ФБР запустит в соцсети робота-шпиона

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

ФБР запустит в соцсети робота-шпиона

Непрочитанное сообщение Stalker »

Изображение

Американские спецслужбы намерены использовать анализ сообщений в Twitter и Facebook для предотвращения преступлений. ФБР объявило специальный конкурс на создание программы, занимающейся мониторингом потенциально опасной активности в соцсетях.

Согласно указанным в объявлении требованиям, программа-робот должна уметь эффективно сканировать так называемые социальные медиа, выявляя в них подозрительные слова, фразы и сомнительную деятельность, которые требуют вмешательства агентов.

Программе придется в режиме реального времени переводить твиты и посты с разных языков мира на английский. Кроме того, желательно, чтобы робот анализировал полученную им информацию о потенциальных угрозах и отображал ее на картах в виде цветовых обозначений. Предпочтительными платформами для этого названы Google Maps 3D и Yahoo Maps.

Мониторинг будет проводиться на таких сайтах, как видеохостинг YouTube, фотосервис Flickr и некоторых других, сообщает BBC.

http://www.dni.ru/tech/2012/1/27/226434.html

Вот вам и "свободная" Америка, вот вам и "демократия" :-)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ФБР запустит в соцсети робота-шпиона

Непрочитанное сообщение АВС »

Написано ж "для предотвращения преступлений". Что не так?
У нас таких служб нет?
И какая связь данной информации с приведённой картинкой? Может это банду наркоторговцев взяли..? Чего ж так сразу, не разобравшись?
(что то не слышал, чтобы негры любили работать)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: ФБР запустит в соцсети робота-шпиона

Непрочитанное сообщение alex46 »

И что в этом плохого? По сообщениям человека можно многое о нём узнать, возьмите того же Брейвика.
Аватара пользователя
Fobia
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2011 06:51

Re: ФБР запустит в соцсети робота-шпиона

Непрочитанное сообщение Fobia »

Ну там они от слова бомба падают в обморок, если же в отношении русских будут по ключевым словам выявлять потенциальную опасность, то окажется что 99% пользователей радикально настроенные извращенцы, маньяки и террористы. В этом сообщении уже куча слов и сомнительных словосочетаний способных сеять панику в умах американцев, о мой Бог.
Я не следую... Я определяю!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ФБР запустит в соцсети робота-шпиона

Непрочитанное сообщение Stalker »

Изображение

Тотальную проверку в Интернете личных страничек высших военных чинов НАТО с целью выявления среди них фиктивных сайтов начали компетентные службы Североатлантического союза, сообщает британская радиостанция Би-би-си.

Данный шаг предпринят после того, как в популярной социальной сети Facebook была обнаружена поддельная страница Главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе и главы Европейского командования ВС США адмирала Джеймса Ставридиса.

С этой страницы от его имени поступали предложения к различным лицам, в том числе и военным, стать участниками дискуссий по самым различным темам, включая стратегические. В результате, передает ИТАР-ТАСС, создатели фиктивного сайта получали "бесценную" информацию из самых различных источников.

"Из посланий можно было почерпнуть массу сведений, в том числе о передвижении конкретных частей НАТО в Азии", - отметил в эфире один из ведущих британских специалистов в области кибернетической безопасности.

В свою очередь британский еженедельник "Sunday Times" пишет, что "страница была, скорее всего, создана китайскими спецслужбами".

http://rus.ruvr.ru/2012_03_12/68201643/
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: ФБР запустит в соцсети робота-шпиона

Непрочитанное сообщение spectre »

что мешает бить противника его же оружием...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ФБР запустит в соцсети робота-шпиона

Непрочитанное сообщение Stalker »

spectre писал(а):что мешает бить противника его же оружием...
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»