«ЧП. Расследование» «Анатомия протеста»

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: «ЧП. Расследование» «Анатомия протеста»

Непрочитанное сообщение Stalker »

АВС писал(а):Я первый раз услышал, что они вливают миллионы долларов. Как же это мимо меня прошло то... :du_ma_et:
Весь вечер убил.
Хорошо посидели, пойду спать.
Но не здаюсь!
да не сдавайся, только смысл твоей "борьбы"? Если в соседней темы ты уже раскололся.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: «ЧП. Расследование» «Анатомия протеста»

Непрочитанное сообщение АВС »

Насчёт соседней темы: - представил ситуацию: - мы, (снизу так сказать) - перестали давать медсёстрам шоколадки, а министры, глядя на всё это, там умилились, что их замучала совесть и они тоже перестали брать взятки. Меня аж слеза прошибла.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: «ЧП. Расследование» «Анатомия протеста»

Непрочитанное сообщение Stalker »

АВС писал(а):Насчёт соседней темы: - представил ситуацию: - мы, (снизу так сказать) - перестали давать медсёстрам шоколадки, а министры, глядя на всё это, там умилились, что их замучала совесть и они тоже перестали брать взятки. Меня аж слеза прошибла.
ты вроде как спать собирался?
По теме:
1. если детей с детства учить: воровать плохо, давать взятки плохо
2. давать пример детям: самим не давать взятки, чтобы дети учились у нас этому
3. то когда придет время по возрасту менять министра на другого, то его заменит человек, который с детства знает, что брать/давать взятки это плохо.

Только такой метод сработает. Единственная сложность - нужно много времени, чтобы воспитать полностью новое, исправленное поколение
rapira
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 мар 2012 11:27

Re: «ЧП. Расследование» «Анатомия протеста»

Непрочитанное сообщение rapira »

ребят, да о чём спор...пока во власти берут взятки, низы уж никак не исправятся... принцип "а чем я хуже", он не исправим)))) вот когда случится чудо, и после 12 лет фактического нахождения у власти, путин в эти 6 благословенных богом лет вдруг искоренит коррупцию сверху - тогда и низы будут знать, что их накажут... а принцип плохо-хорошо, когда речь идет о миллионах, как показала практика, с нашим чиновниками не срабатывает))) и сильно сомневаюсь, что всем им с детства родители твердили, что брать взятки - это добро....
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: «ЧП. Расследование» «Анатомия протеста»

Непрочитанное сообщение АВС »

Stalker писал(а): 1. если детей с детства учить: воровать плохо, давать взятки плохо
2. давать пример детям: самим не давать взятки, чтобы дети учились у нас этому
3. то когда придет время по возрасту менять министра на другого, то его заменит человек, который с детства знает, что брать/давать взятки это плохо.
святая наивность. Ты не заметил, что руководство у нас стало передаваться так сказать "по наследству"? В "святая святых" допуск только своми, а они такому детей учить не будут.
Я вот посчитал, что если человек за 5 лет стал миллиардером (хотя бы один миллиард (долларов естественно)), то в месяц он должен "зарабатывать" 16.6 миллионов долларов. А у нас сколько таких стало за последние 5 лет? И которые не по одному миллиарду, а поболе. У нас в стране есть такие зарплаты? Зарплат таких нет, а долларовые миллиардеры есть. Так почему они до сих пор на свободе?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: «ЧП. Расследование» «Анатомия протеста»

Непрочитанное сообщение Бывалый »

[tube]04SzwkN4ixM[/tube]
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: «ЧП. Расследование» «Анатомия протеста»

Непрочитанное сообщение Stalker »

"..я не занимаюсь пропагандой, я занимаюсь журналистикой..."
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: «ЧП. Расследование» «Анатомия протеста»

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Stalker писал(а):"..я не занимаюсь пропагандой, я занимаюсь журналистикой..."
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
"Журнали́стика — актуализация мировоззрения социальных групп средствами подбора фактов, оценок и комментариев, которые злободневны и значительны в данное время.
Под журналистикой понимают также практику сбора, интерпретации информации о событиях, темах и тенденциях современной жизни, ее представления в различных жанрах и формах, и последующего распространения на массовую аудиторию."
Источник.: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1% ... 0%BA%D0%B0
Так, что прав Сталкер - занимается...
Другое дело - он назвал многие вещи своими именами...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: «ЧП. Расследование» «Анатомия протеста»

