Пошломерзости

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Бывалый »

"Еще одним участником скандальной группы Pussy Riot оказалась студентка журфака МГУ, недавно избранная в муниципальные депутаты по Южному Тушино, Вера Кичанова.

Описывая совместное участие в дебатах в клубе “Кенгуру” Толоконникова так характеризует свою подругу – “лесболибертарианка“. А себя вместе с ней причисляет к милитант-феминистской фракции Арт-группы “Война”. Кстати, в этих же дебатах принимал участие нынешний адвокат Толоконниковой Марк Фейгин.

Неизвестно, принимала ли Кичанова участие в скандальной провокации в Храме Христа Спасителя. Однако, достоверно установлена ее принадлежность к руководству и планированию деятельности Pussy Riot и участие в более ранних акциях группы."

"UPDATE

http://drug-goy.livejournal.com/841582.html - вот юзер пишет про Каца. Дополнил вопросами-ответами из вопрошалки-формспринга Кичановой. Отличная парочка, ничего не скажешь.

Почитал formspring Кичановой - http://www.formspring.me/kichanova - волосы на голове зашевелились. Там много про их отношения с Максимом Кацем. Немного процитирую:

1) вопрос – Как ты относишься к “сексу на одну ночь”?
ответ – Нормально (прошу не воспринимать как “лягу с любым”). Было пару раз, но по дружбе и с девочками.

2) вопрос – Вера, зачем тебе мальчики, если все твои мальчики женственны?
ответ – А мои девочки похожи на мальчиков. Я люблю андрогинность.

3) вопрос – Погоди, говоришь – есть парень, а в твиттере про Стасю пишешь. это как? Ики у вас открытые отношения? нет ревности?
ответ – Открытые. Ревность ровно в тех объемах, в каких она идет на пользу отношениям. Мы все идеально друг другу подходим.

4) вопрос – Парень – Кац?
ответ – Да.

5) вопрос – ты лезбиянка?
ответ – Во-первых, это слово пишется не так. Во-вторых, я бисексуалка.

6) вопрос – Ты ведь используешь политику не для того, чтобы подцеплять мальчиков?
ответ – Еще девочек ;)

и самый адский вопрос:

7) вопрос – Как твой парень относится к тому, что ты би? Не ревнует к девушкам?
ответ – Не больше, чем я его к мальчикам :)

Замечательного депутата выбрали себе жители Южного Тушино.

--------------------------------------------------------

Источник: http://magiq-polit.livejournal.com/10818.html

Обратите внимание что ее бой-френд Максим Кац, тоже с нетрадиционным представлением об отношениях, также как и сама Кичанова, стал депутатом муниципального района Москвы.

Вообще, все идет по плану:

- Число участницу Pussy Riot — 13 — подобрано абсолютно случайно.
- Осквернение храма пытаются выдать за мелкое хулиганство.
- Двойная мораль — молодые депутаты, облачившись в бесовской наряд, оскверняют многовековые традиции, религию и культуру России. «Путин, уходи».

Что станет с нашей страной, если у верховной власти окажутся такие люди, как эта сладкая парочка?

В связи с этим у меня есть несколько вопросов к читателям.

1) Что грозит муниципальному депутату, если будет доказано, что он принимал участие в спланированном хулиганстве по осквернению храма и преднамеренному оскорблению культуры, традиций и веры миллионов граждан?

2) Какие ценности принесут подобные депутаты, например, если будут заниматься детским вопросом в своем муниципальном округе?

3) Почему Pussy Riot скрывают свои лица? Играют в супер-героев, считая, что делают доброе дело? Или, все же, зло всегда скрывает свое лицо?"

Источник: http://rublogers.ru/2012/03/21/novoizbr ... -riot.html

P.S.
Теперь вопрос: почему голосовали за таких людей? ООтвет, видимо кроется в следующем: ЕР "достала" народ настолько, что люди голосовали за кого угодно, только не за представителей этой партии... Если ее, конечно, можно таковой считать,..
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
rapira
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 мар 2012 11:27

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение rapira »

для муниципального бюджета депутаты-бисексуалы менее опасны, чем депутаты-воры...думаю, уж курчатовцам это объяснять не надо))))
и все же - серьезных подтверждений участия Кичановой в Пуси нет...поэтому данный факт можно преподносить лишь как весьма субъективное предположение....
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Stalker »

Изображение

Патриарх Кирилл назвал акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя глумлением над святыней, а попытки оправдания "кощунства" со стороны православных верующих - недопустимыми.
"Каждого верующего человека это не может не уязвлять. А потому призываю вас усилить молитвы о стране и о народе нашем, ибо нет у нас будущего, если перед святынями великими мы начинаем глумиться и если это глумление кому-то ложится на душу как некая доблесть, как некое правильное выражение политического протеста, как некое уместное действие или как безобидная шутка",- заявил патриарх Кирилл после богослужения в московском храме Ризоположения на Донской.

