Служить и работать в армии становится престижно
Модератор: Бывалый
Re: Служить и работать в армии становится престижно
-
supermario
- Прохожий

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 17 фев 2012 21:23
Re: Служить и работать в армии становится престижно
Главное чтобы цены не выросли больше чем зарплаты военнослужащих, а то опять всех в лужу посадят. А у нас в стране верный признак того, что цены резко взлетят вверх- это как раз и есть повышение зарплат...
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Служить и работать в армии становится престижно
цены не взлетят, за ценообразованием следит государство.
Re: Служить и работать в армии становится престижно
Ну ты и рассмешил, т.е. когда у нас взлетели цены на гречку и бензин, то за этим стояло наше правительство во главе с медвепутомStalker писал(а):цены не взлетят, за ценообразованием следит государство.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Служить и работать в армии становится престижно
цены всегда колеблются, а если по телевизору сказали "аааа... караул!", то тем более. Но потом колебания утихают.LeXXX писал(а):Ну ты и рассмешил, т.е. когда у нас взлетели цены на гречку и бензин, то за этим стояло наше правительство во главе с медвепутомStalker писал(а):цены не взлетят, за ценообразованием следит государство.
Re: Служить и работать в армии становится престижно
колебания всегда утихаютStalker писал(а):Но потом колебания утихают.
со снижением покупательной способности населения и уменьшением количества этого самого населения,т.е. демография основанная на низком уровне жизни значительной части граждан
ну если уж так :ne_vi_del: тогда да :dw:
и когда таким образом количество способных к службе в сил.структурах граждан ,мужского рода,из числа трудоспособного населения,уменьшится пропорционально количеству населения ?
тем более граждан, если уж не русской, то хотя бы славянской национальности
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Служить и работать в армии становится престижно
это да, уровень жизни большинства граждан так снизился за это время, что во дворах машин - плюнуть негде.pofigist писал(а): на низком уровне жизни значительной части граждан
Re: Служить и работать в армии становится престижно
80% из них взяты в кредит.Stalker писал(а):это да, уровень жизни большинства граждан так снизился за это время, что во дворах машин - плюнуть негде.
Автомобиль не показатель уровня жизни
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Служить и работать в армии становится престижно
Люди, наученные лихими развалом 90-х и первых последующих лет - очень сильно обжигались на кредитах.syned писал(а):80% из них взяты в кредит.Stalker писал(а):это да, уровень жизни большинства граждан так снизился за это время, что во дворах машин - плюнуть негде.
Автомобиль не показатель уровня жизни
Поэтому сейчас, показатель кредитоспособности гражданина, и как следствие наличие у него машины, квартиры и прочего имущества - прямой показатель стабильности в работе, у этого самого гражданина, и сл-но в самой стране.
А вообще, я конечно против этого. Кровавый диктат Путина насильно заставляет людей покупать машины и заставлять ими дворы, газоны, детские площадки :de_vil: :de_vil:

Надо свергнуть Путина и цены на машины (для обычных граждан) поднять раз в 10, а на бензин раз в 5. Как же Россия устала от диктата Путина
Re: Служить и работать в армии становится престижно
Ну значит у вас в доме живу одни работники КАЭС, потому что более менее о стабильности в работе, в Курчатове, могут только они говорить, остальные выживают как могут. Еще раз повторю наличие автомобиля в наше время не роскошь, а средство передвижения и у некоторых граждан средство зарабатывания на жизнь.Stalker писал(а):Люди, наученные лихими развалом 90-х и первых последующих лет - очень сильно обжигались на кредитах.
Поэтому сейчас, показатель кредитоспособности гражданина, и как следствие наличие у него машины, квартиры и прочего имущества - прямой показатель стабильности в работе, у этого самого гражданина, и сл-но в самой стране.
P.S. Не смотрите на жизнь сквозь розовые очки :KidRock_07:
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Служить и работать в армии становится престижно
хм.. а что, автобусы, поезда, маршрутки отменили? И граждане страны, от безысходности стали покупать автомобили?syned писал(а):Еще раз повторю наличие автомобиля в наше время не роскошь, а средство передвижения
Re: Служить и работать в армии становится престижно
Помню на заре перестройки видел обьявление об обмене ВАЗ-08 на однокомнатную квартиру. Это о ценах на автомобили и возможности их купить тогда. Что сейчас автомобилей много - не значит, что гораздо лучше жить стали, это рынок свои законы диктует.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Служить и работать в армии становится престижно
Не понял иронии, но отвечу. Автобусы, поезда и маршрутки не отменили, пожалуйста ездите сколько душе угодно. Но если я не хочу на них ездить ( иногда из соображений собственной безопасности, пусть и в процентном содержании), и у меня есть желание и возможность иметь собственный транспорт, почему нет. Но имея автомобиль (замечу иностранного производства), я не могу себе позволить купить с такой же лёгкостью квартиру, и я не отношу себя даже к средней прослойке населения ( я имею ввиду достаток ). Хорошо в России живётся только олигархам, и приближённым к власти.Stalker писал(а):хм.. а что, автобусы, поезда, маршрутки отменили? И граждане страны, от безысходности стали покупать автомобили?![]()
Эх... как же плохо в России живется.....
![]()
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Служить и работать в армии становится престижно
Да нет никакой иронии. Всё как есть. Некоторые люди могут позволить себе за 300-500к взять машину, другие могут позволить взять себе машину за 50-150к, другие могут позволить и за 3млн, в кредит на 5-10 лет, а другие - от зарплаты до зарплаты еле-еле тянут. Всё относительно. Но общее кол-во автомобилей на душу населения, по сравнению с 90-ми годами - выросло в разы, даже в десятки разов. Это что, говорит о том, что "стали жить хуже"?syned писал(а):Не понял иронии, но отвечу. Автобусы, поезда и маршрутки не отменили, пожалуйста ездите сколько душе угодно. Но если я не хочу на них ездить ( иногда из соображений собственной безопасности, пусть и в процентном содержании), и у меня есть желание и возможность иметь собственный транспорт,Stalker писал(а):хм.. а что, автобусы, поезда, маршрутки отменили? И граждане страны, от безысходности стали покупать автомобили?![]()
Эх... как же плохо в России живется.....
![]()
По поводу мнимой "личной безопасности". Шанс погибнуть в личном авто куда больше, чем в общественном транспорте, т.к. автомобиль, даже джип - это просто скорлупка.
[tube]7n5zHxvKZF0[/tube]
поэтому эта причина, как причина для покупки авто - неуместна
Re: Служить и работать в армии становится престижно
Нет это говорит о том, что автомобиль стал более доступен для всех слоёв населения, по сравнению с 90-годами.Stalker писал(а): Но общее кол-во автомобилей на душу населения, по сравнению с 90-ми годами - выросло в разы, даже в десятки разов. Это что, говорит о том, что "стали жить хуже"?
Садясь в маршрутку или автобус вы знаете кто сидит за рулём. А ведь та мнимая безопасность как раз и складывается из совокупности этих факторов. Форс-мажор есть всегда, не спорю, но процент безопасности значительно ниже.Stalker писал(а):По поводу мнимой "личной безопасности". Шанс погибнуть в личном авто куда больше, чем в общественном транспорте, т.к. автомобиль, даже джип - это просто скорлупка.
вот ссылка на видео:
http://www.yaplakal.com/forum28/topic407150.html
Re: Служить и работать в армии становится престижно
Stalker это как винчестеры раньше они стоили сотни тысяч долларов и занимали целые здания, а сейчас стоят в каждом домашнем компьютере, это же не значит что все разбогатели, просто они стали более доступными, так и автомобили.
Re: Служить и работать в армии становится престижно
Впечатляющий перечень закрытых военных училищ и академий(в комментариях) и фото существа,отвечающего за обучение офицеров. http://v-alksnis2.livejournal.com/18855 ... d=14397067
Как и мобильные телефоны.syned писал(а): это же не значит что все разбогатели, просто они стали более доступными, так и автомобили.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Служить и работать в армии становится престижно
То есть этот факт означает, что в России стало жить хуже за время правления Путина, да?syned писал(а):Нет это говорит о том, что автомобиль стал более доступен для всех слоёв населения, по сравнению с 90-годами.Stalker писал(а): Но общее кол-во автомобилей на душу населения, по сравнению с 90-ми годами - выросло в разы, даже в десятки разов. Это что, говорит о том, что "стали жить хуже"?
Re: Служить и работать в армии становится престижно
Не Путина в том заслуга. Попробовал бы он остановить продвижение бизнеса... Время не стоит на месте.
Интересно, есть ли вообще государства, где бы автомобили становились всё менее и менее доступны?
Интересно, есть ли вообще государства, где бы автомобили становились всё менее и менее доступны?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Служить и работать в армии становится престижно
кстати интересный факт...
Вот в России и Беларуси длительное время держится одна ветвь власти, в России Путин, в Беларуси Лукашенко. На Украине была американская оранжевая революция. И что имеем по кол-ву автомобилей на 1000чел, на сегодняшний день:

http://blog.cars-killers.org/users/rail ... 321/_.html
Вывод:
Оранжевая дерьмократическая революция уменьшает кол-во автомобилей на душу населения
Ну, логично же?
Вот в России и Беларуси длительное время держится одна ветвь власти, в России Путин, в Беларуси Лукашенко. На Украине была американская оранжевая революция. И что имеем по кол-ву автомобилей на 1000чел, на сегодняшний день:

http://blog.cars-killers.org/users/rail ... 321/_.html
Вывод:
Оранжевая дерьмократическая революция уменьшает кол-во автомобилей на душу населения
Ну, логично же?


