Вот за эти "грехи" убили Каддафи!

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Вот за эти "грехи" убили Каддафи!

Непрочитанное сообщение Stalker »

Изображение

1. Придя к власти, он изгнал из страны межд. жидовские корпорации.

2. Закрыл военные базы НАТО

3. ВВП на душу населения — 14 192 $.

4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.

5. Пособие по безработице — 730 $.

6. Зарплата медсестры — 1 000 $.

7. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.

8. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.

9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.

10. Крупные налоги и поборы запрещены.

11. Образование и медицина бесплатные.

12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.

13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.

14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.

15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.

16. За подделку лекарств — смертная казнь.

17. Квартирная плата — отсутствует.

18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.

19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».

20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.

21. Риэлторские услуги запрещены.

22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.

23. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $ (4руб/литр)

Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права. За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза. Детская смертность уменьшилась в 9 раз. Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет. Кадаффи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран. Но теперь всему этому наступит конец...

http://vk.com/wall-15264047_28029
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Вот за эти "грехи" убили Кадаффи!

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Источник - несерьезный какой-то...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вот за эти "грехи" убили Кадаффи!

Непрочитанное сообщение Stalker »

можешь сам поискать эти данные в интернете, если желание будет. Я давно их еще видел, всё верно
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Вот за эти "грехи" убили Кадаффи!

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Другим не верим, а меня призываете поверить на слово?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вот за эти "грехи" убили Кадаффи!

Непрочитанное сообщение Stalker »

Бывалый писал(а):а меня призываете
сам поискать эти данные в интернете, если желание будет
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Вот за эти "грехи" убили Кадаффи!

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Даже если принять данные на веру, то получается, что он панаплодил у себя в стране дармоедов, которые отплатили ему черной неблагодарностью... Не получится ли у нас нечто подобное, когда неблагодарные граждане захотят еще больше... То, что власть дать им будет не в состоянии? Не лучше ли защитить только социально незащищенных граждан (пенсионеров, инвалидов, одиноких матерей), а остальных заставить работать?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вот за эти "грехи" убили Каддафи!

Непрочитанное сообщение Stalker »

Бывалый писал(а):Даже если принять данные на веру, то получается, что он панаплодил у себя в стране дармоедов, которые отплатили ему черной неблагодарностью...
там не так всё просто и прямолинейно, точными именами не назову, но общую картину передам.
- Есть население Ливии, основное, которое полностью всем довольно и полностью поддерживало своего президента Каддафи. Это население - примерно 85% всего населения страны
- Есть другая часть населения Ливии, около 15%, они живут точно так же, как и другая часть, но они другой "веры", если можно так сказать. Поэтому даже если бы их Каддафи обвесил золотом, они всё равно готовы были бы его убить.

Что сделало США:
- через твиттер и фейсбук стало организовывать акции в Триполи и других городах
- стала объединять эти 15%
- эти 15% и были организаторами и участниками тех митингов и столкновений с полицией, которые мы видели по тв.

Каддафи естественно подавлял все эти незаконные беспорядки и погромы, силами полиции и омона. Когда же количество митингующих превысило критическую точку + когда у них в руках появилось оружие, он ввёл регулярные войска.

Теперь вступают в силу СМИ(средства массовой информации), опять же, подконтрольные США.
Что они показывают? Разве то, как террористы, бандиты и экстремисты стреляют в мирных граждан и чинят беспредел в Ливии? Боже упаси. Они трещат как сороки, что тиран Каддафи из танков расстреливает оппозицию и бла бла бла. То есть идет массовая антиправительственная ложь, направленная на мировое сообщество, входящее в блок НАТО прежде всего.

В конечном итоге, НАТО и ООН, под гнетом США опускает руки и дает согласие на бомбежки Ливии и обеспечение оружием террористов и экстремистов.

Итог всего этого мы знаем и видим:

Некогда процветающая Ливия полностью разрушена и уничтожена. Ежедневно идут военные действия между племенными семьями и прайдами, страна на грани полного уничтожения и разделения на отдельные республики....

И всё это было сделано маленькой группой людей, которую грамотно настроили и проспонсировали из США.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Вот за эти "грехи" убили Каддафи!