Он напомнил верующим о том, что в храме Христа Спасителя хранится величайшая православная святыня - частица Ризы Господней (одежды, в которой Христа вели на Голгофу), привезенная в Россию в 17 веке персидским шахом Аббасом в дар царю Михаилу Федоровичу и патриарху Филарету. Ради встречи этой святыни в Москве был заложен храм Ризоположения на Донской. "Появляются люди, которые оправдывают это кощунство, минимизируют его, стараются представить это как некую забавную шутку. И печально, и горечью сердце мое разрывается, что среди этих людей есть те, кто называет себя православными", - сказал патриарх Кирилл.

http://rus.ruvr.ru/2012_03_24/69471205/
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Бывалый »

rapira писал(а):для муниципального бюджета депутаты-бисексуалы менее опасны, чем депутаты-воры...думаю, уж курчатовцам это объяснять не надо))))
и все же - серьезных подтверждений участия Кичановой в Пуси нет...поэтому данный факт можно преподносить лишь как весьма субъективное предположение....
Сексуальные меншинства не менее опасны, чем коррупционеры... После них не остается ничего, т.к. они не наделены репродукционными инстинктами... Кроме того, Это - скверна, которую Господь, в свое время искоренял нещадно (Содом и Гомора)... И, правильно, ибо это - угрожает самому существованию человечества как вида... Но, в принципе, можно было бы подумать насчет специальных территорий, где они бы могли существовать, не причиняя вреда другим... На худой конец, импортировать их в ЕС или в США, наконец... Ведь они так любят таких...
Но, с другой стороны можно лишитсься ооочень многих представителей власти... Ну и ... с ними...
Последний раз редактировалось Бывалый 25 мар 2012 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
burinas

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение burinas »

"...Когда при ближайшем рассмотрении выяснилось, что все «кощунство» этих скверных девчонок свелось к молитве к Богородице «убрать Путина» и резким высказываниям о Кирилле, стало ясно – чем-чем, а богохульством тут не пахнет. Публично дразнить людей – нехорошо, устраивать скандалы ради геростратовой славы – безобразие (и вовсе не первое – до этого, как известно, они чудили в музее и т.д.), но где же «богохульство» ? Ни Путин, ни Кирилл, ни ХХС – не воплощения Христа, не наместники Бога на Земле.
Софистика «не мсти своим врагам – но борись с врагами Веры» - вот глупое богохульство. Вера в Бога тут не при чем, а верить в Путина-Кирилла-РПЦ никто не обязан.
В общем, Церковь повела себя как самый обычный, чванливый бюрократический институт государства – и «попала». И продолжая этот маразм продолжает подрывать свою моральную капитализацию. А из дурацких панков творит «мучеников», чуть не «святых».

Добрый (и непрошеный) совет : не дожидаясь Пасхи найдите способ с «пристойным выражением лица» отпустить «кощунниц».
В общем, побойтесь Бога, вспомните Евангелие, смирите свою корпоративную гордыню – и «простите» то, что и прощать-то нечего. От РПЦ даже извинений за глупость, агрессию и «разжигание религиозной розни» не ждут – просто молча сдайте назад и все.

И вам тоже простят. Не панки, а нормальные люди."
Л.Радзиховский.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Конечно простить... В развитие новой традиции, предлагаю устраивать дни города на дичнянском кладбище... А, что, креативно, и на природе, и вообще, благое дело... А то, что это пройдет на могилах ваших близких - ерунда, мелкие придирки... Главное - общественно значимое мероприятие...
Кощунство, оно и есть кощунство... для православных, а не для иудеев, таких как Л.Радзиховский... Заметьте, я сказал иудеи, а не евреи... ибо часть евреев - православные...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Stalker »

Если они искренне и публично, через телевидение попросят прощения у всей страны, мол за оскорбление православных, мол были дуры и не ведали, что творили, то - помиловать. Если нет - по 7 лет, строго по закону + лишение родительских прав.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение АВС »

А разве есть в законе статься "За оскорбление православных", по которой дают 7 лет?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Stalker »

АВС писал(а):А разве есть в законе статься "За оскорбление православных", по которой дают 7 лет?
да, ст.213 ч.2 УК РФ
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а):А разве есть в законе статься "За оскорбление православных", по которой дают 7 лет?
Кстати, Господь велел прощать... И их готовы простить... Если покаются, то православные готовы ходатайствовать перед судом, чтобы их не лишали свободы... Если нет, то их все равно простят по православным канонам, но они получат наказание по светским законам...
Если они против того, чтобы их судили по законам РФ, то могут выбрать суд по законам шариата...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
burinas

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение burinas »

Я думаю они на 7 лет согласились бы....если б знали....что богородица их услышала)))...
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Бывалый »

burinas писал(а):Я думаю они на 7 лет согласились бы....если б знали....что богородица их услышала)))...
Типа - все средства хороши? И чем тогда они лучше чиновников-коррупционеров?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Л.Радзиховский писал(а):"...Когда при ближайшем рассмотрении выяснилось, что все «кощунство» этих скверных девчонок свелось к молитве к Богородице «убрать Путина» и резким высказываниям о Кирилле, стало ясно – чем-чем, а богохульством тут не пахнет...
Что делать(с)

Акционист Петя, узнав, что Вы христианин, созывает корреспондентов, и, при свете софитов налагает Вам кучу под дверь, звонит и спрашивает бумажки. У Вас есть несколько вариантов поведения.

1)Больно побить Петю.

Плюсы: Петя, и другие акционисты в будущем воздержатся от таких акций.

Минусы:

явный грех все-таки.
нарушение УК, а мы должны чтить законы.
друзья Пети и желающие поразвлечься вообще устраивают демонстрацию у Вас под окнами под лозунгами “позор кровавым палачам, истязателям смелых художников”, и “А кому было велено подставлять другую щеку? Ну не Пете же!” Слышны даже страшные угрозы: “Больше мы не будем ходить к вам в гости!” ]От дальнейшего наложения куч, все же, воздерживаются. Впрочем, и демонстрация – это ненадолго, минут через семь они уходят акционировать в супермаркет.
люди правильных политических убеждении объясняют вам, что таким образом Петя хотел обратить Ваше внимание на то, что все честные люди должны выступить на их стороне, Вы же, уклонившись от этого, навлекли на себя его совершенно справедливое негодование. К тому же наложение кучи есть форма поддержания чистоты, и если Вы этого не понимаете, это Ваша проблема.
2)Вынести Пете искомой бумажки, потом позвать в квартиру накормить блинами.

Плюсы:

Какое-то время (минуты три) друзья Пети, заполнившие Вашу квартиру, хлопают Вас по плечу и выражают вам свое восхищение, говоря, что в Вашем лице узрели истинного христианина. Вы краснеете от смущения и очень радуетесь, что так хорошо послужили Богу
Вы избавились от некоторого количества блинов, да еще с вареньем, таким образом, в Вашем рационе осталось меньше мучного, жирного и сладкого, что несомненно полезно для здоровья.

Минусы:

По прошествии короткого времени другой акционист (или тот же Петя) говорит, что сейчас устроит такую же красивую кучу у Вас на столе. Вы же не откажете? Вы же такой славный парень и истинный Христианин? Вы пытаетесь возражать, что тут обедает Ваша семья, да, и, по правде сказать первая куча вас тоже не особенно обрадовала. Акционист, однако, осуществляет свое намерение и просит у Вас бумажки. В итоге Вы оказываетесь ровно в том же положении, что и в самом начале – только теперь куча уже у Вас на столе, а блины уже съедены.
В случае если Вы вручную не пускаете Петю на стол, Петя жалуется на то, что Вы чините ему насилие и пытку, а если Вы решительно выдворяете его из квартиры, то получаете пункты 3) и 4) в полном объеме. К лозунгам протестующих еще добавляется “мы думали он славный парень, а он…”

3)Вызвать полицию и сдать Петю.

