Как госдеп зомбирует интернет-пользователей России

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Как госдеп зомбирует интернет-пользователей России

Непрочитанное сообщение Stalker »

1. Ни для кого не секрет, что основная цель свержения Путина - находится у госдепартамента США, чтобы поставить "своего, лояльного" к сша президента.
2. Так же ни для кого не секрет, что в политической борьбе и атаке используются абсолютно любые методы, от обычной пропаганды, террактов или убийств, до тонкого, психологического зомбирования.
3. Так же, ни для кого не секрет, что активное зомбирование интернет-населения России началось примерно пол года назад, перед выборами в думу. Тогда как тонкое обычное зомбирование идет уже давно.

Что это такое? Как оно действует? Как люди в интернете ему поддаются? И как зазомбированные уже сами начинают зомбировать других.

Рис. 1. Структура обычного общества
Изображение
С высоты птичьего полета общество выглядит более-менее однородным. У нас есть богатые и бедные, счастливые и несчастные, активные и ленивые, и все они, так или иначе, перемешаны между собой. Перемешивание это достигается в первую очередь тем, что в повседневной жизни мы взаимодействуем не только с теми людьми, c которыми хотим, но и с теми, с кем нам приходится соприкасаться по другим причинам. Например, в офисе всегда будут люди разных политических убеждений, на родительском собрании в школе будут богатые и бедные родители, и так далее. Как следствие, даже несмотря на природное желание любого человека считать, что его восприятие реальности и есть самая реальность, он постоянно взаимодействует с людьми из "других миров", что не позволяет ему замыкаться в своих убеждениях.
Безусловно, из этого правила всегда будут исключения. Например, подросток, отчислившийся из ПТУ, и пьющий певас с корешами по подъездам, оказывается очень ограниченным в своем восприятии реальности. Точно так же, пожилая одинокая бабулька, смотрящая Малахова и НТВ, будет слепо верить, что вокруг всех поголовно убивают и режут. Но это скорее исключения, которые только подтверждают правило: в реальной жизни человек вынужден пропускать через себя альтернативные точки зрения, хочет он этого или нет.

Рис. 2. Структура виртуального общества
Изображение
Иным образом обстоит дело со структурой общества в виртуальной реальности. Главным отличием является то, что повестка дня здесь зависит только от самого человека и ни от кого более. То есть, если я увлекаюсь спортом, то я буду в основном читать группы про соответствующий вид спорта. Если я стал жертвой грабителей, я буду искать сообщества других пострадавших. И так далее. То есть человек будет читать только то, что он сам хочет. Это приводит к тому, что общество становится абсолютно неравномерным.
Я, например, состою в группе ВКонтакте "Только уличные драки". Когда я только вступил в нее, я за неделю просмотрел несколько тысяч видео с драками, что вызвало у меня определенный психоз на тему того, что дерутся все, везде и постоянно. И мне было плевать, что ко мне уже лет 5-6 к ряду не подкатывали гопники. Я ходил по улице, и готовился к тому, что за каждым углом будет стоят какой-нибудь мудак с ломом наперевес. Благо, через непродолжительное время рассудок вернулся ко мне, ведь я уже просмотрел все видео, и маразматическая подпитка моего бессознательного прекратилась.
Аналогичная ситуация имеет место быть и с сетевыми хомячками Навального. Попавшись на крючок, они начинают постоянно мониторить его ЖЖ и Твиттер, и с ужасом осознают, что в стране не происходит ничего хорошего. Вообще ничего. Там революция, там чеченцев пригнали, там невиновного посадили.

Но как они изначально подсели на это? Когда они проглотили наживу?

Процесс зомбирования всегда состоит из нескольких фаз:
1) Блокирование критического восприятия - что бы человек стал воспринимать то, что ему хочет донести зомбирующий.
2) Внушение необходимых мыслей - по сути обычная "промывка мозгов".
3) Вторичное внушение - теперь сам зомби начинает зомбировать окружающих.

