Помогите определить стиль и найти подобное
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Помогите определить стиль и найти подобное
Samuel Narboni - Austerman Fight - из кинофильма "L'Empire des Loups - Империя Волков"
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Помогите определить стиль и найти подобное
саундтреки к фильмам обычно не имеют какого-то определенного стиля, обычно это или смесь стилей, или вообще что-то новое. Именно по этому саундтреку похожая музыка есть в саундтреках к фильмам "Сайлент Хил" и "На игле".
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Помогите определить стиль и найти подобное
Stalker
очень ты меня не порадовал !
Может кто нибудь всё таки ?
очень ты меня не порадовал !
Может кто нибудь всё таки ?
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Помогите определить стиль и найти подобное
DeathMan
так а что мешает посмотреть описание каждого фильма, кто там поёт в саундтреках, а потом по имени исполнителя искать его другие работы :)
так а что мешает посмотреть описание каждого фильма, кто там поёт в саундтреках, а потом по имени исполнителя искать его другие работы :)
Re: Помогите определить стиль и найти подобное
Судя по гуглу, у Нарбони только этот трек и есть. Наверное, начинающий.
По стилю, ИМХО, на New Age смахивает.
По стилю, ИМХО, на New Age смахивает.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Помогите определить стиль и найти подобное
Yankse
попробую качнуть пару DJ по теме New Age вот одного нашёл, думаю по смыслу подходит, спасибо, буду качать, отпишусь !
(New Age) Arabian Nights (арабские ритмы в современной аранжировке, танец живота)

link
P.S. Решил с каждого альбома выдернуть по песне наугад и попробовать качнуть !
попробую качнуть пару DJ по теме New Age вот одного нашёл, думаю по смыслу подходит, спасибо, буду качать, отпишусь !
(New Age) Arabian Nights (арабские ритмы в современной аранжировке, танец живота)

link
P.S. Решил с каждого альбома выдернуть по песне наугад и попробовать качнуть !
Re: Помогите определить стиль и найти подобное
Ну ты даешь - DJ.
Качай лучше Vangelis, Brian Eno, Klaus Schulze, Mike Oldfield.
Качай лучше Vangelis, Brian Eno, Klaus Schulze, Mike Oldfield.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Помогите определить стиль и найти подобное
Yankse
что то свежее 2007 года не нахожу не чего по этим "артистам"
P.S. Mike Oldfield — Music Of The Spheres (2007) свежее не чего нет...
что то свежее 2007 года не нахожу не чего по этим "артистам"
P.S. Mike Oldfield — Music Of The Spheres (2007) свежее не чего нет...
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Помогите определить стиль и найти подобное
DeathMan
Ищи Vargo, тебе понравится. Вроде есть на торрентс.ру, или на тфайл.ру, не помню... Работала бы локалка ТВК на базовом - дал бы так)))
Ищи Vargo, тебе понравится. Вроде есть на торрентс.ру, или на тфайл.ру, не помню... Работала бы локалка ТВК на базовом - дал бы так)))
- -radioaktive-
- Курчатовец

- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:51
- Откуда: Курчатовская область
- Контактная информация:
Re: Помогите определить стиль и найти подобное
Это тегится однозначно soundtrack, instrumental, electronic, ambient. Возможно еще minimal. Другие теги уже более спорно. Можешь по этим тегам посмотреть на ластфм и превьюшки послушать, что понравится.DeathMan писал(а):Samuel Narboni - Austerman Fight - из кинофильма "L'Empire des Loups - Империя Волков"
С Сайлент Хилл у меня тоже ассоциация была, это Akira Yamaoka, у него практически все известное творчество это Сайлент Хилы 1,2,3,4 и т.д.Stalker писал(а): похожая музыка есть в саундтреках к фильмам "Сайлент Хил"
Если тебе понравился там такой если можно выразиться (музыку вообще тяжело словами описывать) квакающе-завывающий спецэффект, то можешь попробовать послушать Kitaro (Masanori Takahashi) , у него все так да и посильней завывает )). Но это уже будет конкретно New Age. И опять же, это не свежак, Китаро свое творчество в 70-х начинал совместно с вышеупомянутым Klaus Schulze.
.Т_т
О *О …
Пофіг криза, пофіг газ!
Велосипед врятує нас!
О *О …
Пофіг криза, пофіг газ!
Велосипед врятує нас!
Re: Помогите определить стиль и найти подобное
Ну ты, даешь!!!DeathMan писал(а):что то свежее 2007 года не нахожу не чего по этим "артистам"
Это "нетленка". Такие монстры пишут редко, но метко. Не то что, современные DJ, которые ваяют очередной трек в перерывах между позывами, сидя на толчке. Кстати, и мелодию они тоже оттуда берут. Из унитаза.
У Нарбони музон действительной классный. Вот только не могу вспомнить на кого он похож. Что-то знакомое... Надо переворошить архив.
-radioaktive-
Китаро, он очень разный. И очень на любителя, особенно национальная тема :) Вот кто реальный амбиент. :)
Нарбони вряд ли это амбиент.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Помогите определить стиль и найти подобное
по скаченным песням я понял что стиль не New Age !
Re: Помогите определить стиль и найти подобное
Кто именно? Все, о ком тут упоминалось, именно New Age. Просто это такой многоплановый стиль, вернее, направление. :)
- -radioaktive-
- Курчатовец

- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:51
- Откуда: Курчатовская область
- Контактная информация:
Re: Помогите определить стиль и найти подобное
Так я не говорил что Нарбони эмбиент. Эмбиент туда можно приписать четвертым или даже более отдаленным тегом дабы отразить что это смесь тихой музыки и неких ревербераций вместе какую либо мелодию не составляющих, а короче нечто невнятное.Yankse писал(а):
-radioaktive-
..... Нарбони вряд ли это амбиент.
А если вы привыкли пытаться описывать музыку одним словом то это саундтрекоинструменталоэлектрониконевнятноштото
А Нью Эйджем там и не пахнет совсем ибо для Нью Эйджа характерны яркие мелодии (хоть и не громкие), насыщенность спецэффектами и всякими пафосными вокалами, +напевы разных индейцев и прочая напыщенность.
.Т_т
О *О …
Пофіг криза, пофіг газ!
Велосипед врятує нас!
О *О …
Пофіг криза, пофіг газ!
Велосипед врятує нас!
Re: Помогите определить стиль и найти подобное
:) Пушкин писал?-radioaktive- писал(а):Это тегится однозначно soundtrack, instrumental, electronic, ambient. Возможно еще minimal
Так начиналось это направление. А сейчас понятие Нью Эйдж гораздо шире. Смысла спорить нет потому, как сами музыканты не могут указать границы это направления. :)-radioaktive- писал(а):А Нью Эйджем там и не пахнет совсем ибо для Нью Эйджа характерны яркие мелодии
Rock ведь тоже разный бывает....