Плюсы:

Греха в вызове полиции нет. Пацанам западло, креативному классу западло, а вот христианам как раз можно.
есть надежда, что Петя со товарищи в будущем воздержатся от таких акций. Но не факт. Если неприятности от полиции меньше приятностей от акционизма, то могут прийти и еще.

Минусы:

друзья Пети и желающие поразвлечься вообще устраивают демонстрацию у Вас под окнами под лозунгами “Звать ментов – западло!”, и “А как же в Евангелии сказано: ментов не зови и в прокуратуру не обращайся!” “Истинные Христиане никогда не зовут ментов – так что теперь нам с тобой все ясно!” И, самое ужасное – “Больше мы никогда не придем к тебе в гости!”
Вы начинаете глубоко огорчаться и переживать – как же так, я больше не увижу этих чудесных людей под дверью моей квартиры? Так они навеки и потеряют ко мне всякую симпатию? Вы выбегаете к ним и стараетесь им объяснить, что Вы на самом деле добрый и хороший, и истинный Христианин, но вот кучи вам не нравятся… Позор! Позор! - гремит отовсюду. Вы в отчаянии убегаете домой рыдать над своей окаянностью, впрочем, демонстранты тоже уходят - акционировать в супермаркет.

Все эти три варианта огорчительны в той или другой степени, но третий наименее плохой.
Отсюда: http://sergeyhudiev.livejournal.com/960 ... l#comments
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Stalker »

[tube]wrUmvme16gE[/tube]
burinas

Патриарх-рейдер

Непрочитанное сообщение burinas »

Изображение
Как говорится, прежде чем заселяться, посмотри, кто твой сосед. Похоже, что врач-кардиохирург, бывший министр здравоохранения Юрий Шевченко не подумал об этом, устроив ремонт в своей квартире. А его сосед, накопивший в своей скромной келье на 26 миллионов рублей всякой церковной и мирской утвари, решил, что не хватает ему места для хранения ценностей и решил отобрать квартиру. Кто бы это мог быть? Не поверите - патриарх наш Кирилл, в миру - Гундяев!
Что-то сломалось в нашей небесной канцелярии ...
А вот что пишут другие люди:
"По словам представителей Шевченко, вскоре после случившегося с бывшим министром связался депутат. Он предложил себя в качестве посредника в улаживании возникшего конфликта с Гундяевым. Суть предложения заключалась в дарении патриарху квартиры, а его представителю – 500 тыс. евро. Шевченко счел такие требования чрезмерными.
После отказа от «компромисса» в Замоскворецкий суд бы подан иск к Шевченко на сумму в 26 млн рублей, которая потом была снижена до 20 млн рублей.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Очень темная и запутанная история... Полностью прочитать статью Юлии Никитиной и Евгения Вышенкова "Патриарх победил бывшего министра в суде" вы сможете ниже...
Патриарх победил бывшего министра в суде

Два знаменитых петербуржца выясняют отношения в столичных судах. Причина конфликта – ремонт в московском Доме на набережной. Бывший начальник ВМА и экс-министр здравоохранения Юрий Шевченко проигрывает процесс. По решению суда он должен выплатить почти 20 миллионов рублей, а на его квартиру наложен арест. Собственник пострадавшего имущества - патриарх Кирилл.

