
Американские спецслужбы намерены использовать анализ сообщений в Twitter и Facebook для предотвращения преступлений. ФБР объявило специальный конкурс на создание программы, занимающейся мониторингом потенциально опасной активности в соцсетях.
Согласно указанным в объявлении требованиям, программа-робот должна уметь эффективно сканировать так называемые социальные медиа, выявляя в них подозрительные слова, фразы и сомнительную деятельность, которые требуют вмешательства агентов.
Программе придется в режиме реального времени переводить твиты и посты с разных языков мира на английский. Кроме того, желательно, чтобы робот анализировал полученную им информацию о потенциальных угрозах и отображал ее на картах в виде цветовых обозначений. Предпочтительными платформами для этого названы Google Maps 3D и Yahoo Maps.
Мониторинг будет проводиться на таких сайтах, как видеохостинг YouTube, фотосервис Flickr и некоторых других, сообщает BBC.
http://www.dni.ru/tech/2012/1/27/226434.html
Вот вам и "свободная" Америка, вот вам и "демократия"




