Теракт 11 апреля. Минск.

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Теракт 11 апреля. Минск.

Непрочитанное сообщение Yankse »

При взрыве на станции «Октябрьская» минского метро в понедельник погибло 12 человек, еще 192 пострадали.
Видео с места происшествия. Довольно жесткое видео.
[tube]Iz2h_3GPos8[/tube]
ЗЫ. Сутки прошли с момента взрыва. А у нас на форуме тишина...
Аватара пользователя
Chevron
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 янв 2010 13:39
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 11 апреля. Минск.

Непрочитанное сообщение Chevron »

Видео ужас. А обсуждать его наверное просто кощунство.
Изображение
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: 11 апреля. Минск.

Непрочитанное сообщение pofigist »

Yankse писал(а): А у нас на форуме тишина...
а что обсуждать ? вся 20 летняя постсоветская история современной Беларуси показывает, что крайнему политическому эгоцентризму нет предела, даже ценой человеческой крови - чисто средневековая дикость в Европе 21 века и ради чего- ради иллюзорного примитивизма превосходства властью над аналогичными особями ???
она же (ист.), всё расставит по местам, причем как видимо долго ждать не придется
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 11 апреля. Минск.

Непрочитанное сообщение Stalker »

я эту новость знал из секондлайфа, от людей из Минска уже через 5 минут после взрыва вчера. Тему создавать не стал, какой смысл? теракты стали уже обыденным явлением в современном мире, как автоаварии, чего о них писать-то.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: 11 апреля. Минск.

Непрочитанное сообщение zelenina »

Yankse писал(а): А у нас на форуме тишина...
И хорошо, что тишина.
Зачем тема? Зачем видео?! :(
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: 11 апреля. Минск.

Непрочитанное сообщение alex46 »

stalker:
Странные вы люди: каждый день гибнут тысячи людей, от голода, от холода, в автоавариях - почему вы о них не скорбите? Да потому что не знаете их. И этих людей тоже не знаете. Погибла кучка с десяток людей и что? Пылинка смерти. Чего сразу шумиху поднимаете? Ну теракт, и что? Что-то новое? Лицемеры вы все, вот и всё. Бездомный ребенок или бомж погибает - вы нос ворочаете, погибла кучка людей в метро - о ужас..? Тьфу на вас
BioloveRodex 12 ч. назад
Ты от части прав, но когда так массово, и публично, тут нельзя молчать.

И понравился ответ на его коммент:
@BioloveRodex Дурак ты. И не поленился много букв написать. В следующий раз увидишь чьи-нибудь похороны, подойди к процессии и объясни людям, что жизнь покойника - лишь пылинка смерти. Вот тогда-то и настучат тебе по башке. И поделом.?
GrVlIv 12 ч. назад
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: 11 апреля. Минск.

Непрочитанное сообщение Yankse »

zelenina писал(а):Зачем тема?
Изображение
zelenina писал(а):Зачем видео?! :(
Каждый пусть сам решает зачем ему это видео.
Тот, кому это не надо - смотреть не будет.
zelenina писал(а):И хорошо, что тишина.
Не хорошо.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: 11 апреля. Минск.

Непрочитанное сообщение zelenina »

Я не смотрела.
Если по поводу предыдущей темы промолчала - это совершенно не означало, что её появление меня затронуло в положительном смысле.

Смысл обсуждать это здесь?
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: 11 апреля. Минск.

Непрочитанное сообщение Yankse »

zelenina писал(а):Если по поводу предыдущей темы промолчала
Понятия не имею о чем речь.
zelenina писал(а):Смысл обсуждать это здесь?
Здесь никто никого не заставляет это делать. И я не призываю к этому.
Каждый пусть сам решает зачем ему это ...
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: 11 апреля. Минск.

Непрочитанное сообщение oldustas »

Минское метро взорвали «люди в штатском»

Совершенно неожиданно в Белоруссии начал разгораться скандал, связанный с прошлогодним терактом, передает корреспондент «Русской службы новостей» в Белоруссии. Сопоставив кадры с камер наблюдения на станции «Октябрьская» и видео, сделанное непосредственно после взрыва оператором государственного информационного агентства «БелТА», белорусские блогеры заподозрили в совершении теракта представителей спецслужб.

«На стоп-кадрах видео, снятого на станции «Октябрьская» видно, как из подземного перехода через несколько минут после теракта выходят четверо людей в штатском. В руках они несут армейское саперное оборудование — подрывную машину конденсаторного типа КПМ-3У1 и катушку с кабелем П274. Кроме того, со взорванной станции метро выносят какую-то тяжелую сумку из армейского брезента и металлические трубки пока непонятного предназначения», — рассказал корреспондент.

Изображение

Он отметил, что на видео с камер наблюдения также видно, что двое мужчин крепкого телосложения в таких же чёрных куртках и свитерах в чёрно-белую полоску, как и у тех, кто выносил с «Октябрьской» саперное оборудование, несколькими минутами ранее были запечатлены в непосредственной близости места, где и произошел взрыв.