Непрочитанное сообщение Бывалый »

План "Антикоррупция": проверить 1000 чиновников 22 марта 2012 года 19:56
России нужно создавать отдельное Бюро по борьбе с коррупцией, наделенное правом отстранять подозреваемых от должности, советуют президенту эксперты во главе с Сергеем Алексашенко. Страна погрязла во взятках и "откатах", ежегодно Россия теряет на них 2% ВВП
Москва. 22 марта. FINMARKET.RU - Президент Дмитрий Медведев вновь обсуждал, как одолеть коррупцию в России, на этот раз - на встрече с экспертным сообществом, составляющим так называемое "открытое правительство". С основным докладом с говорящим названием "Антикоррупция" выступил директор по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики Сергей Алексашенко. Коррупцию эксперты предложили считать "вызовом государственности России".
• Согласно опросу ФОМ, 51% из опрошенных в 70 регионах 17 000 человек, сталкивались с коррупцией лично и только 4% в этой ситуации отказались давать взятку.
• Чаще всего деньги у людей просили сотрудники ГИБДД, а также в дошкольных учреждениях и ВУЗах (включая взятки за поступление).
• Самыми нечестными ( в общем, без практических примеров) люди также считают сотрудников службы безопасности дорожного движения - с такой оценкой согласились 77% респондентов, далее с небольшим отставанием следуют правоохранительные органы и службы ЖКХ (ЖЭКи, ДЭЗы и домоуправление).
До чего доводит коррупция
Экономике России коррупция обходится дорого - темпы роста могли бы составить не 4%, а 6% в год, подсчитали экономисты. В 2011 г. чистый отток капитала составил 4.5% ВВП, деньги продолжают уходить из страны и в 2012 г. несмотря на благоприятную для России внешнеэкономическую конъюнктуру
Утечка мозгов: лучшие предприниматели и профессионалы не могут реализовать себя в условиях высокого уровня коррупции
Коррупция – ключевой фактор социального расслоения и социальной напряженности. Бедные слои населения не имеют доступа к качественным общественным благам: образованию, здравоохранению, безопасности. Социальные лифты уничтожены.
Только «откаты» составляют 1-2% ВВП – это сопоставимо с дефицитом Пенсионного фонда. Бюрократия становится неуправляемой.
Создать нормальные инфраструктуру и армию, справиться с проблемами экологии в таких условиях невозможно. Как и решить вопросы межнациональных отношений.
Как справится с коррупционерами в России
Сократить вмешательство государства в экономику. Должен быть составлен список активов, необходимых государству. Через открытое обсуждение государство должно убедить общество в необходимости сохранения каждого из них. Все остальные активы приватизируются. То же самое с полномочиями, необходимыми для реализации государственных функций, все лишнее должно быть делегировано СРО или вовсе отменено. Общественное обсуждение по приватизации должно быть закончено до 1 октября, до 1 декабря правительство принимает новый план продажи всех лишних активов. Отмену или передачу СРО или некоммерческим организациям регулирующих функций предлагается оформить до 1 марта 2013 года.
Ликвидировать произвол при оказании госуслуг. До 1 июля нужно составит список наиболее важных для населения госуслуг., до 1 декабря принять дорожные карты по переводу этих услуг от чиновников к бизнесу.
Новый правовой фундамент. Внедрение в российское законодательство положений антикоррупционных конвенций Совета Европы и ООН, включая введение понятий «коррупционный доход», «незаконное обогащение», «конфликт интересов», «совместный финансовый интерес», «публичное должностное лицо», коррелирующее с понятием “politically exposed person” в соответствии с рекомендациями Международной организации по борьбе с финансовыми злоупотреблениями (FATF). Создание системы вознаграждения граждан, информирующих о фактах коррупции, и законодательно закрепленной системы их защиты
. Обязательная передача при поступлении на публичную службу торгуемых акций и долей в компаниях в доверительное управление за исключением акций и долей собственности в тех компаниях, участие в которых составляет конфликт интересов, и которые должны быть проданы до занятия должности.
Создание специальной коллегии Верховного суда по коррупционным делам.
Специальное Бюро по противодействию коррупции во главе с Федеральным прокурором. Задачи Бюро: мониторинг и оценка уровня коррупции в стране, регионах и ведомствах, выявление коррупционных пятен, схем, организация антикоррупционной экспертизы; сбор, анализ и проверка деклараций, выявление конфликтов интересов и их устранение, анализ резонансной и общественно значимой информации, поступающей по горячим линиями СМИ. Также Бюро сможет проводить доследственные проверки, предварительное следствие, сопровождать расследование уголовных дел и возбуждать их, готовить и утверждать обвинительное заключение, обеспечивать поддержку государственного обвинения в суде. Помимо этого в его функции должны входить обеспечение государственной защиты свидетелей и граждан, сообщающих о коррупции, а также заявителей и сотрудников Бюро, временное (на период расследования) отстранение от должности должностного лица, подозреваемого или обвиняемого в коррупции.
. Общественный контроль. При Бюро должен быть создан Общественный совет, который сможет взаимодействовать с общественными организациями, СМИ и профессиональными объединениями по вопросам противодействии коррупции. Совет будет иметь право вето на назначение федерального прокурора по противодействию коррупции и членов Бюро; право выражения им недоверия, влекущего за собой отставку. Также он будет рассматривать обращения СМИ по вопросам наличия фактов незаконного обогащения и конфликта интересов у чиновников.
Подвести черту и начать жить по новым правилам. Топ-1000 - представители высших эшелонов власти должны подавать полные декларации о доходах и имуществе. К ним добавляются сотрудники компаний, прямо или опосредованно контролируемых государством, сотрудники госкорпораций, имеющие влияние на принятие решений. Создается единый сайт для размещения деклараций.
Срок подачи деклараций: в течение 3 месяцев с 1 июля по 1 октября 2012 года. Те, кто не готов раскрывать информацию, уходят в отставку до окончания декларационного периода безо всяких последствий. При выявлении фактов сокрытия доходов и имущества, полученных после 1 июля, должны применяться самые жесткие меры в соответствии с законодательством.

