Георгиевская ленточка

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Георгиевская ленточка

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

Кто-нибудь знает где можно купить или где раздают их? :dw:
Изображение
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Георгиевская ленточка

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Давай я продам, у меня есть. 150 рублей.
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Георгиевская ленточка

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

Я думаю твой пост стоит удалить
Изображение
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Георгиевская ленточка

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Это ты мне будешь говорить что удалять? :lol:
Ты спросил где купить? Я тебе вполне серьезно предложил! У нас товарно-рыночные отношения, капитализм! Если цена не устраивает, можем договориться. Торг приветствуется!
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Георгиевская ленточка

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

ALT_aiR писал(а):Это ты мне будешь говорить что удалять? :lol:
А ты себя тут богом почувстовал что ли? Свои "шуточки" можешь оставить при себе
Изображение
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Георгиевская ленточка

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

[oTMoRoZ] писал(а):А ты себя тут богом почувстовал что ли? Свои "шуточки" можешь оставить при себе
Я тебе повторяю, если не понял правильно:
Первое - я не шутил, второе - ты нарушил правила!
hulagu
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2008 00:15
Откуда: Курск

Re: Георгиевская ленточка

Непрочитанное сообщение hulagu »

Изображение
Про Знамя Победы снова

10.04.07 16:35 | Goblin

Не так давно наша дума рассматривала прожект про Знамя Победы. В ходе рассмотрений выяснилось, что победа в Великой Отечественной Войне была одержана не под тем флагом, который нравится народным избранникам.

Настоящий выглядит так:

Изображение

Но народные избранники путём голосования (все голосовавшие указаны поимённо) утвердили несколько иной вариант, который им, народным избранникам, нравится значительно больше оригинала.

Другой — это красное полотнище с белой звездой. Не то американское, не то китайское — понять невозможно. Странно, что не полосатое как гвардейская лента, которую так усиленно продвигали в прошлый раз. Но, видимо, именно белая звезда на красном полотнище ближе всего народным избранникам. Ведь абсолютно неважно, какое знамя на самом деле наши отцы и деды поставили над взятым Берлином.

Следующим шагом, очевидно, будет запрет на показ серпа и молота в телевизоре и запрет на публикацию серпа и молота в СМИ. А там, глядишь, героям Советского Союза запретят носить награды. Далее расскажут всему миру о том, что наши предки — все как один преступники и угнетатели. После чего начнут выплачивать репарации пострадавшим от русских: в первую очередь полякам, потом украинцам, потом грузинам, потом эстонцам, потом всем остальным, вплоть до индейцев. А поскольку столько денег не будет, то вопросом займутся США: они будут разрабатывать наши полезные ископаемые и раздавать деньги по справедливости, то есть класть в свои банки.

Тут ведь что интересно? Если в Эстонии или в Венгрии уничтожают памятники советским воинам-освободителям — по ОРТ тут же поднимается вой о безнравственности данных поступков. А у себя дома на ветеранов и сложивших головы в боях за Родину можно плевать безо всякой опаски.

Задача простая: начисто вытравить у народа любые следы исторической памяти. Заменить все вехи нашей истории на вымышленный и показанный по телевизору бред. Максимально разобщить и атомизировать общество, ликвидировать всё, что может способствовать объединению народа. Давайте объединимся вокруг телевизора, там нам Познер всё расскажет, под завывания шестидерастов "возьмёмся за руки, друзья!"

А историческая память — зачем она?

Молодцы, отлично подгадали к Дню Победы.
Уважили стариков.

https://oper.ru/news/read.php?t=1051602076
http://www.velo.kursk.ru — a rolling stone gathers no moss

http://individualizmu.net
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Георгиевская ленточка

Непрочитанное сообщение Ролд »

Нелепо смотрится ленточка на немецких автомобилях - можно подумать что они трофейные. :)
hulagu
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2008 00:15
Откуда: Курск

Re: Георгиевская ленточка

Непрочитанное сообщение hulagu »

Ролд писал(а):Нелепо смотрится ленточка на немецких автомобилях - можно подумать что они трофейные. :)
А ездят в них трофеи, не иначе :)
http://www.velo.kursk.ru — a rolling stone gathers no moss

http://individualizmu.net
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Георгиевская ленточка

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Ролд писал(а):Нелепо смотрится ленточка на немецких автомобилях - можно подумать что они трофейные
Стыдно товарищи не знать историю и политические и моральные отношения! Русские ездят на немецких машинах, а не на фашистских! И из всех народов и стран Европы, только немцы по достойному относятся к памятникам павших в годы ВОВ, боровшихся против фашизма, как со стороны германии, так и со стороны советских воинов! Вот такой парадокс! И сейчас Германия наш главный европейский союзник!
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Георгиевская ленточка

Непрочитанное сообщение Ролд »

ALT_aiR, фашистские машины это итальянские (стыдно не знать историю) :-D
А СССР воевал с Германией и капитуляцию у неё же принимал, а не у фашистов.
Правда начал 2-ую мировую СССР как союзник Германии, но сейчас этот позорный факт замалчивается.
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Георгиевская ленточка

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Ролд
нацистская партия, различий мало
Ролд писал(а):А СССР воевал с Германией и капитуляцию у неё же принимал, а не у фашистов
Если бы ты сейчас так сказал, ты бы очень сильно ошибся. Сам посмотри, на всех мероприятиях, в том числе и на парадах говорят, что воевали с фашистской Германией!
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Георгиевская ленточка

