Создатель Vkontakte Павел Дуров наконец добился пристального внимания к своей персоне со стороны правоохранительных органов. Напуганные угрозой потери своих мест чиновники, спешно начали придумывать как не допустить использование интернета в антиправительственных целях. После недолгих разговоров об ужесточении ответственности инакомыслящих, расширении прав полиции и необходимости отказа от анонимности в интернете, наконец был нанесен первый удар, который решено было направить по социальной сети Vkontakte.
Вот какие радостные вести приходят Дурову. Обычно такое внимание со стороны правоохранительных органов заканчивается плохо, что получится в этот раз неизвестно...


Информация отсюда: http://darkzone.ru/internet/2012/01/pra ... urova.aspx
Кто что думает, знает, слышал?