Комплекс зданий в столице на улице Серафимовича, 2, чаще называется "Домом на набережной" или «Домом правительства». С момента постройки в 1931 году его заселяли высшими советскими чиновниками, мастерами культуры. Там жили Светлана Аллилуева и Василий Сталин, Георгий Жуков, Михаил Тухачевский и Никита Хрущев. Сегодня здесь живут Геннадий Хазанов, Александр Домогаров, многие другие известные люди. В том числе бывший министр здравоохранения, именитый кардиохирург и экс-начальник ВМА – Юрий Шевченко. Именно он последние полгода судится с Лидией Леоновой, представляющей интересы владельца квартиры этажом выше – патриарха Кирилла, в миру Владимира Гундяева.
Патриарх Кирилл и Юрий Шевченко знают друг друга около 10 лет, неоднократно встречались, когда Шевченко занимал министерское кресло. Около трех лет назад Шевченко рукоположился в Украинской православной церкви и стал священником. Сегодня он - протоиерей. Ни для кого не секрет, что между русской и украинской православными церквями есть скрытое противостояние за сан Блаженнейшего Украины в будущем. А первого из украинских православных Володимира Шевченко лечил, и между ними теплые отношения.
Уникальные квадратные метры в Доме на набережной приобретены Шевченко два года назад. Ремонт начался практически сразу. 11 октября 2010 датируется начало конфликта.
С иском о возмещении материального ущерба в Замоскворецкий районный суд в июне прошлого года обратилась Лидия Леонова. Ссылаясь на то, что она зарегистрирована и проживает в квартире дома 2 на улице Серафимовича, потребовала со своего соседа снизу - Юрия Шевченко - 26.095.000 рублей материального и 50.000 рублей морального вреда.
Такая сумма, по мнению истицы, должна была компенсировать последствия несанкционированной перепланировки и переоборудования инженерных сетей. Согласно материалам дела, 11 октября 2010 года Леонова обнаружила в квартире, что все имущество, включая библиотеку, стены, потолки, полы, двери, окна, бытовую технику, картины и мебель, покрыто плотным слоем строительной пыли.
Жилищная инспекция установила виновника — в квартире бывшего министра здравоохранения Шевченко самовольно выполнялись работы по перепланировке, были демонтированы несущие перегородки и вентиляционные камеры.
После выписанных предписаний собственник той квартиры устранил все нарушения и готов был компенсировать причиненные неудобства, но он не согласился с суммой претензий. Чуть позже истица снизила требования. В итоге получилось чуть меньше 19 миллионов. Это 376 тысяч рублей на расходы по транспортировке и хранению на время ремонта имущества, 7 с лишним миллионов — собственно сам ремонт, в 150 тысяч обошлась уборка, по 2 млн рублей на замену мебели и аренду квартиры на время ремонта и еще больше 6 миллионов на спецочистку книг, половина из которых - старинные.
Согласно документам дела, на время ремонта из квартиры патриарха вывезли всю мебель, картины, сняли шторы. Как следует из доводов истицы, поступить иначе было нельзя, так как заказанное исследование химиков показало, что в строительной пыли были обнаружены наночастицы, «которые при возможном длительном контакте с человеком могут оказывать негативное воздействие на здоровье человека, вызывая заболевания, в том числе и онкологические».
Основная статья расходов — на книги. Их в пострадавшей квартире 970 штук в твердом переплете и 418 в мягком. Обследование и очистку книг поручили Российской государственной библиотеке. На экспертизу было предоставлено 8 фолиантов, среди них «Происхождение мира» Фэйне (1894), «Екклизиаст» епископа Филарета (1885), «Мережковский» (1911) и «Краткий очерк истории христианской церкви» (1908). Точную стоимость восстановления всех книг специалисты РГБ оценили в 13.974.000 рублей.
Из них однократная очистка книг составляет 6 миллионов 352 тысячи. 1 ноября 2011 года Замоскворецкий районный суд Москвы удовлетворил исковые требования Лидии Леоновой и обязал Юрия Шевченко выплатить ей 19 707 000 рублей, включая судебные издержки. Защищает интересы Патриарха крупный московский адвокат Елена Забралова, являющаяся личным адвокатом Владимира Путина.
В своей кассационной жалобе ответчик ссылался на то, что Леонова не может быть надлежащим истцом, так как всего лишь зарегистрирована в квартире, а собственником является Владимир Гундяев. Этот аргумент суд первой инстанции отверг, заявив, что вопрос об истинном владельце «в рамках рассмотрения судом самостоятельных исковых требований» не важен. Как написал в своей жалобе Шевченко, «это нежелание суда ссылаться на закон и исследовать фактические обстоятельства дела можно объяснить только заочным давлением личности Гундяева В.М., являющегося одновременно собственником квартиры и Всероссийским патриархом». Ответчик также обращал внимание на «надуманность и недостоверность приведенных сумм», отмечая, что все ходатайства о проведении независимой судебной экспертизы были отклонены.
В феврале этого года Московский городской суд отклонил кассационную жалобу Шевченко и оставил решение районной инстанции в силе. Как заявил «Фонтанке» сын ответчика - Юрий, который и занимается ведением дел в суде: «Это противоречит законам физики, так как невозможно себе представить, чтобы строительная пыль могла подняться этажом выше, учитывая высоту потолков 4 метра, и покрыть ровным слоем все пять комнат квартиры площадью 144,8 кв.м».
Еще до кассации Шевченко перешел в наступление, и с ноября прошлого года столичная прокуратура рассматривает заявление Шевченко о том, что акты жилищной инспекции были составлены без участия ответчика, соответственно, в его квартиру проникли незаконно. На днях юристы Шевченко получат на руки кассационное определение и обратятся в надзорную инстанция, а потом собираются идти в Верховный суд.
Пока же суд по ходатайству Леоновой наложил арест на все сделки с квартирой. Обратившись в суд об обеспечительных мерах, адвокат пострадавшей стороны указал, что оценка квартиры составляет 15 миллионов рублей. А онлайн-оценка, произведенная корреспондентам «Фонтанки» на одном из риелторских сайтов, выдала цифру в 49 миллионов рублей.
Сам 65-летний отец Георгий, в миру Юрий Шевченко, так прокомментировал «Фонтанке» свой спор с патриархом: «Я серьезно болен, после обеда редко встаю с постели. Навряд ли я могу на что-то влиять. Напротив – хочу завершить все свои мирские дела. Квартиру я отписал своей дочери Ксении с четырьмя детьми, двое из которых приемные. А сейчас дарственная аннулирована. Я пытался поговорить с патриархом, но мне не пробиться через заслоны его окружения. Думаю, если ему и говорили про меня, то какую-нибудь чепуху. А может быть, ему так надо».
Юлия Никитина, Евгений Вышенков, "Фонтанка.ру"
Источнок: http://www.fontanka.ru/2012/03/02/061/
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
rapira
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 мар 2012 11:27