Непрочитанное сообщение Ролд »

ALT_aiR писал(а):нацистская партия, различий мало
национал-социалисты (национал-социалистическая немецкая рабочая партия) они были - в этом то и всё дело - и немцы были социалистами и большевики были социалистами. Поэтому большевики и называли их нацистами, фашистами, но не так как они назывались на самом деле, слишком много у этих двух партий было похожего.
Кстати, "на всех мероприятиях" ничего не говорят про советскогерманский парад в Бресте 1939 года, после разгрома Польши.
Последний раз редактировалось Ролд 06 май 2009 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Георгиевская ленточка

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ролд писал(а):Правда начал 2-ую мировую СССР как союзник Германии, но сейчас этот позорный факт замалчивается.
Вот как! Собсно, 2 вопроса по теме:
1.Когда СССР стал союзником Германии?
2.Когда СССР начал 2-ую мировую?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Георгиевская ленточка

Непрочитанное сообщение Ролд »

Yankse писал(а):1.Когда СССР стал союзником Германии?
2.Когда СССР начал 2-ую мировую?
18 сентября 1939 года, напав на Польшу, СССР вступил во 2-ую мировую войну, которую начала Германия на 17 дней раньше. После разгрома Польши был совместный парад в Бресте.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Георгиевская ленточка

Непрочитанное сообщение Yankse »

А где ответ на вопрос №1?
В ночь с 16 на 17 сентября польское правительство и верховное командование бегут из страны на территорию Румынии и 17 сентября советские войска входят в восточные области Польши. Советское правительство заявляет, что «берёт под свою защиту жизнь и имущество украинского и белорусского населения восточных областей Польши и выдвинет свои войска для защиты их от немецкой агрессии».
Источник http://ru.wikipedia.org/wiki/Вторая_мировая_война.
Это если кратко.
Что это за страна такая, где правительство и военная верхушка сбежали, бросив армию и народ?
Кстати, польским частям был отдан приказ не оказывать вооруженного сопротивления частям РККА. Из этих же частей, позже, на территории СССР был сформирован польский корпус под руководством Андерса.
Кстати, на территории Польши, захваченной СССР, находились конц.лагеря (созданные поляками) где содержались лица "не арийского" происхождения: украинцы, белоруссы, литовцы, евреи, цыгане, ну и коммунисты, куда уж без них.
Кстати, большой урон полякам(военнослужащим) наносили украинские крестьяне. Да так, что частям РККА пришлось приструнить разошедшихся не в меру крестьян.

А был ли в Бресте парад? Или это была церемония передачи власти в городе. Брест немцы сначала захватили, не так ли?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Георгиевская ленточка

Непрочитанное сообщение Ролд »

Yankse, польский корпус под руководством Андерса был сформирован уже после нападения Германии на СССР, а до этого была Катынь с расстрелом тысяч пленных польских офицеров.
Про Брест, да его захватили войска Гудериана, но из Берлина его "поправили", сообшили, что по предвоенному договору это территория отходит СССР. Гудериан приказ выполнил, передал Брест советским войскам под командованием Кривошеина. По этому поводу и был парад.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Георгиевская ленточка

Непрочитанное сообщение Ролд »

Yankse писал(а):А где ответ на вопрос №1?
Союзником СССР стал в августе 39-го после заключения известного пакта по которому произошёл раздел территорий других государств.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Георгиевская ленточка

Непрочитанное сообщение Yankse »

Yankse писал(а):позже, на территории СССР был сформирован польский корпус
Я написал об этом, надо внимательнее читать.
Катынь - отдельная тема. То, что Ельцин признал расстрел польских военнослужащих НКВД еще не 100% доказательство. Полноценного следствия не проведено до сих пор.
Брест. Вот именно - передача власти. А не в честь победы над поляками. Можно назвать церемонию военным парадом или нет?
Ролд писал(а):Союзником СССР стал в августе 39-го после заключения известного пакта
Вот именно "Пакт о ненападении". Где там слово - "союзники"? А то что Германия заключила с Японией, Италией антикоминтерновский пакт о совместной борьбе с коммунизмом - это уже не принимается во внимание?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Георгиевская ленточка

Непрочитанное сообщение Ролд »

Yankse писал(а):Вот именно "Пакт о ненападении". Где там слово - "союзники"?
Да, но меньше чем через месяц после этого пакта обе страны его заключившие, совершенно независимо друг от друга, напали на Польшу. И когда одна из них хапнула лишнее, другая указала её на это и хапнувшея признала что погорячилась и спокойно отошла. Может союзниками они и не были, но свои действия явно координировали с друг другом.
Про польских пленных: Если они не оказывали сопротивления, спокойно сдались (по вашей версии), зачем их почти два года держали в лагерях, ждали когда они помрут от старости? Польша не существует, СССР с Польшей не воевал (по вашей версии) зачем годами держать пленных?
Я читал, что и бои были и боевые награды за западные Украину и Белоруссию вручали (а тогда награды скупо давали в отличии от эпохи Брежнева).
А расследование катынских событий провели ещё немцы.
История 2-ой мировой очень мутная тема.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»