Не секрет, что процесс нашего мышления делится на сознательное и бессознательное. Примечательно, что бессознательное, как правило, оказывается сильнее конструктивного мыслительного процесса. Так, например, некоторые дамы любят хулиганов и зеков, хотя вроде бы понятно, что с отморозком светлого будущего не построить. Так же люди добровольно отдают цыганкам свои драгоценности. Точно так же устроена порча. Да, да, порча. Это не какая-то магия или выдумка, порча это стандартный процесс записывания в бессознательное жертвы деструктивной мысли путем нехитрых уловок.
Если бы кто-то научился гарантированно получать доступ к бессознательному любого человека, то этот человек неминуемо стал бы властелином мира. Вся проблема заключается в том, что у нормального человека бессознательное находится под пристальной защитой его критического мышления, и покуда оно работает, человеку невозможно внушить какой-либо откровенный бред.
Но, к сожалению, есть масса приемов, каким образом можно получить прямой доступ к бессознательному человека вопреки его воли. Некоторые методы дают доступ на считанные секунды и минуты, некоторые же позволяют тотально разрушить критическое мышление человека.
Как работают цыгане? Их способ манипулирования заключается в перегрузке основных каналов восприятия человека: яркие одежды перегружают зрительный канал восприятия, постоянная болтовня перегружает слуховой канал, а постоянные прикосновения к жертве перегружают кинестетический канал. В итоге это выглядит, как своеобразная DDoS-атака на сознание человека. В итоге разум человека судорожно пытается обработать массу поступающей информации, не справляется, и пропускает на уровень бессознательного деструктивные команды: "отдай деньги", "отдай драгоценности" и т.д.. Все, клиент готов.

Как работает порча? Идете вы себе спокойно по улице, тут ВНЕЗАПНО вас хватает за руку страшная бабка и мерзким голосом говорит "Под машшшиной кишшшки выпустишшшь". Какие эмоции в этот момент испытывает человек? В первую очередь испуг: какая-то странная бабка несет какую-то чушь, что ей вообще надо? Более того, мы подсознательно боимся шипящих звуков, это в нас заложено на уровне инстинктов. Поэтому во время наведения порчи присутствует много созвучных слов с шипящими. Критическое мышление человека бросает все силы на то, что бы понять, что вообще происходит, и опять пропускает деструктивную мысль на уровень бессознательного. Теперь, каждый раз переходя дорогу, вы будете вспоминать эту бабку и судорожно оглядываться по сторонам, хотя вроде бы прекрасно понимаете, что сам факт встречи с этой бабкой никак не может повлиять на опасность перехода дороги.
Это мы рассмотрели кратковременный доступ к бессознательному. Но на просторах политизированного интернета действуют другие уловки, так как целью является именно долговременное подчинение сознания человека.

Фаза 1. Блокирование критического восприятия
Итак, в интернете у нас уже есть изначальная группировка людей по убеждениям и интересам. Поэтому первым шагом является завоевания авторитета у целевой аудитории, а еще лучше и у максимального количества "нецелевиков".
Изображение
В случае Навального был использован прием "разрыв шаблона". Заключается он в том, что человеку преподносится некая информация, которая полностью ломает его привычное повседневное мышление. Кульминационным моментом применения этой техники был пост Навального "Как пилят в Транснефти". Ну да, мы все знаем про коррупцию, что чиновники воруют. Но что бы ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ! Но что бы ТАК НАГЛО! Преподнесение такой информации буквально переворачивало с ног на голову реальность многих читателей, а пост мгновенно разлетелся по новостным лентам. С этого момента Навальный становится национальным героем, а критическое восприятие всех его последующих постов устремляется к нулю.
Авторитет завоеван, сознание читателей отключено, переходим к следующей фазе.

Фаза 2. Промывка мозгов
Так как бессознательное читателя оказывается открытым, ему уже вовсе не обязательно показывать множество документов, и рассказывать про очередные запросы в прокуратуру. Поэтому адекватные посты начинают постепенно размываться откровенными вбросами с непроверенной информацией. Но так как публика еще не совсем обработана, все же иногда приходится писать что-то по делу
Изображение
Во-первых, на этом этапе все еще видим некие расследования и реальные действия (истребование документов, продолжение щемилова ВТБ), хоть и не в таком большом количестве, как ранее. Это делается в первую очередь для того, что бы предотвратить отток некоторого числа вменяемых читателей.
Во-вторых, мы начинаем все чаще встречать непроверенную и недостоверную информацию (дворцы Путина, шквал постов про всяких Роттенбергов и т.д.).
В-третьих, на этом этапе начинается активный процесс анального огораживания Навального от окружающего мира. Появляется четкое деление на свой-чужой. Попытки объективной критики постов Навального начинают встречать отпор со стороны сектантов.
В-четвертых, повышенная концентрация недовольства властью в блоге Навального и иных оппозиционных деятелей достигает критического значения, что приводит к тому, что разрыв шаблона у случайных читателей ЖЖ начинает происходить уже не под действием какой-то шокирующей информации, а из-за осознания того факта, что все вокруг уже в теме, а я один как отщепенец не знаю, что на самом деле творится в стране. Начинается переход к третьей фазе

Фаза 3. Вторичная промывка мозгов
Как я уже отметил выше, начиная с этого момента, превращение нормально человека в адепта секты несогласных уже происходит не под действием каких-то реальных разоблачений, а под действием массированного давления самих хомячков
Изображение
Действия Навального то же претерпевают некоторые изменения.
Во-первых, адекватные посты уже практически невидимы в массе черного пиара, направленного на дальнейшую промывку мозгов. На сцену выходит Наганов со своими "аналитическими" статьями. Мы с удивлением узнаем от Навального про некую "революцию" в Лермонтове и т.д..
Во-вторых, процесс анального огораживания достигает своего апогея. Из уст хомячков уже преимущественно доносятся штампованные фразы про "85 рублей", а любая даже самая скромная попытка конструктивной критики действий Навального и иных лидеров протестного движения воспринимается резко в штыки.
В-третьих, так как зашкаливающий уровень промытости мозгов уже позволяет, начинает происходить активная подмена понятий. Ярчайшим примером является призыв выступить в защиту Козлова на последнем митинге "За честные выборы". Казалось бы - а как Козлов вообще связан с выборами? А кто это вообще такой? А с чего мы взяли, что он сидит незаслуженно? В его деле черт ногу сломит, что бы понять его суть надо потратить не один день.Однако же, хомячки реагируют в целом положительно, и жулик Козлов становится новоиспеченной жертвой кровавого режима. Тоже самое относится к защите экстремисток и преступниц "пуси-риот", делают их "жертвами кровавого режима".
В-четвертых, самое главное, вербовка новых адептов происходит уже преимущественно самими адептами. Навальный же лишь стимулирует их на это (см. Добрая Машина Пропаганды).

Вывод
Вывод печален. В поведении несогласных мы видим все признаки тоталитарной секты, или деструктивного культа, как угодно.
1) Наличие лидера, чей авторитет не поддается сомнению
Любая попытка критики действия Навального встречает либо просто яростный и неадекватный ответ, либо же адепт начинает рассуждать в духе "а кто ты такой, что бы критиковать Навального?". Примечательно, что при этом сам адепт, очевидно, является "кем-то таким", кто может критиковать того же Путина, кто может вменяемо обсуждать макроэкономику, проблемы военной отрасли, геополитики и т.д.. Эдакий "эксперт во всем".
2) Упорное нежелание адептов движения слушать и слышать альтернативные точки зрения
Про это я уже много написал выше. Источники информации адептов ограничены лишь их лидером и теми, кого лидер одобрил. Поэтому очень часто встречается парадоксальная ситуация, когда адепт рассуждает про тотальное закрытие производств, основываясь на "аналитике" Наганова, когда, например, в том же СЗФО в данный момент строится и модернизируется порядка 150 предприятий.
3) Наличие отличительных признаков адептов
Внешне таким признаком является белая лента или шарик. Реально же, главным отличительным признаком, по которому адепт делает оценки "свой-чужой", является наличие неких сакральных знаний о "реальном" положении дел в стране, которые, якобы, ставят адепта выше обычного человека. Классическим примером является волна истерии по поводу того, что за Путина проголосовали в основном "тупые пенсионеры" и "конченные уроды, с рабским мышлением". То есть мы видим признаки ультарправых настроений, граничащих с фашизмом, когда мнение одного человека по какой-то надуманной причине становится "более лучше" мнения множества других людей.
4) Наличие вторичного зомбирования
Это следствие третьего признака, когда адепты сознательно и бессознательно стремятся распространить свое "сакральное знание" среди максимального количества "незнающих" и "темных" людей. (Уже есть на нашем, Курчатовском форуме: Re: «ЧП. Расследование» «Анатомия протеста» )
5) Явная деструктивная направленность
Последним характерным признаком протестной секты является ориентирование исключительно на негатив и разрушение. Революция, чиновников на вилы, "вы*бать ломом Путина" и т.д. - такие призывы звучат из уст как лидеров оппозиции, так и ее членов. При этом никаких созидательных идей от них не исходит в принципе.
Информация отсюда: http://proobman.livejournal.com/4699.html
=================================

То есть, как мы видим на нашем форуме - у нас есть такие "адепты" :-) . Соответственно, когда грамотные люди России увидели и поняли эту угрозу, эту промывку мозгов, это прозападную пропаганду - то встали на защиту России. Так был создан Кибер Щит и еще много сотен других групп, сообществ и организаций с похожими целями зашиты.