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение rapira »

Pussy Riot не согласны с патриархом и считают свою акцию искренней молитвой
26.03.2012 18:49
Участницы феминистской панк-группы Pussy Riot заявили, что не считают свою акцию 21 февраля в московском храме Христа Спасителя глумлением и святотатством, а напротив – "горячей и искренней молитвой".

Таким образом, участницы группы отреагировали на субботнюю проповедь патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В ней глава Русской православной церкви впервые открыто прокомментировал акцию Pussy Riot, назвав ее глумлением над святыней, а попытки оправдания "кощунства" - недопустимыми.

В опубликованном в понедельник в Живом Журнале письме Pussy Riot вновь упрекнули церковь в излишней, по их мнению, вовлеченности в политику.

Трех участниц панк-молебна в храме Христа Спасителя арестовали по обвинению в хулиганстве.

Российские правозащитники и представители общественности не раз призывали освободить девушек, считая арест слишком жесткой мерой наказания за их проступок.
http://www.svobodanews.ru/archive/ru_ne ... d=24527901
burinas

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение burinas »

Ответ и послание группы Pussy Riot Предстоятелю Русской Церкви:
Cвятейший Патриарх!

Горячая и искренняя молитва не может быть глумлением и святотатством - в какой бы форме она ни происходила, а потому нельзя говорить, что мы оскверняли святыню, что мы глумились над святыней.

Нас терзают подозрения в том, что святыня, которую вы считаете оскверненной, в ваших помыслах неразрывно связана с Путиным, который, по вашим словам, вернул ее Церкви. И потому молитву Богородице с просьбой прогнать того, кто ежедневными своими действиями оскверняет самые светлые идеалы человеческой жизни в России и все возможные заповеди православной веры, вы восприняли как глумление над святыней.

В молитве упомянуты и вы, потому что мы, равно как и миллионы христиан, были тяжело опечалены тем, что вы позволили Церкви стать орудием в грязных предвыборных интригах, призвали верующих отдать свой голос за человека, поступки которого бесконечно далеки от Божией Правды. Нельзя верить в царя земного, если его деяния противоречат тем ценностям, ради которых Царь Небесный был распят на кресте. "Нельзя молиться за царя Ирода - Богородица не велит", - как сказано у Пушкина.