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Я видел, как эти 85% стучали себя в грудь и клялись до самой смерти защищать полковника... И что? Защитили? Как трусливые зайцы попрятались по своим норам... Дармоеды они и есть - дармоеды... Нужно трезво смотреть на вещи, а не пудрить пользователям мозги пропагандой... иначе, чем мы будем лучше пропагандисткой машины США?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: Вот за эти "грехи" убили Кадаффи!

Непрочитанное сообщение Мастер »

Вот не хочется ввязываться в дискурсию, хотелось промолчать. но... Что бы заставить работать надо иметь рабочие места,проще говоря работу.Вам наверное повезло и Вы имеете работу, и зарплата наверное неплохая. Хотя наверное хотелось бы побольше. А сколько людей в Курчатове и районе не могут найти работу или работают за гроши? Согласны получать 5 тысяч в месяц? А больше - если есть возможность у работодателя (Исы), а такой возможности как сами понимаете нет. В Ливии зарплата медсестры 1000 долларов, а сколько у нас? И мы еще обсуждаем врачей и наше здравоохранение. Как Вы понимаете понятие "природная рента"? Ливия продавала нефть и газ и за эти деньги жила вся страна. А у нас Абрамович покупает футбольные клубы и яхты а все мы выживаем как можем. Я думаю дальше объяснять не надо. Свергли Кадафи не те дармоеды, а те кто хочет при поддержке запада стать Абрамовичами. Перестаньте мыслить шаблонами, тем более не своими. а навязанными Вам.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вот за эти "грехи" убили Каддафи!

Непрочитанное сообщение Stalker »

Бывалый писал(а):Я видел, как эти 85% стучали себя в грудь и клялись до самой смерти защищать полковника... И что? Защитили?
до сих пор защищают, пошукай внимательно новости, в Ливии до сих пор еще есть сторонники Каддафи, и они воюют
Мастер писал(а): А сколько людей в Курчатове и районе не могут найти работу или работают за гроши? Согласны получать 5 тысяч в месяц? А больше - если есть возможность у работодателя (Исы), а такой возможности как сами понимаете нет.
1. мы тут о внешней политике
2. Курчатов, по своей прямой сути - город, даже честно скажем - поселок, в котором живут работники аэс, и люди, которые их обслуживают. Вот и весь ответ о работе в Курчатове.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Вот за эти "грехи" убили Каддафи!

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Stalker писал(а): до сих пор защищают, пошукай внимательно новости, в Ливии до сих пор еще есть сторонники Каддафи, и они воюют
Ливия сейчас больше напоминает Союз после распада, где главы различных кланов передрались между собой за более лакомый кусок "пирога"...
И приведет это, в лучшем случае к распаду страны, а в худшем - превращению ее в оплот исламских фундаменталистов... в такой рассадник терроризма, что Иран покажется оплотом демократии...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вот за эти "грехи" убили Каддафи!

Непрочитанное сообщение Stalker »

Бывалый писал(а): Ливия сейчас больше напоминает Союз после распада, где главы различных кланов передрались между собой за более лакомый кусок "пирога"...
И приведет это, в лучшем случае к распаду страны, а в худшем - превращению ее в оплот исламских фундаменталистов... в такой рассадник терроризма, что Иран покажется оплотом демократии...
зачем писать то, что я уже написал?
Stalker писал(а): Некогда процветающая Ливия полностью разрушена и уничтожена. Ежедневно идут военные действия между племенными семьями и прайдами, страна на грани полного уничтожения и разделения на отдельные республики....
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Вот за эти "грехи" убили Каддафи!

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Я это к тому, что там воюют не за полковника, а за лакомые куски того государства, которого уже не существует де-факто...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
ShudGha
Гуру
Гуру
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Вот за эти "грехи" убили Каддафи!

Непрочитанное сообщение ShudGha »

давайте хотя бы учиться на чужих ошибках, своих мы уже наделали вдоволь...
а то на сегодняшний день информационный терроризм и анархизм стали находить поддержку в нашем обществе...
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Вот за эти "грехи" убили Каддафи!

Непрочитанное сообщение Бывалый »

ShudGha писал(а):давайте хотя бы учиться на чужих ошибках, своих мы уже наделали вдоволь...
а то на сегодняшний день информационный терроризм и анархизм стали находить поддержку в нашем обществе...
Вот я и предлагаю:
Бывалый писал(а): ...защитить только социально незащищенных граждан (пенсионеров, инвалидов, одиноких матерей), а остальных заставить работать...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»