Выбор PCI-E видеокарты до 7 000 руб.

вопросы только о компьютерном и периферийном оборудовании, а так же планшетных ПК

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Выбор PCI-E видеокарты до 7 000 руб.

Непрочитанное сообщение preved »

Stalker писал(а):
Doza46 писал(а):http://www.kurskline.ru/catalog/videocards/119021а мне вот эта нравится 500р погоды в нашей современной жизни не съиграют
хорошая по мощности, но шумная во время нагрузки.
Когда это DC2 шумным стал? Оо
http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i- ... /1gd5.html
Последний раз редактировалось preved 09 фев 2012 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор PCI-E видеокарты до 7 000 руб.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Doza46 писал(а):http://www.kurskline.ru/catalog/videocards/119021а мне вот эта нравится 500р погоды в нашей современной жизни не съиграют
Изображение
А чем эта, лучше этой то ?
http://www.kurskline.ru/catalog/videocards/122855 - 6900 руб. и не надо переплачивать за фирму, и за якобы эффективную систему охлаждения !
Изображение
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Выбор PCI-E видеокарты до 7 000 руб.

Непрочитанное сообщение preved »

DeathMan писал(а): и за якобы эффективную систему охлаждения !
:-) почему якобы?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор PCI-E видеокарты до 7 000 руб.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

превед писал(а): :-) почему якобы?
Имелось ввиду в сравнении с gigabyte что я разместил!
Doza46 писал(а):- только не гигабайт..... =)
Единичный случай... даже и не думайте отказывать от gigabyte
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор PCI-E видеокарты до 7 000 руб.

Непрочитанное сообщение Stalker »

Doza46 писал(а):и первое что он сказал в магазине выбирая новую карточку - только не гигабайт..... =)
лет 10 назад гигабайт делал классные материнки и все брали их, но через год-два оказалось, что они фигня - летят, а асус - действительно классными оказались... теперь асус хромает и много брака, а гигабайт на высоте.

Вывод?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор PCI-E видеокарты до 7 000 руб.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

на той карте что я дал не слетит, а если слетит, то 30 мес. гарантии, думаю за почти 3 года эксплуатации её пару раз сменят не по причине прошивки, а то что она морально устареет !
P.S. Я так делаю.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор PCI-E видеокарты до 7 000 руб.

Непрочитанное сообщение Stalker »

Doza46 писал(а):http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic. ... 77#p170268 вроде бы эта тема послужила отказом друга от производителя гигабайт ... теперь как слышит плеваться начинает :-)
это ни о чем не говорит, в любом производстве, у любой фирмы - есть процент брака.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор PCI-E видеокарты до 7 000 руб.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

kurar73 писал(а):некий радик 6930 )
вопрос цены карты 6930, возможности достать (заказать), а так интересный экземплярчик !
http://www.nix.ru/support/compare_table ... m[14]=1168
http://www.nix.ru/support/video_chips_t ... #chip_1266
Doza46 писал(а):не подскажите как AMD и radeon связны??( компании) могу ошибаться на радеон использует процессоры фирмы амд??
Связаны кровно, AMD выкупил Radeon !
Аватара пользователя
gemotocrit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 май 2010 07:37

Re: Выбор PCI-E видеокарты до 7 000 руб.

Непрочитанное сообщение gemotocrit »

Ну чтож спасибо всем за помощ ,сегодня я наконецто купил видюху,выбор стоял между http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/ ... 11968.html
и http://www.kurskline.ru/catalog/videocards/119021
Ради интереса поговорил с консультантом,он сказал что разницы между ними практически нет,добавил лиш от себя что лучше всего взять http://www.kurskline.ru/catalog/videocards/136717 сказал что не пожалееш.Не много подумал я решил последовать его совету,терять не чего.
Видюха меня парозила своей тишиной неслышна за процовским кулером и жеским,Своей температурой.И естественно производительностью,а еще маленький бонус в виде люцухи дёрта3=))
Пройдя тест в виндовс 7 показала наивысший балл 7,9 из 7,9
Дёрт 3 Батла 3 НФС ран все на мак сималках летит.
Покупкой остался очень доволен,завтро заменю моник на плазму во всю стену.
Спасибо за внимание=))) :-):
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор PCI-E видеокарты до 7 000 руб.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

HD6930 отличная карта, современная и технологичная и за отличную цену, думаю лучшую в Курске. :ya-za:
Видеокарта Radeon HD 6930 достанется не всем
Как и предполагалось ранее, видеокарта AMD Radeon HD 6930 для настольного компьютера, слухи о которой ходили на протяжении некоторого времени, будет выпущена ограниченным тиражом для реализации на территории России и Китая.