Источник: http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=2832209
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
rapira
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 мар 2012 11:27

Re: «ЧП. Расследование» «Анатомия протеста»

Непрочитанное сообщение rapira »

Как делаются «Анатомии протеста»
23 марта 2012, 12:53
Начитавшись откровений нынешних и бывших сотрудников телеканала НТВ о том, как делаются фильмы, подобные фильму «Анатомия протеста», да и само это бессмертное кино-полотно, в программе «Дзядко 3» на телеканале «Дождь» мы решили провести небольшой эксперимент: сделать такой же фильм, пройдя по всей цепочке. Обязательных критериев – два: необузданная фантазия (печенье, Госдеп, марсиане, забытые технологии и проч.) и сайт «Массовки.Ру». Результат, признаться честно, меня шокировал.

Не удивляйтесь, если как-нибудь включив телевизор, вы узнаете, что вы – агент Моссада, брат Саддама Хусейна, клон Адольфа Гитлера или едите детей на завтрак. Организовать это – элементарно. Все это – или любую другую подобного рода информацию – люди с «Массовки.Ру» охотно подтвердят за небольшую плату. Причем довольно убедительно. Мы так же оставили заявку на этом прекрасном сайте – и сразу получили массу откликов. В нашем небольшом фильме таких людей двое: один человек рассказывает о том, как нашел квитанцию, подтверждающую, что Госдеп оплачивает критические упоминания российских руководителей, другой – о том, как американцы используют для организации оранжевых революций старую советскую технологию клонирования. Цена вопроса – 1000 рублей. Добавьте сюда необузданную фантазию и геббельсовский принцип про грандиозную ложь, которая от этого выглядит достовернее – и «расследование» готово.

