
В Минске спецназ взял штурмом филиал финансовой пирамиды "МММ-2011". По данным Комитета госбезопасности республики, мошенникам удалось завладеть средствами тысяч белорусских граждан, в результате чего они получили доход свыше 500 миллионов белорусских рублей - более 60 тысяч долларов. В настоящее время подозреваемые находятся под арестом, на их счета, компьютеры и офисную технику наложен арест.
Исполняющий обязанности начальника Центра информации и общественных связей КГБ Белоруссии Артур Стрех рассказал: "Организация "МММ-2011" не была зарегистрирована ни в налоговых органах, ни в Министерстве спорта и туризма Белоруссии, поскольку они представляли себя организацией, которая проводит акции типа розыгрыша спортивных лотерей. То есть, фактически, они осуществляли свою деятельность на территории республики незаконно".
http://rus.ruvr.ru/2012_03_17/68713788/





