Нужна помощь в восст. инфы с винчестера
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Нужна помощь в восст. инфы с винчестера
"Сдох" винт. Хотелось бы уж не столько восстановить работоспособность, как скачать хранящуюся на нём особо ценную (для меня) информацию. Подскажите кто поможет? Заранее благодарен.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Срочная помощь
"сдох" а точнее? формату подлежит?
- Maverick
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Срочная помощь
oldustas-ты так больше не пугай
Захожу на форум,читаю название темы а внутри неприятное чувство,думаю человеку плохо или опять маленькому ребёнку помощь нужна.Читаю тему, тьфу ты, а тут железяка. 
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
- Maverick
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Срочная помощь
Сразу то не глянул в каком разделе тема-бросилось в глаза название. 
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Re: Нужна помощь в восст. инфы с винчестера
Восстановление информации и жестких дисков Seagate и Maxtor
Владимир (904) 529-87-10
E-mail: linko200272@mail.ru
Обращаться с поломанным носителем информации в Курске и его окрестностях можно теперь к моему представителю - Викторову Антону Викторовичу, тел. : +7 915 510 14 37, эл. контакты по запросу в личной переписке.
Это в курске, с разных источников, так что не факт что еще работают.
Владимир (904) 529-87-10
E-mail: linko200272@mail.ru
Обращаться с поломанным носителем информации в Курске и его окрестностях можно теперь к моему представителю - Викторову Антону Викторовичу, тел. : +7 915 510 14 37, эл. контакты по запросу в личной переписке.
Это в курске, с разных источников, так что не факт что еще работают.
Re: Нужна помощь в восст. инфы с винчестера
смотря как "сдох" винт, если накрылся контроллер, то еще не все потеряно,контроллер можно и подобрать с аналога,так же как и дефектные счит.-зап. детали устройства
но если физически и притом прилично повреждены "блины" ,т.е. диски(диск) не факт, что что то вобще удасться восстановить
по любому,заедь в " Микрон "( около Никольского)
но если физически и притом прилично повреждены "блины" ,т.е. диски(диск) не факт, что что то вобще удасться восстановить
по любому,заедь в " Микрон "( около Никольского)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Нужна помощь в восст. инфы с винчестера
Поначалу не стала загружаться винда. Загрузил ЕRD коммандер, видел диск, но жалею, что тогда же не сохранил ценную инфу. Затем стал устанавливать новую систему и что-то не заладилось, после чего диск вообще перестал быть виден. Не читается. Установил систему на другом винте, а этот снял. Что с ним делать? Нужна хотя бы инфа с него!!!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Нужна помощь в восст. инфы с винчестера
а на другой шлейф, на другой канал IDE ( разЪем SATA ) - не знаю какой у тебя винт ,подключал ?
на другой комп, ?
на другой комп, ?
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Нужна помощь в восст. инфы с винчестера
нет не подключал. не знаю как.pofigist писал(а):а на другой шлейф, на другой канал IDE ( разЪем SATA ) - не знаю какой у тебя винт ,подключал ?
на другой комп, ?
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Нужна помощь в восст. инфы с винчестера
В BIOS диск виден?oldustas писал(а):Затем стал устанавливать новую систему и что-то не заладилось, после чего диск вообще перестал быть виден. Не читается.
Какой тип обоих дисков SATA или IDE?
Проверить соответствие джамперов и подключения к контроллеру на мат. плате.
Возможно: слетела boot запись на диске. Как вариант - acronis recovery expert.
Re: Нужна помощь в восст. инфы с винчестера
Тип диска IDE, за месяц до этого всегда при загрузке выходило сообщение "Неверный файл boot.ini" В biose был виден, но сейчас уже сомневаюсь. Есть, сделанный в своё время, файл образ acronis(а), но что толку если сам диск не виден.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Нужна помощь в восст. инфы с винчестера
В биосе виден диск, но вместо WD800BBB-00JHC0 пишет WDC ROM MODEL--SABRE 05.C05
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Нужна помощь в восст. инфы с винчестера
Винту кирдык.
Считывание информации, в этом случае, не просто дорого - а очень дорого стоит.
Считывание информации, в этом случае, не просто дорого - а очень дорого стоит.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Нужна помощь в восст. инфы с винчестера
Удалены файлы с диска Д, сначала в корзину, затем корзина очищена была.
Windows Vista SP2 X86
Чем можно попытаться восстановить один jpeg файл ?
Windows Vista SP2 X86
Чем можно попытаться восстановить один jpeg файл ?
Re: Нужна помощь в восст. инфы с винчестера
скачай сборку hirens boot cd там есть прграммы по восстановлению файлов или на сайте flashboot посмотри
Re: Нужна помощь в восст. инфы с винчестера
можно воспользоваться прогой Recuva ,или RecoverMyFiles
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Нужна помощь в восст. инфы с винчестера
Zar, R-Studio
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Нужна помощь в восст. инфы с винчестера
r-studio файл увидел, восстановил. но он не открывается
Re: Нужна помощь в восст. инфы с винчестера
Размер восстановленного файла соответствует предполагаемому?
R-Studio при восстановлении фото не всегда корректно отрабатывает - объединяет несколько файлов в один. По сигнатурам начала и конца файла можно нарезать... но это когда совсем уж плохо и очень надо
PhotoRec - осуществляет поиск по сигнатурам
testdisk - наверное, одна из лучших утилит по восстановлению. Раньше у нее были проблемы с восстановлением папок и файлов с кириллицей. Учитывая что в последней версии появился русский язык, возможно эту проблему победили. Сам пользую до сих пор версию 6.11.
R-Studio при восстановлении фото не всегда корректно отрабатывает - объединяет несколько файлов в один. По сигнатурам начала и конца файла можно нарезать... но это когда совсем уж плохо и очень надо
PhotoRec - осуществляет поиск по сигнатурам
testdisk - наверное, одна из лучших утилит по восстановлению. Раньше у нее были проблемы с восстановлением папок и файлов с кириллицей. Учитывая что в последней версии появился русский язык, возможно эту проблему победили. Сам пользую до сих пор версию 6.11.



