AMD ATI Radeon HD 4770 с 40-нанометровым GPU

вопросы только о компьютерном и периферийном оборудовании, а так же планшетных ПК

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

AMD ATI Radeon HD 4770 с 40-нанометровым GPU

Непрочитанное сообщение Stalker »

Компания AMD объявила о выпуске графического решения ATI Radeon HD 4770. Это первый в мире 3D-ускоритель для настольных систем, в котором используется графический процессор, изготавливаемый по нормам 40 нм. По оценке компании, новинка характеризуется лучшим в своем классе соотношением цены, производительности и энергетической эффективности. Рекомендованная цена изделия составляет $99. :YASNO:

Изображение

В ATI Radeon HD 4770 используется память типа GDDR5. К особенностям новой карты относится поддержка DirectX 10.1 и ATI CrossFireX (добавление второй карты ATI Radeon HD 4770, по данным компании, практически линейно повышает производительность).

Благодаря технологиям ATI Avivo HD Video и AMD Unified Video Decoder второго поколения (UVD 2.0), карта обеспечивает высококачественное воспроизведение видео высокой четкости. Возможность использования новинки в развлекательных системах, в частности, в HTPC, обеспечивается наличием поддержки интерфейса HDMI, функции «картинка в картинке» (PiP) и многоканального звука (7.1 HD Audio).

Изображение

Производитель подчеркивает, что новый 3D-ускоритель стоит рассматривать, как часть платформы, включающей процессоры AMD Athlon X2 7850 и наборы системной логики AMD 7-й серии, которая превращает ПК в мощное средство для работы с видео.

Основные спецификации ATI Radeon HD 4770:

* 826 миллионов транзисторов;
* Интерфейс — PCI Express 2.0 x16;
* 640 потоковых процессоров;
* Шина памяти — 128-разрядная;
* Поддержка OpenGL 3.0, Microsoft DirectX 10.1 и Shader Model 4.1
* Два интегрированных выхода dual-link DVI; каждый поддерживает HDCP и представление 18, 24 и 30 бит на пиксель при разрешении до 1920x1200 (single-link DVI) или 2560x1600 пикселей (dual-link DVI); RAMDAC 400 МГц;
* Аналоговое разрешение — до 2048x1536 пикселей;
* Поддержка DisplayPort — 24 и 30 бит на пиксель при разрешении до 2560x1600 пикселей;
* Поддержка HDMI — разрешения до 1920x1080 пикселей;
* Встроенный контроллер HD Audio с поддержкой форматов многоканального звука (до 7.1), включая AC-3, AAC и DTS5; (от себя - нахрена в видюхе звуковая карта? :dw: )
* Встроенный HDTV-кодер AMD Xilleon;
* Поддержка технологий ATI PowerPlay и ATI CrossFireX (два, три и четыре GPU).

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml#id112930
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: AMD ATI Radeon HD 4770 с 40-нанометровым GPU

Непрочитанное сообщение Yankse »

GIGABYTE тоже отметилась. Выпустила GV-R477D5-512H-B на чипсете Radeon HD 4770 GPU, GDDR5 512 МБ.
Очень интересный чипсет за сравнительно небольшие деньги. Так что тем, кто планирует покупку видеокарты стоит подождать появления данного девайса у нас.
3D-карта Radeon HD 4770 набрала P8086/6639 баллов в тесте 3DMark Vantage/GPU Score. Для сравнения — показатель HD 4850 равен P8367/6891. Это означает, что от HD 4850 новый ускоритель отстает всего лишь на 3,47/3,79%.
Stalker писал(а):от себя - нахрена в видюхе звуковая карта?
А ты подключи комп к телевизору по HDMI - сразу поймешь нахрена :-D
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: AMD ATI Radeon HD 4770 с 40-нанометровым GPU

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

пилец nvidia щас начнёт чудить, это не может не радовать ! :BOSS: Цены щас станут офигенные, а у меня как раз нет видюхи...
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: AMD ATI Radeon HD 4770 с 40-нанометровым GPU

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Stalker писал(а):цена изделия составляет $99.
сейчас на неё цена самая минимальная составляет 141$ по никсу (розница москва), это естественно, перебор, я рассматривал эту карточку как самую оптимальную и уже был готов её купить, но после поднятия цены на неё, я ещё раз подума, и решил протестить несколько карточек (HD4850 и HD4830 и GTS250), в общем очень понравилась HD 4830 с нынешней её ценой в 100$, взял бы её, но отпугнул старый тип охлаждения карточки со скоростью вращения кулера 12000об/мин (практически турбина мини реактивного самолёта), а производительность HD4850 оказалась такой же как и HD4830 поэтому она отпадает, и наконец GTS250 с её ценой 131$ меня и зацепила, как своим охлаждением, так и производительностью, в общем GTS250 на данный момент оптимальный выбор для скупых геймеров !
Ответить

Вернуться в «Комп. железо, планшетные ПК»