Как вы уже, вероятно, знаете, появились слухи о том, что AMD работает над созданием графического чипа под кодовым обозначением Cayman CE как базы для будущей модели Radeon HD 6930. Этот чип представляет собой урезанную версию GPU в модели Radeon HD 6950. Как сообщалось ранее, AMD «зарезала» два блока SIMD в чипе Radeon HD 6950, оставив в распоряжении пользователя 1280 потоковых процессоров и 80 текстурных блоков. По неофициальным данным, частота работы графического ядра в Radeon HD 6930 составит 750 МГц, а память GDDR5 объёмом 1 или 2 Гб, оснащённая 256-битной шиной, будет работать на частоте 4800 МГц. Некоторые партнёры AMD подтверждают информацию об ограниченном тираже Radeon HD 6930 для реализации на конкретных рынках, при этом стоимость новинки составит от $180 до $200.

Источник: http://www.fudzilla.com
P.S. Если не трудно, пройдите пожалуйста тест в 3Dmark 2011 и сделайте скрин результата !
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор PCI-E видеокарты до 7 000 руб.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Изображение
мой результат !
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Выбор PCI-E видеокарты до 7 000 руб.

Непрочитанное сообщение preved »

На Perfomance

Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор PCI-E видеокарты до 7 000 руб.

Непрочитанное сообщение pofigist »

превед писал(а):На Perfomance
а частота то CPU на турбобусте была небось 4.2 ? :mi_ga_et:
3Dmark показывает только указанную на камне частоту :ne_vi_del:
если не жалко, тестони плиз без разгона
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Выбор PCI-E видеокарты до 7 000 руб.

Непрочитанное сообщение preved »

pofigist писал(а): а частота то CPU на турбобусте была небось 4.2 ? :mi_ga_et:
если не жалко, тестони плиз без разгона
нет, 4.4 :dt:
если завтро не лениво будет разгон снять, тестану
Последний раз редактировалось preved 12 фев 2012 22:59, всего редактировалось 1 раз.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор PCI-E видеокарты до 7 000 руб.

Непрочитанное сообщение pofigist »

превед писал(а): нет, 4.4 :dt:
авто или мануал ? :-)
если мануал, плиз тестони на авто

а что его сымать разгон. в БИОС, выруб буст и всё...

минута туда-минута назад ))
Последний раз редактировалось pofigist 12 фев 2012 23:00, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Выбор PCI-E видеокарты до 7 000 руб.

Непрочитанное сообщение preved »

pofigist писал(а): авто или мануал ? :-)
ну на авто 2500 никогда 4.4 не получит =) http://ark.intel.com/products/52210
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор PCI-E видеокарты до 7 000 руб.

Непрочитанное сообщение pofigist »

превед писал(а): ну на авто 2500 никогда 4.4 не получит =)
эт да, потому и понял сразу что с разгоном, и ОЗУ на 1600 ? при 1.65 V ?
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Выбор PCI-E видеокарты до 7 000 руб.

Непрочитанное сообщение preved »

pofigist писал(а): а что его сымать разгон. в БИОС, выруб буст и всё...
вырубить буст или снять разгон, не путай, при отключении турбоутса я получу фиксированную 44х100
pofigist писал(а):эт да, потому и понял сразу что с разгоном, и ОЗУ на 1600 ? при 1.65 V ?
1333, 1.5 по дефолту, до 1600 поднимал, но 1 планка корявая, бсодит ,надо сменить
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор PCI-E видеокарты до 7 000 руб.

Непрочитанное сообщение pofigist »

с Virtu не баловался ? конфа позволяет вполне :co_ol: а то тута админ интересуется рендерингом HD , как раз ему )
превед писал(а): 44х100
а сейчас какое соотношение ?
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Выбор PCI-E видеокарты до 7 000 руб.

Непрочитанное сообщение preved »

не заморачивался
pofigist писал(а): а сейчас какое соотношение ?
ну стандартное, 16х100- 1600 без нагрузки, 44х100-4400 в нагрузке
можно конечно отключить все энерго сберегающие функции и гонять постоянно 4400, но зачем? :-)
Ответить

Вернуться в «Комп. железо, планшетные ПК»