Текут окна? Устали вытирать подоконники?
Модератор: dwamanky
-
Urfinuss
- Пользователь

- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 27 янв 2012 10:23
- Откуда: Льгов-Курчатов
- Контактная информация:
Текут окна? Устали вытирать подоконники?
Поможем решить проблему запотевания без демонтажа старых пластиковых окон.
Также устанавливаем новые окна московского производителя, с такими же характеристиками, по цене обычных окон. Быстро, качественно, с гарантией. Отделка откосов.
Вызов замерщика бесплатный.тел: 910 212 55 12
Осуществляем установку пластиковых окон, роллетных систем, автоматических распашных, секционных и раздвижных ворот по минимальным ценам.
Работаем с физическими и юридическими лицами.
Наши клиенты довольны!
Также устанавливаем новые окна московского производителя, с такими же характеристиками, по цене обычных окон. Быстро, качественно, с гарантией. Отделка откосов.
Вызов замерщика бесплатный.тел: 910 212 55 12
Осуществляем установку пластиковых окон, роллетных систем, автоматических распашных, секционных и раздвижных ворот по минимальным ценам.
Работаем с физическими и юридическими лицами.
Наши клиенты довольны!
Fuckin' Perfect
- Maverick
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?
А нельзя объяснить,почему потеют окна??? Может я сам справлюсь.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
-
Urfinuss
- Пользователь

- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 27 янв 2012 10:23
- Откуда: Льгов-Курчатов
- Контактная информация:
Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?
Объяснить можно, но справитесь вы вряд ли.
Окна текут из-за разницы температур в краевой зоне стеклопакета. Т.е. на улице -20 в доме +20 на нижнем крае стеклопакета +2-4 градуса, что соответствует точке выпадения росы. (бутылка пиваса из холодильника :- ) ) Продлема решается только заменой стеклопакета с полимерной рамкой вместо алюминиевой. Конечно она решается не на все 100% но риск возникновения выпадения обильных "осадков" крайне мал и зависит в большей степени от влажности и проветривания помещения.
Вот тут с картинками: http://www.gorodlgov.ru/promotion/6853
Окна текут из-за разницы температур в краевой зоне стеклопакета. Т.е. на улице -20 в доме +20 на нижнем крае стеклопакета +2-4 градуса, что соответствует точке выпадения росы. (бутылка пиваса из холодильника :- ) ) Продлема решается только заменой стеклопакета с полимерной рамкой вместо алюминиевой. Конечно она решается не на все 100% но риск возникновения выпадения обильных "осадков" крайне мал и зависит в большей степени от влажности и проветривания помещения.
Вот тут с картинками: http://www.gorodlgov.ru/promotion/6853
Fuckin' Perfect
Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?
Потели окна пока были проблемы с вентиляцией в квартире(Вентиляция в квартире). Прочистил венткороб- окна не потеют! A по их ссылке у меня создаётся впечатление, что это очередной лохотрон (покупайте только у нас и будет Вам хорошо). Что такое "серебряный стеклопакет", как и за счет чего опционирует "тёплый край" - это наверняка "секрет фирмы"? :pro_tiv:Maverick писал(а):А нельзя объяснить,почему потеют окна??? Может я сам справлюсь.
Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?
Забыл, рассказывал кто-то что можно поставить между окон баночку с каким-то химическим в-вом (безопасно), может кто школьный курс вспомнит, забыл вот какой-именно :) , поглащает влагу.А нельзя объяснить,почему потеют окна??? Может я сам справлюсь.
Наверно не совсем-то что хотелось:
Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?
Это на "старые" деревянные окна(можно и соль обыкновенную).alex46 писал(а):Забыл, рассказывал кто-то что можно поставить между окон баночку с каким-то химическим в-вом (безопасно), может кто школьный курс вспомнит, забыл вот какой-именно :) , поглащает влагу.
Наверно не совсем-то что хотелось:
Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?
можно и не соль, а концентрированную серную кислоту 
-
Urfinuss
- Пользователь

- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 27 янв 2012 10:23
- Откуда: Льгов-Курчатов
- Контактная информация:
Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?
Есть определенные нормы и правила эксплуатации жилых помещений. Естественная вентиляция одно из главных влияющих на влажность воздуха внутри помещения. Вы поступили правильно.Tygrych писал(а):Потели окна пока были проблемы с вентиляцией в квартире(Вентиляция в квартире). Прочистил венткороб- окна не потеют!
У вас это только впечатление, а у нас все работает и есть, что показать.Tygrych писал(а):A по их ссылке у меня создаётся впечатление, что это очередной лохотрон (покупайте только у нас и будет Вам хорошо).
Уважаемый. Вы невнимательны. Серебряный стеклопакет это торговая марка. В стеклопакете применяется низкоэмиссионное стекло американского производителя Guardian. Как работает это стекло и за счет чего достигается низкая эмиссия вы сможете ознакомиться тут http://rglass.ru/info/low_e В нем действительно содержатся соли титана и серебра.Tygrych писал(а):Что такое "серебряный стеклопакет", как и за счет чего опционирует "тёплый край" - это наверняка "секрет фирмы"? :pro_tiv:
Как "опционирует" теплый край можно ознакомиться тут http://www.mosokna.ru/doc/358/know-how/437/ (фирма производитель окон). Вкратце все очень просто: Вместо алюминиевой рамки используется полимерная рамка, что явно снижает теплопроводность от внешнего стекла к внутреннему и обратно.
Надеюсь ответил на все вопросы. Хотя предвижу банальное - "Да все это хрень"
Fuckin' Perfect
Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?
Можно поставить приточные клапана на окна - потеть не будут. Недостаток - при сильном порывистом ветре они щёлкают.Maverick писал(а):А нельзя объяснить,почему потеют окна??? Может я сам справлюсь.
- Maverick
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?
С вентиляцией всё нормально,проверял,не забита,и чувствуется как тянет воздух. В зале ставили новый балконный блок фирмы "Рехау"-всё норм. ни капелки на окнах,а вот в спальнях стоят окна "Века"(купили квартиру а окна остались от прежних жильцов) так каждое утро на подоконнике болото.Потели окна пока были проблемы с вентиляцией в квартире(viewtopic.php?f=24&t=6931). Прочистил венткороб- окна не потеют!
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?
может их вырезать и заново пропенить нормальной пеной?
- Maverick
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?
Это ни чего не дало. Я вскрывал окно,снимал откосы, пена была в норме,не сквозило. Ну я всё же выдрал старую и пропенил заново. Всё нормально,не сквозит, но текчёт сволочь,в смысле потеет.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?
тогда скорее всего это из-за стеклопакета или влажности в помещении. я себе вставлял самые дешёвые проплекс и одинарный стеклопакет и ничего не потеет, на кухне бывает появляется конденсат на стекле и то только тогда, когда на плите что то варится.
-
Urfinuss
- Пользователь

- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 27 янв 2012 10:23
- Откуда: Льгов-Курчатов
- Контактная информация:
Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?
А лоджия застеклена? Если да то любое окно течь не будет. В общем по большому счету Рехау, Проплекс или Века значения не имеет. Это всего лишь бренды производителя пластика. А пластик в оконной конструкции играет далеко не самую первую роль. Я бы даже сказал это просто ДЕКОРАЦИЯ. Хотя поработав почти со всеми профильными системами Рехау более плотный, по сравнению с остальными.Maverick писал(а):С вентиляцией всё нормально,проверял,не забита,и чувствуется как тянет воздух. В зале ставили новый балконный блок фирмы "Рехау"-всё норм. ни капелки на окнах,а вот в спальнях стоят окна "Века"(купили квартиру а окна остались от прежних жильцов) так каждое утро на подоконнике болото.
Maverick. Попробуйте заменить стеклопакет на одной створке окна. Это не так дорого и не так сложно. Я могу посчитать во сколько вам все это обойдется прямо тут. В реальном времени )))
Fuckin' Perfect
-
Urfinuss
- Пользователь

- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 27 янв 2012 10:23
- Откуда: Льгов-Курчатов
- Контактная информация:
Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?
Да. Клапана в отдельных случаях спасают ситуацию. Но на моей практике было, что только снижали степень выпадения росы но не устраняли её полностью.Ролд писал(а):Можно поставить приточные клапана на окна - потеть не будут. Недостаток - при сильном порывистом ветре они щёлкают.
Чтобы клапан не "щелкал" при сильном ветре его можно просто закрыть, если такая опция предусмотрена производителем данного девайса.
Fuckin' Perfect
- Maverick
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?
Было бы не плохо,посчитайте.Maverick. Попробуйте заменить стеклопакет на одной створке окна. Это не так дорого и не так сложно. Я могу посчитать во сколько вам все это обойдется прямо тут. В реальном времени )))
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
- Maverick
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?
Да,застеклена,правда остекление старое,на деревянной раме,всё довольно хлипкое,есть щели.По весне хочу поставить пластиковое остекление. Но балконный блок то сухойА лоджия застеклена? Если да то любое окно течь не будет.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?
В зале окна выходят на застеклённый балкон, а это значит температура за окном выше чем на улице, плюс нет ветра за окном. Из-за отсутствия ветра и более высокой температуры на балконе внешняя поверхность окна имеет более высокую температуру, а значит и внутри окна будут более тёплыми и не достигнут точки росы.Maverick писал(а): С вентиляцией всё нормально,проверял,не забита,и чувствуется как тянет воздух. В зале ставили новый балконный блок фирмы "Рехау"-всё норм. ни капелки на окнах,а вот в спальнях стоят окна "Века"(купили квартиру а окна остались от прежних жильцов) так каждое утро на подоконнике болото.
С температурой точкой росы можно бороться только двумя способами: снижать влажность воздуха (самое доступное - проветривание), второй повысить температуру внутренней поверхности окна.
Температура внутренней поверхности окна зависит даже от размера подоконника - если он сильно выступает над батареей, то тёплый воздух не будет нагревать окно, играет роль и расположение самой батареи. Другой способ - поставить не двойной, а тройной стеклопакет. Ещё говорят, есть очень романтичный способ - поставить горящую свечу на подоконник
- Maverick
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?
Я на свечках разорюсь.поставить горящую свечу на подоконник
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?
Перед тем как менять пакеты, можно попробовать поставить клапана. Пару лет назад установка клапанов на одно окно стоила всего 400 рублей.Maverick писал(а):Я на свечках разорюсь.поставить горящую свечу на подоконникПроветривать почти не получается т.к. маленький ребёнок. Наверно надо пакеты менять.