Вы бесконечно не правы, утверждая в своей проповеди, что мы не верим в силу молитвы - потому как, не веря в силу молитвы и слов, не стали бы мы так отчаянно и горячо молиться в храме, предчувствуя какие суровые гонения может обрушить на нас и наших близких весь репрессивный аппарат земной власти, который только и ждал подобюающего момента, чтобы отомстить нашей группе за жесткую гражданскую позицию. Сила и правда нашей молитвы оскорбила не верующих, ведь чувства подлинно верующего человека, равно как и чувства Христа, слишком глубоки и всеобъемлющи, исполнены слишком большой любовью, чтобы их можно было оскорбить. Наша молитва оскорбила только Путина и его опричников и теперь три женщины брошены в тюрьму, матери отняты у маленьких детей, а с чиновных верхов раздаются ежедневные призывы продолжить аресты и наказания. Не верующим - но Путину нужно держать женщин в тюрьме, разделяя и властвуя.

Вы говорите, что мы верим в пропаганду, в СМИ, в ложь и клевету, в деньги и оружие - но ничего этого и в помине нет у нас, как нет у нас и веры в эти сущности, с которыми сегодня тождественна власть того царя Ирода, за которого вы призывали голосовать и молиться, с именем которого вы связываете процветание русской земли. Всепроникающая и лживая пропаганда на государственном телевидении сперва вырвала у народа победу для Путина, а теперь при помощи откровенной неправды очерняет оппозицию и пытается хоть кого-то уверить в том, что девушек с маленькими детьми "за нарушение храмовых законов" необходимо содержать в крепости под стражей. Так на чьей стороне пропаганда, СМИ, ложь и клевета? На чьей стороне вера в деньги? На стороне ли солисток Pussy Riot, чья жизнь близка к аскетизму, необходимому для всякого творческого осмысления? Или же вера в деньги на стороне тех, кто возвел небывалую государственную роскошь в канон поведения для любого высокопоставленного мужа? У кого вера в оружие? Не у тех ли, кто призывает к смертоубийству во имя религиозных чувств? Не на стороне ли тех, кто 3 марта с криками и оружием наголо командовал облавой, во время которой десятки вооруженных мужчин были брошены на задержание двух женщин, подозреваемых в том, что они в храме громко просили Богородицу прогнать Путина?

Мы верим, вопреки тому в чем вы убеждали паству во время проповеди, только в силу молитвы, только в силу искусства, только в силу слов, только в силу любви наших друзей и близких - потому что больше нам не во что верить и ничего большего наших молитв и песен у нас нет. Те, кто кинул трех женщин в темницу и те, кто требует продолжения репрессий, дальнейших арестов и уголовных дел - за ними, да, все те сущности, о которых вы упомнянули - за ними деньги, оружие, ложь, клевета, СМИ и пропаганда. За нами же стоит только жгучее желание донести до людей нашу правду.
Ответ и послание группы Pussy Riot Предстоятелю Русской Церкви:

Мы будем молиться за тех, кто желает Надежде, Марии и Катерине и всем нам многих лет тюрьмы и мучений. Мы не верим, что в сегодняшнем мире можно оставаться христианином и требовать тюрьмы и свирепого наказания для тех, чья молитва звучит иначе и возносится в неканоническом месте. Нас восхищает гуманность и толерантность Иисуса, его способность спасать и возвышать человека - и к этому идеалу нам всем следует стремиться, вне зависимости от нашей веры. Ведь даже самый закоренелый атеист не может не признавать колоссальный вклад в человеческую этику, принесенный учением Христа. Что бы сказал Христос, узнав, что некоторые люди, называющие себя Его последователями, не возражали, когда в день, означенный как Прощеное Воскресение, путинские опричники открыли уголовное дело, согласно которому молитва - тяжкое преступление? Что бы сказал Христос, узнав, что во дни печальные Великого поста некоторые христиане радуются тому, что 3 женщины за молитву заточены в ужасную тюрьму?

Мы еще тридцать тысяч раз расскажем миру, что наша молитва не могла быть "глумлением над великими святынями", потому что в защиту святынь нашей земли мы и молились Богородице. Мы молились, чтобы Богородица дала смелость и силы нашему народу прогнать царя Ирода и его слуг и, прогнав его, устроить свою жизнь по человеческой совести.

группа Pussy Riothttp://pussy-riot.livejournal.com/
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Stalker »

Изображение

Ну, значит не захотели просить прощения, их право. Значит будут их судить по закону.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Бывалый »

burinas писал(а):
rapira писал(а):
На "бедных овечках" пробы ставить негде..
.http://nnm.ru/blogs/OlDi/proshenie-dlya ... verneniya/
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»