Задачка
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Задачка
2 класс. Задача: тыква весит 2 кг и еще половину такой же тыквы. Сколько весит тыква?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Задачка
И сколько в граммах? 
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Задачка
Так в условии сказано, "такой же". Что не понятно? 3?
пс. перечитал 3 раза, начал сомневаться:))
пс. перечитал 3 раза, начал сомневаться:))
Re: Задачка
Решили, что ли? Чего ржёте? 
Не, не 3
Написано, что весит на 2 кг больше её половины. А не то, что тыква весит 2кг.
Не, не 3
Написано, что весит на 2 кг больше её половины. А не то, что тыква весит 2кг.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Задачка
В задаче написано - тыква весит 2 кг. Дальше можно не читать.
Составлена неграмотно. Ответ скорее всего 4, но я уже и этот ответ сама себе оспорила - нет данных, что 2 кг это половина тыквы.
Составлена неграмотно. Ответ скорее всего 4, но я уже и этот ответ сама себе оспорила - нет данных, что 2 кг это половина тыквы.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Задачка
Настаиваю на "своей" неграмотности
Переубедите.
пс. Какое точное условие? 2 кг, или на 2 кг?
пс. Какое точное условие? 2 кг, или на 2 кг?
Re: Задачка
х=2+(х/2)
х=4
х=4
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
- Раскольников
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43
Re: Задачка
В задаче нет логики или знаков препинания.АВС писал(а):2 класс. Задача: тыква весит 2 кг и еще половину такой же тыквы. Сколько весит тыква?
Если тыква весит 2 кг, то причем здесь еще половина тыквы.
Если тыква весит - 2кг и еще половину такой тыквы
Ха пока думал и писал пропустил несколько ответов :za_da_va_la:
Последний раз редактировалось Раскольников 05 мар 2012 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Re: Задачка
Я просто скопировал текст с другого форума. Правильно было бы так: -
тыква весит (2 кг и еще половину такой же тыквы). Сколько весит тыква?
Там и не написано, что 2кг - это половина тыквы.
тыква весит (2 кг и еще половину такой же тыквы). Сколько весит тыква?
Там и не написано, что 2кг - это половина тыквы.
Последний раз редактировалось АВС 02 мар 2012 20:26, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- Раскольников
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43
Re: Задачка
А расшифровать можешь???zelenina писал(а):х=2+(х/2)
х=4
Re: Задачка
Это простое уравнение, легко решается, но конечно во втором классе уравнения не решают.Раскольников писал(а):А расшифровать можешь???
zelenina, дай я тебя поцелую, правильно решила! :ki-)(-:
Последний раз редактировалось АВС 02 мар 2012 20:30, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- Раскольников
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43
Re: Задачка
Я думаю "3" а какой правильный ответ?
Re: Задачка
Легко! :db:АВС писал(а):zelenina, дай я тебя поцелую!
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Задачка
4кг правильный ответ.Раскольников писал(а):Я думаю "3" а какой правильный ответ?
Если перепроверить: - 2кг прибавить пол-тыквы (т.е. ещё 2кг) - как раз и будет 4кг.
Только как второклашки без уравнений должны решать - что то не понял... :du_ma_et:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- Раскольников
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43
Re: Задачка
:ne_ne_ne: Да ты гонишьАВС писал(а):4кг правильный ответ.
Если перепроверить: - 2кг прибавить пол-тыквы (т.е. ещё 2кг) - как раз и будет 4кг.
Только как второклашки без уравнений должны решать - что то не понял... :du_ma_et:
Суть парадокса такова: на момент начала движения человека черепаха проделала путь в 20 шагов, пока человек прошел эти 20 шагов черепаха прошла еще часть пути,человек прошел эту часть а черепаха еще проползла и так далее в результате человек никогда не обгонит черепаху.
Вопрос задан так сколько весит тыква условие 2кг и еще половину такой же тыквы какой тыквы? которая весит 2кг или вес которой надо найти?
Если 2 кг то искомая тыква весит 3 кг, а если половину искомой тыквы????
Re: Задачка
По другому сформулирую: -
Вес тыквы=(2кг +0.5веса тыквы). Т.е. формула, что дала Зеленина.
Или: - если прибавить 2кг к половинному весу тыквы - то получим вес тыквы.
Усёк?
Вес тыквы=(2кг +0.5веса тыквы). Т.е. формула, что дала Зеленина.
Или: - если прибавить 2кг к половинному весу тыквы - то получим вес тыквы.
Усёк?
Последний раз редактировалось АВС 02 мар 2012 21:28, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Задачка
вес тыквы это х (кг), пол тыквы это х/2 (кг).Раскольников писал(а):А расшифровать можешь???zelenina писал(а):х=2+(х/2)
х=4
следовательно:
х=2кг+(х/2)кг, домножаем правую и левую части на 2:
2х=4+х
2х-х=4
х=4
целовать не нужно
Re: Задачка
:dw: это не формула...это уравнениеАВС писал(а):... Т.е. формула, что дала Зеленина...
Re: Задачка
я думаю что в тексте задачи после слова весит не хватает ":", т.е весит:

