ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

да, тоже слышал, есть трупы. фото пока нету и место ДТП тоже точно не известно !
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Murderer »

Митрофаново как спускаться вниз, от места, где стоит сельхоз техника, если ехать на курск слева сельхоз техника))
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

там где 70 - 50 - 30 ограничение скорости !
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение oldustas »

DeathMan писал(а):там где 70 - 50 - 30 ограничение скорости !
Если ехать на Курск, за автобусной остановкой эти ограничения уже не действуют (за перекрёстком, поворот в Митрофаново). На, встречной полосе эти ограничения только вступают в силу, но уже после проезда сельхозтехники.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Дык, там или не там ?
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Tygrych »

DeathMan писал(а):Дык, там или не там ?
Ближе к Курску. Между поворотом налево (после фермы) и поворотом направо (на пруд).
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Dani »

DeathMan писал(а):да, тоже слышал, есть трупы. фото пока нету и место ДТП тоже точно не известно !
Вот официальная информация:
"В результате столкновения автомобилей ГАЗ (водитель 1986 г.р.), "Шкода-Октавия" и ВАЗ 2112 (водитель 1988 г.р.) погиб 1 человек, пострадал 1 человек. Водитель ГАЗ с закрытой ЧМТ, водитель ВАЗ 2112 погиб.
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Aleco »

Вчера во второй половине дня напротив Садовой 7 прям на пешеходном переходе был сбит человек, видел как скорая забирала пешехода, стояла машина полиции, ближе к европе стояла машина белого цвета ( скорее всего сбили на ней), скоростной режим на этом участке дороги 40, от удара с пешехода аж обувь слетела.
больше нечего незнаю
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

обувь это не к добру... садовая 7 плохо освещенный участок вечером.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение старый »

Aleco писал(а):...от удара с пешехода аж обувь слетела. больше нечего незнаю
видимо шнурки не завязаны были.
а если по теме, то на каком пешеходе? перед лежачим проде все пропускают, а про тот который от европы в сторону 6мк забывают
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Aleco »

старый писал(а): а если по теме, то на каком пешеходе? перед лежачим проде все пропускают, а про тот который от европы в сторону 6мк забывают
блин , ты читаешь или что.....,
для особо одарённых выкладываю на карте
Изображение
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение старый »

Aleco, я представляю где садовая дом 7, но не могу вспомнить или он напротив европы, или левее или правее...
вот теперь по твоему рисунку всё видно...это и есть переход (который я и имел ввиду), который водителями никак не воспринимается. такое чувство что водители едут по памяти не обращая внимания на знаки...
пешехода конечно же жалко, как и жалко того дурилу который на знаки не смотрит. но мне кажется, что как подняли штрафы за непропускание пешеходов, так наездов стало больше, пешеходы сейчас даже по сторонам не смотрят когда дорогу переходят, хотя в правилах написано "...убедиться что тебя пропускают".

пс. вчера ехал по дворам в 4 мк, так дядька лет 50 на шестёрке в меня чуть не въехал, хорошо что я этого впринципе ожидал, поэтому и притормозил... водители наверное совсем забыли что такое "помеха справа" и что во дворах то она тоже действует. принцип один: "я еду и не ип..т"
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

старый писал(а): хотя в правилах написано "...убедиться что тебя пропускают".
кстати с новыми правилами это отменили, теперь пешеход везде ПРАВ...
старый писал(а):пс. вчера ехал по дворам в 4 мк, так дядька лет 50 на шестёрке в меня чуть не въехал, хорошо что я этого в принципе ожидал, поэтому и притормозил... водители наверное совсем забыли что такое "помеха справа" и что во дворах то она тоже действует. принцип один: "я еду и не ип..т"
Вот тут ты прав, про правило "правой руки" и включение поворотников во дворах ЗАБЫЛИ 99% автовладельцев особенно опасно когда встречаешься друг перед другом и не понятно куда собирается сделать маневр тот 99% !!!!! :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Я кого знаю и с кем ездил по дворам НЕ КТО НЕ ВКЛЮЧАЕТ ПОВОРОТНИКИ, НЕКТО, в том числе недавно сдавшая на права моя супруга :ne_ne_ne: :-(
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение старый »

DeathMan писал(а):теперь пешеход везде ПРАВ...
только вот для старой с косой на плече это правило по барабану....а люди этого не понимают
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Да, бдительность пешеходов на дороге просто сведена к минимуму, даже с детьми мамаши перебегают не оглянувшись по сторонам, просто увидев зеленый цвет и все... поперли напролом....
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение АВС »

старый писал(а): но мне кажется, что как подняли штрафы за непропускание пешеходов, так наездов стало больше,
Да, кто то мне говорил про такую статистику.
Поэтому надо их иногда попугивать, пешеходов энтих, чтоб нюх не теряли.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение LeXXX »

DeathMan писал(а):теперь пешеход везде ПРАВ...
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Как-бы никто и не отменял....
Ну а то что, сбитый пешеход всегда прав, никто и не оспаривает - это всегда так было.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение pofigist »

поворотники вкл. всегда и везде, при изменении направления движения,это уже автоматизм, скажем безусловный рефлекс :nez-nayu:
больше в целях своей же безопасности...
эт когда за рулем,многие не включают, а когда они же пешимходом ,глаза у них :sh_ok: :-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

LeXXX писал(а):
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Как-бы никто и не отменял....
Ну а то что, сбитый пешеход всегда прав, никто и не оспаривает - это всегда так было.
А теперь скажи, как это можно требовать, если человек в глаза не видел этих правил, потому как это в основном женщины, которые не имеют этих удостоверений на право управление ТС, соответственно спец. обучение не проходил?
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение старый »

LeXXX писал(а):..
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть ..
ну вот алексей развеял мои сомнения...ну не может быть так чтобы зелёный или переход пешеходный и всё понеслось - прём напролом
pofigist писал(а):...эт когда за рулем,многие не включают, а когда они же пешимходом ,глаза у них :sh_ok: :-)
ага, это точно. я дорогу переходить боюсь :-)
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»