Смотрим на комментарии к статье :-) :mi_ga_et:
Аватара пользователя
ShudGha
Гуру
Гуру
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Как госдеп зомбирует интернет-пользователей России

Непрочитанное сообщение ShudGha »

кстати, технология новая для мира в целом (проникся ею в январе еще, перелопатив тонну хлама)... автор пока что не известен (предполагаю детище автора мирных митингов, или как минимум соавторство)...если разобрать схему, то все становится просто до безумия. за основу взята вера и менталитет человека. испытуемые как всегда мы:)
минус заключается в том, что необходимы ОГРОМНЫЕ финансовые вливания для достижения необходимого результата... третья мировая будет виртуальной...
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как госдеп зомбирует интернет-пользователей России

Непрочитанное сообщение АВС »

Stalker писал(а):1. Ни для кого не секрет, что основная цель свержения Путина - находится у госдепартамента США, чтобы поставить "своего, лояльного" к сша президента.
В корне неверное утверждение. Найти врагов и на этой почве обьединить наивных людей, чтобы оправдать свои действия, удержать свою власть - вот за это и ухватились, как за единственную ниточку.
Развалится страна - это будет на вашей совести.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Как госдеп зомбирует интернет-пользователей России

Непрочитанное сообщение spectre »

АВС писал(а):
Stalker писал(а):1. Ни для кого не секрет, что основная цель свержения Путина - находится у госдепартамента США, чтобы поставить "своего, лояльного" к сша президента.
В корне неверное утверждение. Найти врагов и на этой почве обьединить наивных людей, чтобы оправдать свои действия, удержать свою власть - вот за это и ухватились, как за единственную ниточку.
Развалится страна - это будет на вашей совести.
История тебя не учит.

Приведи мне ссылку на материал, где бы было указано, в какой стране США не пыталась посадить "марионетку"?
Тебе сотни и сотни статей уже давали, видео, где США не скрывает своих желаний. Твоё поведение можно понять, только если ты на их стороне.
Ты тоже оранжевый хомячок?

США хочет власти во всём мире - ты сможешь это опровергнуть?
США не перестанет убирать всех кто мешает получить эту власть - это сможешь опровергнуть?
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как госдеп зомбирует интернет-пользователей России

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а):США хочет власти во всём мире - ты сможешь это опровергнуть?
США не перестанет убирать всех кто мешает получить эту власть - это сможешь опровергнуть?
Мало ли чего США хочет, мне на их хотелки наплевать. Меня судьба России беспокоит. А тенденция идёт на развал. Я приводил примеры, надоело уже. Умеющий думать - увидит.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Как госдеп зомбирует интернет-пользователей России

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Вот что интересно: вроде бы две противоположности - власть и внесистемная оппозиция, естественно, вместе с многочисленной когортой поддерживающих и сочувствующих... Вроде бы они разные, а вот методы борьбы друг с другом применяют одни и те же... Выше Сталкер показал их... правильно показал, но с одной оговоркой: это стиль общения радикально настроенных оппонентов обеих сторон... Им - аргументы, они в ответ - оскорбления и навешивание ярлыков...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как госдеп зомбирует интернет-пользователей России

Непрочитанное сообщение Stalker »

АВС писал(а):
spectre писал(а):США хочет власти во всём мире - ты сможешь это опровергнуть?
США не перестанет убирать всех кто мешает получить эту власть - это сможешь опровергнуть?
Мало ли чего США хочет, мне на их хотелки наплевать. Меня судьба России беспокоит.
Изображение
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как госдеп зомбирует интернет-пользователей России

Непрочитанное сообщение АВС »

Это не шуточки. Лет 5 уже как, ещё тогда видел это всё и задумался куда движемся.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Как госдеп зомбирует интернет-пользователей России

Непрочитанное сообщение spectre »

Можно перепостю?
Stalker писал(а): Изображение
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как госдеп зомбирует интернет-пользователей России

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а):Можно перепостю?
Валяй. Хоть 10 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Как госдеп зомбирует интернет-пользователей России

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Stalker писал(а):Изображение
Это реакция на эту тему... Лучше бы создал тему: Как власть зомбирует народ...
Кстати, современная система обучения как раз оччень этому способствует... Она отучает молодежь критически мыслить и позволяет любым силам успешно ею манипулировать...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Как госдеп зомбирует интернет-пользователей России

Непрочитанное сообщение spectre »

Бывалый писал(а):
Stalker писал(а):Изображение
Это реакция на эту тему... Лучше бы создал тему: Как власть зомбирует народ...
Кстати, современная система обучения как раз оччень этому способствует... Она отучает молодежь критически мыслить и позволяет любым силам успешно ею манипулировать...
И что здесь не так?

Можешь мне предоставить другой, не утопический способ управление государством, так, чтобы оно не развалилось?
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»