В России начинается весенний призыв

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

В России начинается весенний призыв

Непрочитанное сообщение Stalker »

В России начинается весенний призыв. Министерство обороны планирует набрать более 155 тысяч солдат. Одна из особенностей призыва - изменение порядка финансового обеспечения новобранцев

Минобороны планирует набрать этой весной на военную службу на 20 тысяч призывников больше, чем осенью 2011 года. Однако если сравнивать весеннюю призывную компанию 2012 года с показателями прошлой весны, когда в армию пришли более 218 тысяч молодых людей, и с весенним призывом 2010 года, когда Вооруженные силы пополнили 270,6 тысячи новобранцев, можно сделать вывод, что в войсках идет устойчивое снижение числа призывников.

Военное ведомство объясняет столь значительное сокращение численности призыва переходом российской армии на профессиональную основу, а также отчасти демографическим спадом, который наблюдался в России в 90-е годы. Кроме того, как ожидается, более 30 тысяч аспирантов аккредитованных государством вузов продолжат свое обучение. Они получат отсрочку во время весеннего призыва.

Одна из особенностей этого весеннего призыва - изменение порядка финансового обеспечения новобранцев. Как сообщил журналистам заместитель начальника Генштаба РФ генерал-полковник Василий Смирнов, молодым людям этой весной на призывных пунктах впервые выдадут банковские карты, на которые будет ежемесячно поступать денежное довольствие в размере 2 тысяч рублей.

По словам генерала, в военкоматах будут работать сотрудники банков, которые примут заявки на оформление карт призывников. Предполагается, что к моменту отправки новобранца к месту службы он сможет забрать карту из военкомата, а те, кто вовремя не сумел ее получить, сможет забрать "кредитку" в воинской части.

http://rus.ruvr.ru/2012_04_01/70267891/
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: В России начинается весенний призыв

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Про Сидорова Вову
[tube]-8r1PFW4FcI[/tube]
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: В России начинается весенний призыв

Непрочитанное сообщение Stalker »

Stalker писал(а):молодым людям этой весной на призывных пунктах впервые выдадут банковские карты, на которые будет ежемесячно поступать денежное довольствие в размере 2 тысяч рублей.
кто не в курсе, то еще осенью того года довольствие было: 600 р у сержанта у солдата 430р.
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»