ЛОНДОН, 12 марта. (ИТАР-ТАСС). Авианосец "Энтерпрайз" (CVN-65) ВМС США покинул в минувшее воскресенье свою базу в Норфолке (шт.Вирджиния) и направился в район Индийского океана к берегам Ирана. Об этом сообщила сегодня британская радиостанция BBC.
Таким образом, число американских авианосных групп в этой части мира увеличится до трех. Сейчас в Аравийском море в непосредственной близости от побережья Ирана находятся авианосцы ВМС США "Карл Винсон" и "Авраам Линкольн".
В походе "Энтерпрайз" сопровождают три эскадренных миноносца с крылатыми ракетами на борту и другие корабли.
Способный нести до 90 самолетов и вертолетов, "Энтерпрайз" является крупнейшим авианосцем в американских ВМС. Его длинна достигает 342 м, численность экипажа - 3 тыс. человек, еще 1,8 тыс. - пилоты и обслуживающий персонал развернутой на корабле авиагруппы.
Фото, видео: http://www.itar-tass.com/c12/364115.html
Авианосец ВМС США "Энтерпрайз" направился к берегам Ирана
Модератор: Бывалый
Re: Авианосец ВМС США "Энтерпрайз" направился к берегам Иран
А мы ещё поможем американцам по суше перебросить войска из Афгана.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
