КАИР, 15 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Бахрейн объявил сегодня о закрытии своего посольства в Дамаске и отзыве дипломатов из Сирии. Об этом сообщил спутниковый телеканал "Аль-Арабия".
В среду такое же решение приняла Саудовская Аравия. Как заявил МИД королевства, "с учетом развития событий в Сирии Эр-Рияд закрывает свое посольство в Дамаске и выводит всех дипломатов и сотрудников диппредставительства".
В начале февраля Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, в который входят Бахрейн, Катар, Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты, Оман и Саудовская Аравия, принял решение "в ответ на эскалацию насилия" в Сирии отозвать своих послов из этой страны и выдворить руководителей дипмиссий, представляющих нынешние сирийские власти.
http://www.itar-tass.com/c1/367219.html
======================================
блин, неужели всё таки сша и нато решили начать войну?..........
