Пошломерзости

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

В июне 2011 г. в Норвегии, в Осло было это:

Изображение
Видео. Детям не рекомендуется
Через месяц у них был Брейвик...

У нас, в Москве, в Храме Христа Спасителя вчера было это:
Изображение
[tube]GCasuaAczKY[/tube]
А что если и у нас после этого...? :-( :-(
Аватара пользователя
Koham
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 ноя 2008 18:50
Откуда: Kurchatov

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Koham »

кто этих тварей в храм запустил(
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Dani »

А это не фотомонтаж? Что-то уж больно невероятное зрелище..
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Dani писал(а):А это не фотомонтаж? Что-то уж больно невероятное зрелище..
К сожалению это правда :-(

22.02.2012 17:31
"Народный собор" просит возбудить уголовное дело против Pussy Riot

Сегодня сопредседатель движения "Народный Собор" Олег Кассин направил на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки и прокурора Москвы Сергея Куденеева заявление "О возбуждении уголовного дела в отношении группы феминисток, устроивших кощунственную хулиганскую выходку в Храме Христа Спасителя".

Подробнее здесь: http://www.vesti.ru/theme.html?tid=96235
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Владимир ТТ писал(а): К сожалению это правда :-(

22.02.2012 17:31
"Народный собор" просит возбудить уголовное дело против Pussy Riot

Сегодня сопредседатель движения "Народный Собор" Олег Кассин направил на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки и прокурора Москвы Сергея Куденеева заявление "О возбуждении уголовного дела в отношении группы феминисток, устроивших кощунственную хулиганскую выходку в Храме Христа Спасителя".

Подробнее здесь: http://www.vesti.ru/theme.html?tid=96235
Пусть скажут спасибо тому, которого они хотели бы прогнать... При Жириновском и при Зюганове были бы растреляны в застенках Лубянки... А в в любой мусульманской стране, забиты камнями еще до прихода полиции...
Но, еще не вечер...
Как аукнется, так и откликнется...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
burinas

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение burinas »

Бывалый писал(а):
Владимир ТТ писал(а): К сожалению это правда :-(

22.02.2012 17:31
"Народный собор" просит возбудить уголовное дело против Pussy Riot

Сегодня сопредседатель движения "Народный Собор" Олег Кассин направил на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки и прокурора Москвы Сергея Куденеева заявление "О возбуждении уголовного дела в отношении группы феминисток, устроивших кощунственную хулиганскую выходку в Храме Христа Спасителя".

Подробнее здесь: http://www.vesti.ru/theme.html?tid=96235
Пусть скажут спасибо тому, которого они хотели бы прогнать... При Жириновском и при Зюганове были бы растреляны в застенках Лубянки... А в в любой мусульманской стране, забиты камнями еще до прихода полиции...
Но, еще не вечер...
Как аукнется, так и откликнется...
Если Вы хорошенько поинтересуетесь историей....то выясните что наверняка и Ваши родственники были расстреляны в застенках Лубянки...
Так что Бог им судья а не Вы...и тем более путен....
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

В ходе длительных споров, а также и судебных разбирательство по поводу кощунственных выставок в музее и общественном центре им. А. Д. Сахарова («Осторожно, религия» 2003 г. и «Запретное искусство» 2006 г.) аргументы сторонников и защитников были различны.

Самые решительные отстаивали принципиальное право личности на кощунство, другие параллельно указывали, что поскольку и святыни-то никакой нет, то и понятие кощунства не имеет смысла...

...еще в самом начале казавшегося тогда лучезарным XX века то самое и отмечали -- «Я чую близость времен, когда христиане будут опять собираться на молитву в катакомбах, потому что вера будет гонима, -- быть может, менее резким способом, чем в нероновские дни, но более тонким и жестоким: ложью, насмешкой, подделками, -- да и мало ли чем еще! Разве ты не видишь, кто надвигается? Я вижу, давно вижу!» (В. С. Соловьев, июнь 1900 г.).