Изображение

Взято со следующего видео (на 6:40)

[tube]xEO3lJpLtjo[/tube]

А теперь крупнее:

Изображение

Человек, который ближе, несет в руках конденсаторную подрывную машинку КПМ-3У1 и катушку с проволокой П 274. Вот они в оригинале:

Изображение

Изображение

Кто же эти люди в штатском? Точно, не саперы, потому что вот фото специалистов по разминированию:

Изображение

Двое из этих мужчин, которые выносили сумки, в полосатых футболках. И они же были замечены на фото в метро, ​​рядом с будто-Коноваловым, который несет сумку. Ориентироваться на полосатые майки. На станции они обозначены 1 и 2. Человек 1 также несет что-то в руках (3), как и на выходе из метро.

Изображение

Один из пострадавших в теракте Самвел Саакян ранее заявлял, что перед взрывом видел четырех рабочих, которые делали ремонтные работы. Как отметил адвокат Абразей, их личности не выяснились и их не опрашивали. Он попросил суд направить запрос руководству минского метрополитена, чтобы выяснить их личности и вызвать в суд в качестве свидетелей. Судья Федорцов ответил, что ходатайство будет рассмотрено в течение трех дней, но ничего не было сделано.

Развал теории о закладывании взрывчатки возле колонны

На месте взрыва огромная дыра в армированном железобетоном полу, скамейка исчезла. Но рядом — целые трупы. Получается, человеческие тела выдержали взрыв, а армированный железобетон — нет? Это объясняется следующим:

Изображение

Согласно заключению экспертов, энергия взрыва ушла в основном в пол и в потолок.

Согласно показаниям, сумку Коновалов поставил по левую руку от скамейки. В таком случае, при взрыве осколки скамейки должны были улететь к колонне в сторону тоннеля — длинного перехода между станциями. Но тогда откуда взялись огромные дыры в вагоне, перпендикулярные предполагаемому полету осколков? Также странно выглядит почти не пострадавшая колонна в левой части снимка, особенно в сравнении с дыркой в ​​полу.

Изображение

Зато все сходится при подрыве скамейки изнутри одной из тумб скамейки

Ключевым моментом в расследовании данного теракта являются повреждения вагона. По ним можно определить не только, была ли начинка в бомбе, но и определить место ее закладки. Более того, эти повреждения косвенно указывают на исполнителей, а главное, и на заказчика этого ужасного преступления.

Дело в том, что на вагоне есть вмятина от ударной волны и пробитые крупные бесформенные отверстия различных размеров и формы, как предполагается, кусками мрамора, источником которых могла быть только тумба от скамейки, но нет отверстий или вмятин от металлических шариков, о которых нам постоянно говорит власть. Более того, врачи заявили, что в телах пострадавших и погибших не было найдено никаких гвоздей и металлических шариков.

Изображение

Все это говорит о том, что закладывали заряд внутрь пустой тумбы. Почему пустой? Только такая тумба при закладке заряда внутрь, могла расколоться на такое множество мелких осколков. При закладке заряда внутрь тумбы, осколки разлетятся во все стороны, в том числе и в сторону вагона, существенно не ослабив ударную волну. По конструкции это похоже на осколочную гранату, только значительно больших размеров и с оболочкой из мрамора. Более того, именно эффект оболочки и не учли исполнители, что и привело к такому количеству жертв. Твердая оболочка позволяет более полно использовать энергию заряда. В пользу этой версии говорят так же следующие факты.

В полу отверстие после взрыва соответствует размерам тумбы, а главное, ее ФОРМЕ. Следователи все никак не могут определить эпицентр взрыва (под скамейкой или возле скамейки), а это и не удивительно, ведь вторую тумбу, которая при взрыве должна была остаться, и массивные дубовые накладки скамейки, убрали до прихода туда Лукашенко и еще до того, как убрали тела всех погибших.

Изображение

А для того, чтобы определить настоящее место эпицентра взрыва было невозможно, заплатку на месте взрыва сделали гораздо больше, чем отверстие под ней. Это все напоминает «заметание следов». Возможно, кто-то просто хотел попугать народ, а получилась трагедия.

Изображение

В дополнение вот еще цитата из интервью матери Ковалева «Голосу Америки», которая подтверждает данную версию:

- Мы даже не знаем точно, что же именно взорвалось. Ярослав, которому взрывом оторвало ноги, не смог присутствовать в суде, но его мать зачитывала его показания. Там ясно сказано: «Когда я садился на скамейку в метро, ​​никакой сумки там НЕ БЫЛО».

[tube]qTgpwcOj4MM[/tube] [tube]eK3KuC2_wBM[/tube]
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Теракт 11 апреля. Минск.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

а ведь казнили каких то простых рабочих за это !
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Теракт 11 апреля. Минск.

Непрочитанное сообщение Stalker »

oldustas писал(а): В дополнение вот еще цитата из интервью матери Ковалева «Голосу Америки», которая подтверждает данную версию:
1. В Беларуси расположена российская вч ПВО раннего предупреждения о ракетном нападении.
2. Лукашенко не хочет идти на поводу у США, как например тот же Саакашвилли в Грузии.
3. В апреле происходит терракт.
4. Через несколько недель, в социальных сетях начинает разворачиваться молчаливая революция протеста режиму Лукашенко
5. Все революции через соц.сети организовываются и финансируются госдепом и спецслужбами США.
6. Поскольку России не выгодно терять влияние в Беларуси, она направляет туда свои спец-службы в штатском, на подавление акций протеста, поэтому людей в штатском никто из местного населения не узнает.