Все это кажется довольно смешным – и над фильмом «Анатомия протеста» тоже можно посмеяться, понимая, что в нем – полный бред и подлог. Однако, на самом деле, все это очень грустно. Причем расстраивает как готовность людей за 30 долларов говорить в камеру все, что угодно, так и спокойствие, с которым нынешняя пропаганда промывает людям мозги: я совершенно уверен, что огромное количество людей – особенно не в больших городах – всей этой ерунде верит. И никакие бойкоты не помогут – пока не произойдет радикальная смена устройства системы, готовой сыпать помои в головы своих собственных граждан.
Фильм здесь - http://www.echo.msk.ru/blog/tdzyadko/871410-echo/
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: «ЧП. Расследование» «Анатомия протеста»

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Фильм НТВшников - обыкновенное пропагандистское мочилово, корнями уходящее в наше далекое коммунистическое прошлое... Так сказать огромный подарок внесистемной оппозиции... Настолько коряво сделанный, что там видно, чьи уши торчат... Ну, когда же поймут кремлевские политтехнологи, что своим рвением они приносят больше вреда, чем пользы... Только наметилась тенденция спада протестных настроений - так нет же, нужно было вылезти с этим идиотским роликом... Да... Традиция лизать задницу власти у нас в стране неискоренима!..
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: «ЧП. Расследование» «Анатомия протеста»

Непрочитанное сообщение spectre »

Всё искоренимо. Только не все такую цену заплатят.
Сейчас попробую найти видео, которое может показать зачем военная база НАТО в Ульяновске.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: «ЧП. Расследование» «Анатомия протеста»

Непрочитанное сообщение spectre »

http://www.liveleak.com/view?i=477_1307488266
вот... наглядно покажет вам... учтите, видео +18.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
rapira
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 мар 2012 11:27

Re: «ЧП. Расследование» «Анатомия протеста»

Непрочитанное сообщение rapira »

spectre, поясните свою позицию по базе..исходя из выложенного видео, можно сделать вывод, что нужна она для борьбы с терроризмом...тогда, борется с ним, получается, США, а Россия помогает (врагу, пытающемуся всеми силами ее разрушить)? ... в скобках - ваше мнение)) если посчитать его неверным, то тогда еще может получиться правдоподобная версия для нашего правительства
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: «ЧП. Расследование» «Анатомия протеста»

Непрочитанное сообщение Stalker »

Есть еще такая версия.
1. Натовские грузы в Афганистан через территорию России поставлялись уже давно
2. Официально США в Афганистане борются с наркотиками. Эта версия для всего мира.
3. Недавно у них возникли сложности с выводом своих грузов, т.к. нарушились отношения с Пакистаном.
4. Россия предложила им свою помощь по обратному транзиту грузов, дабы показать всему миру, что мол мы помогаем всем, кто борется с наркотиками.
5. Этот шаг в большой шахматной партии - добавил +++ нам на международной арене.

Но сейчас отношение у США с Пакистаном налаживаются, поэтому обратный транзит через Россию фактически теряет смысл.

далее, если он даже и будет, то осуществлять его будут только российские грузоперевозчики. Грубо говоря: Ан-124, с русским экипажем летит в Афганистан, там его загружают натовским грузом. Он летит обратно, в Ульяновск, там этот груз разгружают, кладут на поезда, и вагонами - в Европу, в Польшу например.
Такой официальный план этого транзита. То есть само собой, ни в Ульяновске, ни на какой другой нашей территории не будет ни оружия, ни тем более натовских войск.

А оппозиция, которой выгодно шумиху поднять, наводят ужас, что там чуть-ли не абрамсы будут по Ульяновску ездить :-)

Еще раз говорю - современный мир, это как громадная шахматная партия. Чтобы сделать один ход, делают другие.
rapira
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 мар 2012 11:27

Re: «ЧП. Расследование» «Анатомия протеста»

Непрочитанное сообщение rapira »

а что, очень удобная позиция: если правительство сотрудничает с США - это наблаго миру во всём мире, а если оппозиция - значит купленная...политика, чо.... а может омериканцы используют доверчивость будущего президента, чтобы разрушить Россию...будьте начеку, Сталкер :-) :-) :-)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: «ЧП. Расследование» «Анатомия протеста»

Непрочитанное сообщение АВС »

Stalker писал(а):Есть еще такая версия.
1....2. ...3. ..4....5. ..
Удивительная способность обелить чёрное и очернить белое, в зависимости от поставленных задач. Хотя даже невооружённым глазом просматривается хлипкость доводов.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»