Нападать с дрекольем на срамных певиц и на обеспечивающих им заранее обещанную информационную поддержку журналистов «Новой газеты» -- да, это не наш метод. Но прямо сказать, что от вас уже откровенно смердит серой...

http://www.izvestia.ru/news/516316
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Я не призываю ни стрелять, ни забивать камнями... Я лишь описываю то, что было бы если... Вчем слабость наша? Да в том, что нет настоящей веры... никто не взял и не вышвырнул этих негодяев из храма Господня... Всяко место пусто не бывает... не хотим веру отцов чтить добровольно, заставят почитать ислам - насильно... или порежут как баранов... Такова суть их религии...
Это с виду они такие мирные... когда их мало... а когда большинство в государстве, то начинают работать законы шариата... А, что это такое, я думаю вы знаете, а, если нет - поищите в интернете и почитайте...
Это- не разжигание религиозной розни... Это - констатация фактов...
Последний раз редактировалось Бывалый 10 мар 2012 20:28, всего редактировалось 2 раза.
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
dimitrev89
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 янв 2012 18:27

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение dimitrev89 »

скоты
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Бывалый писал(а):Я не призываю не стрелять, не забивать камнями... Я лишь описываю то, что было бы если... Вчем слабость наша? Да в том, что нет настоящей веры... никто не взял и не вышвырнул этих негодяев из храма Господня... Всяко место пусто не бывает... не хотим веру отцов чтить добровольно, заставят почитать ислам - насильно... или порежут как баранов... Такова суть их религии...
Это с виду они такие мирные... когда их мало... а когда большинство в государстве, то начинают работать законы шариата... А, что это такое, я думаю вы знаете, а, если нет - поищите в интернете и почитайте...
Это- не разжигание религиозной розни... Это - констатация фактов...
Поддерживаю. Вопрос о демократии становится гипертрофированным и все время в ущерб нашей стране. Если Верующие придут в место где эти твари обитают и будут проповедовать - то верующих оттуда выставят.
Если мы хотим выжить как государство то необходимо сделать один закон для всех. Для негров и мусульман, для русских и коррупционеров. Т.е. моя свобода кончается там -где начинается свобода другого человека, но и его свобода кончается там где начинается моя свобода. Если мне сделали добро - я должен сделать добро, если ударили меня я тоже имею право ответить адекватно (и тем же способом).
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Открытое письмо про Pussy Riot

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Открытое письмо про Pussy Riot

По инициативе верующих людей заведено уголовное дело на девушек из группы Pussy Riot. Уже невозможно никак не реагировать на это. Ниже письмо к Патриарху с просьбой о христианском отношении. Если хотите, можете подписать (ФИО и по желанию профессию и церковь, членом которой вы являетесь). Когда подписи будут собраны, я все распечатаю и отнесу в приемную Патриарха.

***
Его Святейшеству Патриарху
Московскому и всея Руси Кириллу

6 марта 2012 года
Ваше Святейшество!

21 февраля 2012 года четыре девушки, участницы феминистской группы Pussy Riot, устроили в Храме Христа Спасителя «панк-молебен». Многих из нас эта акция очень огорчила, кого-то даже возмутила, но сейчас речь не об этом.

26 февраля, в Прощеное Воскресенье, стало известно, что по инициативе православных активистов было возбуждено уголовное дело против участниц группы Pussy Riot по части 2 статьи 213 Уголовного Кодекса (хулиганство). 5 марта Таганский районный суд санкционировал заключение сроком на 1 месяц 20 дней двух девушек, подозреваемых в участии в этой акции. В данный момент Надежда Толоконникова и Мария Алехина находятся в СИЗО. По вменяемой им статье, девушкам грозит лишение свободы сроком до 7 лет. Надежда Толоконникова и Мария Алехина – мамы маленьких детей.

Мы, авторы этого письма - верующие люди. Большинство из нас считают подобное поведение в храме недопустимым. Но еще более недопустимой мы считаем реакцию на произошедшее событие - уголовное преследование и лишение свободы, а также жестокие отзывы в адрес участниц «панк-молебна» от членов православной Церкви. Ведь в Евангелии сказано: «благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас» (Мф. 5, 44).
Ваше Святейшество, мы просим Вас проявить христианское отношение к участницам группы Pussy Riot и ходатайствовать перед судом о закрытии этого уголовного дела. Мы так же просим Вас выступить с обращением ко всем членам православной Церкви и дать пример христианской реакции на произошедшее событие, остановив тем самым ненависть и гнев, которые прихожане православной Церкви в дни Великого Поста обрушивают на головы четырех девушек.