Итог:
1. Кто организовал терракт? ответ: США, точно так же, как и в России в своё время.
2. США выбрасывает в социальные сети кучи "доказательств", что эти терракты организовывают сами спец-службы страны. Зачем? Чтобы подорвать доверие население страны к спец-службам и посеять вражду.
3. Зачем США всё это нужно? Ответ: План Даллеса, википедия в помощь(русская её служба пока работает)
lichenko
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2012 21:47
Откуда: Украина
Контактная информация:

Отвлеку от темы. НАЧАЛАСЬ ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА!

Непрочитанное сообщение lichenko »

В связи с тем что открытые нападения на Россию ,не давали нужных результатов, на протяжении многих лет, мировое правительство решило уничтожить население, более длительным способом !

В настоящее время проводятся следующие действия -

- Распыление ядовитых химических веществ в воздухе ,
- Добавление ядов в пищу,напитки,бутилированную воду
- Стерилизация и отравление ГМО продуктами людей и животных
- Добавление наркотиков в алкоголь, сигареты, жевательные резинки...
- Производство Китаем и США - пластика, резины,клея,тканей..., постепенно выделяющих яд
- Производство энергосберегающих ламп (они все испаряют ртуть, убивая клетки организма) Заметьте,не случайно обычные,безопасные лампы снимают с производства
- Вывоз в рабство и проституцию
- Подмена истинных ценностей человека. Внедрение ложных,бессмысленных, идеалов (например - у кого круче машина,шмотки,одежда и украшения для собачки...кто больше выпил...потратил..переспал..)
- Вакцинирование,с целью заражения болезнями,введения нано чипов, ослабления иммунитета
- Внедрение страха и безысходности в сознание,- с помощью фильмов, новостей, НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ террористов...
- Скупка ЗЕМЕЛЬ ,ЛЕСОВ и предприятий
- Продажа лекарственных и косметических средств,разрушающих здоровье
- Сталкивание людей по религиозным, национальным, политическим ,социальным причинам
- Уничтожение детей,материально обеспеченных родителей. Т.к. такие дети имеют больше шансов добиться успехов в жизни. И свергнуть мировых правителей! Подростков спаивают ,делают наркоманами,вынуждают ( путём внедрения ложных ценностей )бессмысленно тратить огромные деньги на НЕНУЖНОЕ
- Распространение искусственно созданных болезней
- СКОРО ВСЕМ БУДУТ ВВОДИТЬ ЧИПЫ ,заменяющие документы! Запущено производство!Чипы будут влиять на состав крови ,вызывая этим болезни, нарушение психики...На этом например,хорошо заработают фармацевтические компании.Если человек станет старым и бедным, чип его убьёт,а накопленные пенсионные деньги пойдут на новые квартиры олигархов!
- и ещё многое..
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Отвлеку от темы. НАЧАЛАСЬ ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА!

Непрочитанное сообщение АВС »

lichenko писал(а):- СКОРО ВСЕМ БУДУТ ВВОДИТЬ ЧИПЫ ,заменяющие документы! Запущено производство!.
Сначала подумал - бред. На всякий случай поискал - нашёл кучу ссылок: -
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9F ... 1&lr=20707

А как красиво завуалировано: -
Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в по-вседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно- управляющими сетями типа Internet.

Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.

Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, полу-чат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.

Отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову, так как способность производить все компоненты сетевых систем будет означать установление фактического контроля над всеми их пользователями, что неприемлемо для многих стран с точки зрения сохранения их суверенитета. Аналогичной точки зрения придерживаются эксперты стран ЕС в связи с глобальной экспансией производителей электроники из стран Юго-Восточной Азии и намерением США обеспечить себе постоянное технологическое лидерство в этой области. Поэтому в период 2016 - 2025 гг. следует ожидать очередного усиления роли электроники в жизни общества и быть экономически готовыми к новому витку глобальной конкуренции стран на базе наноэлектронной технологии.

Облик промышленного производства при этом все более будет напоминать микроэлектрон-но-фармацевтические производства, а не традиционные приборно-машиностроительные производства, существующие в настоящее время.
И что теперь думать по всему этому?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Теракт 11 апреля. Минск.

Непрочитанное сообщение alex46 »

Провакаторы всегда были и будут, параноики не более.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Теракт 11 апреля. Минск.

Непрочитанное сообщение АВС »

Ну так есть такой приказ 311 от 7 августа 2007г?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Теракт 11 апреля. Минск.

Непрочитанное сообщение Yankse »

lichenko писал(а):В настоящее время проводятся следующие действия -
...
- и ещё многое..
Все можно сделать гораздо проще :-):

Время (2011)
In Time
Изображение
Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.

Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?...


[tube]fdadZ_KrZVw[/tube]
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»