно будет по всей России сажать, испугаются, сами перестанут брать. Под страхом неизбежного наказания. Повторюсь - если непременно будут знать, что наказание неизбежно.
Вот я не пойму тебя: - ты чего взяточников выгораживаешь?
Приведу пример из своей жизни: - зашёл в Курске к коллеге, (лет 5 назад ещё), тот рассказывает, что знакомого (тоже диагноста) оштрафовали на 400т.руб. за нелицензионный софт на компе. Я после этого уже через неделю купил на работу лицензионную винду. И не пришлось меня арестовывать и штрафовать, я сам добровольно купил. Вот так и с взяточниками.
И работаю официально, плачу налоги - отнюдь не потому что мне так нравится.
Последний раз редактировалось АВС 08 апр 2012 21:16, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Stalker »

АВС писал(а):
Stalker писал(а):ок, посадят терапевта в Новопердыщенске, в Новопердыщенске часть врачей больше взятки не берет, а как быть с остальной Россией?
А что, в остальной России нельзя посадить по одному из каждого города?
итак, вот данные на 2002г:
Городов в России 1098, ПГТ - 1842, сельских НП - 155289.
Для эффекта:
В селе можно взять по 1 человеку от каждой профессии
В ПГТ надо хотя бы 2
В Городе надо хотя бы 5 из разных районов.

Итак, приступим, кого будем сажать за взяточничество:
1. Терапевт
2. Военком
3. Учитель
4. Полиционер
5. Работник соц-сферы.
То есть общих профессий 5, но их больше :)
Теперь считаем.
В сельских НП нужно посадить: 776445
В ПГТ нужно посадить: 18420
В Городах надо посадить: 27450
Итого: 822315.

То есть.
Чтобы люди в России перестали брать и давать взятки, надо единовременно по всей России посадить 1млн человек минимум.
Согласен? :-)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение АВС »

Stalker писал(а): Чтобы люди в России перестали брать и давать взятки, надо единовременно по всей России посадить 1млн человек минимум.
Согласен? :-)
Не согласен. Прочти мой предыдущий пост.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Stalker »

[tube]ClPuhui-r6U[/tube]
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а): Не согласен. Прочти мой предыдущий пост.
Бесполезно... Он видит только то, что хочет видеть...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Stalker »

Бывалый писал(а):
АВС писал(а): Не согласен. Прочти мой предыдущий пост.
Бесполезно... Он видит только то, что хочет видеть...
я всё еще жду от тебя ответ:
Бывалый писал(а):
Stalker писал(а):
что запущено? вот тебе примеры коррупции и взяточничества из нашей реальной жизни, а ни откуда-то там "сверху". Ты - ярый активист борьюы с коррупцией и взяточничеством. Вот я всего навсего и хочу от тебя услышать конкретные действия по борьбе с матерями, которые развивают коррупцию в стране, путем взяток в военкоматы и т.д.

Бывалый, ну, жду конкретики, ждууууу
С матерями боротьтя - это по вашей части... я пас...
почему пас? Ты считаешь, что то, что матери дают взятки чиновникам, чтобы отмазать сына от амрии - это нормально, это не коррупция и с этим бороться не надо, а с самими чиновниками надо?
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Отличный ролик!!! Со взятками гораздо сложнее... их не искоренишь, но бороться с этим дерьмом надо!
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Дающего - штрафовать, берущего - сажать! Штрафовать только при уловии добровольной дачи взятки... Осуществляющем крышевание - от 10 лет...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Stalker »

Раскольников писал(а):Отличный ролик!!! Со взятками гораздо сложнее... их не искоренишь, но бороться с этим дерьмом надо!
вот я и жду от нашего главного борца с коррупцией Бывалого - конкретные шаги, по борьбе с матерями, которые дают взятки в военкоматах, поликлиниках и т.д., чтобы отмазать своих чад от службы в армии. А Бывалый что-то молчит, не хочет на этот вопрос отвечать :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Stalker »

Бывалый писал(а):Дающего - штрафовать, берущего - сажать!
а чем хуже берущий от дающего? :sh_ok:
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Stalker писал(а):
Бывалый писал(а):Дающего - штрафовать, берущего - сажать!
а чем хуже берущий от дающего? :sh_ok:
А что и дающих сажать? Вы либо всю Россию пересажать собираетесь? Я теперь понимаю, почему Вы так за Салина радеете...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение АВС »

Stalker писал(а):а чем хуже берущий от дающего? :sh_ok:
Дающему деваться некуда, вынуждают.

Ну а берущему - тоже некуда - дают ведь, как откажешься, ещё человека обидишь :nez-nayu:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Stalker »

Бывалый писал(а):
Stalker писал(а):
Бывалый писал(а):Дающего - штрафовать, берущего - сажать!
а чем хуже берущий от дающего? :sh_ok:
А что и дающих сажать?
Человек едет пьяным, его останавливает гаишник, и человек предлагает взятку, чтобы прав не лишили.... Гаишника что, сажать, а водителя штрафовать? Водитель отделается штрафом, и в следующий раз будет думать, что отделается взяткой или штрафом, напьется и собьет насмерть ребенка на остановке...

Ты так предлагаешь поступать?
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Stalker »

АВС писал(а):
Stalker писал(а):а чем хуже берущий от дающего? :sh_ok:
Дающему деваться некуда, вынуждают.
вынуждают забухать, проспать на работу, а потом идти покупать больничный?
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Я предлагаю решать по законуУ Сначала предупредить человека о незаконности его действий по даче взятки и о последствиях, которые могут для него наступить... Если продолжит давать взятку, то наступает уголовная ответственность... Проще посадить несколько тысяч берущих, чем миллионы дающих... Тюрем не хватит...
Сталкер! Вы, правда, такой наивный или прикидываетесь?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Stalker »

Бывалый писал(а):Я предлагаю решать по законуУ Сначала предупредить человека о незаконности его действий по даче взятки и о последствиях, которые могут для него наступить...
Ты хочешь сказать, что в нашей стране есть люди, которые еще не знают, что взятка это уголовно наказуемое деяние? :-) Тебе самому не смешно?
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»