С надеждой на понимание,
Лида Мониава, прихожанка храма Успения в Газетном переулке, менеджер детской программы Фонда помощи хосписам «Вера»

Подписаться под обращением можно здесь: http://moniava.livejournal.com/1093041.html
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Stalker »

Интересно, какие были бы последствия, если бы эта "группа" выступила тут?

Изображение
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Открытое письмо про Pussy Riot

Непрочитанное сообщение Раскольников »

[quote="Владимир ТТ"]Открытое письмо про Pussy Riot[quote]
Благими намерениями - устлана дорога а АД.
Если им не нравится Путин пусть протестуют, но не в храме. Церковь ассоциируется в России с чем то незыблемым, позволяющим остановится и задуматься о том как мы живем. У нас образовалась "культура церкви" и пусть мы выйдя из храма тут же начинаем матерится и искать выгоды за счет других и т.д., но вряд ли кто то позволит себе бегать, кричать, ругаться в храме.... Истинные цели этих феминисток неизвестны,но мне видятся: желание прославится, элементарное безверие (нет не ересь-это нечто другое), возможно срубить деньжат.
Выше написано, что они просили Богородицу убрать Путина-мне вспомнился анекдот
Верующий на протяжении долгих лет просит-"Господи помоги мне выиграть миллион долларов"
Ангелы не выдерживают и спрашивают -"Господь Всемогущий почему ты не поможешь этому человеку, ведь он праведен, благочестив, помогает ближнему?"
Господь отвечает-"Передайте ему, что бы хоть одну лоторейку купил"
Короче ДУРЫ они набитые.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Раскольников писал(а):...Благими намерениями - устлана дорога а АД...
...Короче ДУРЫ они набитые.
Бесспорно, в голове у этих девиц понамешано..., полная помойка. Но, по-моему дело несколько в другом.

Из письма видно, что надеемся мы на доброго царя, или Патриарха, или иную "важную особу". А где закон? Ежели бы они отплясывали в костёле, мы бы что писали прошение Папе Римскому? А наказать конечно надо, может и не садить, посадить стоит организаторов происшедшего. Иначе у нас так и будут глумиться в церквях, или же жарить яичницу на Вечном огне...
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Не нужно ничего выдумывать, нужно придерживаться закона:
Статья 213. Хулиганство

[Уголовный кодекс РФ][Глава 24][Статья 213]


1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Stalker »

[tube]bpQ0J0u-1dE[/tube]
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Бывалый писал(а):Не нужно ничего выдумывать, нужно придерживаться закона:
Статья 213. Хулиганство
[Уголовный кодекс РФ][Глава 24][Статья 213]
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет
Если такое произойдет то.... Вопить будут многие и заграница в том числе. И здесь Власти нашей надо проявить себя... А потом взяться за исполнение законов для всех и для каждого и в одной интерпетации. :ya-za:
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Раскольников писал(а):Если такое произойдет то.... Вопить будут многие и заграница в том числе...
Обязательно будут, а как иначе. Они уже наготове...
Вот и "случайное" интервью девиц с журналистом Би-би-си во время репетиции перед пошломерзостью.

[tube]6mG2Y84G7oQ[/tube]
Аватара пользователя
ShudGha
Гуру
Гуру
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение ShudGha »

Бывалый писал(а):либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет
+лишение родительских прав.

внимание они хотели к себе привлечь...что ж вы делаете-то :cry_ing:

Попробовал оставить протестный коммент, не прошел модерацию... Будем ждать решений РПЦ. Надеюсь на их твердость в отказе даже от прочтения обращения.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Пошломерзости

Непрочитанное сообщение старый »

а мне вот наоборот понравилось. ну не то чтобы совсем понравилось, но негатива не испытал. что то я стал замечать, что меня стало тянуть на всякие такие пошлости :oops: :-). короче чем старше, тем как то пошлее :-)
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»