На пользователя "ВКонтакте" завели уголовное дело за ролик

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

На пользователя "ВКонтакте" завели уголовное дело за ролик

Непрочитанное сообщение Stalker »

На пользователя "ВКонтакте" завели уголовное дело за ролик о "пьяных русских"

НОВОСИБИРСК, 14 мар - РИА Новости. Межрайонный следственный отдел СК РФ по Новосибирской области во вторник возбудил уголовное дело против жителя Бердска (город-спутник Новосибирска), разместившего в социальной сети "ВКонтакте" ролик о "пьяных русских", сообщил РИА Новости в среду следователь Борис Монаенков.

По его словам, молодой человек в 2010 году разместил на своей странице "ВКонтакте" ролик, озаглавленный "Вся правда о русских".

Правоохранительные органы заинтересовались роликом в 2011 году. Он был направлен на экспертизу, которую провели специалисты-филологи и лингвисты Сибирской государственной академии государственной службы. На основании их заключения следователи возбудили дело по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Ролик ранее был доступен для просмотра всем желающим. Сейчас он уже удален из социальной сети.

http://ria.ru/inquest/20120314/594193534.html
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»