Сумма строго 19000 руб., не копейки больше
Подберите за 19000 руб. для ИГР (системный блок)
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Подберите за 19000 руб. для ИГР (системный блок)
Есть ли у кого какие соображения по этому поводу? [blink]Главное[/blink] использовать каталог сайта http://www.nix.ru/price/price.html и HDD не менее 500Gb, так же не стоит забывать про гарантию (не ниже 20 месяцев).
Сумма строго 19000 руб., не копейки больше
Сумма строго 19000 руб., не копейки больше
Помогите подобрать что то современное не шумное !
Re: Подберите за 19000 руб. для ИГР (системный блок)
на санди бридж врядли получится
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Подберите за 19000 руб. для ИГР (системный блок)
у меня получилось !
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Подберите за 19000 руб. для ИГР (системный блок)
на работе осталась подборка, сказать только могу, что на базе GF 550Ti и Core i3-2120 с 500W блоком питания и 500Gb винтом и 4GB оперативой
Re: Подберите за 19000 руб. для ИГР (системный блок)
для каких игр ?
с какими системными требованиями, если "таких " ?
с какими системными требованиями, если "таких " ?
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Подберите за 19000 руб. для ИГР (системный блок)
Для всех, все игры пойдут на нём 100%
116772 GigaByte GA-H61M-D2P-B3 rev1.0 (RTL) LGA1155 <H61>PCI-E+Dsub+DVI+GbLAN SATA MicroATX 2DDR-III 1шт. 2662руб.
112432 CPU Intel Core i3-2120 3.3 ГГц/SVGA/0.5+ 3Мб/5 ГТ/с LGA1155 1шт. 4197руб.
95792 Arctic Cooling Alpine 11 GT rev.2 Cooler (775/1156, 500-2000об/мин, Al) 1шт. 273руб.
110144 Crucial <CT51264BA1339> DDR-III DIMM 4Gb <PC3-10600> 1шт. 679руб.
86220 HDD 500 Gb SATA-II 300 Western Digital Caviar Green <WD5000AADS> 32Mb 1шт. 4061руб.
119773 DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Optiarc AD-7280S <Black> SATA (OEM) 1шт. 696руб.
113917 1Gb <PCI-E> DDR-5 Gainward <GeForce GTX550Ti> (RTL) +DVI+HDMI+SLI 1шт. 4334руб.
93883 Miditower GigaByte GZ-KX5 <GZ-K5BPDX-E00> Black ATX без БП 1шт. 1075руб.
84352 Блок питания Cooler Master eXtreme Power Plus <RS-500-PCAP(-A3/D3)> 500W ATX (24+2x4+6пин) 1шт. 2013руб.
Цена с учётом привоза железок в Курчатов, магазином НИКС Курчатов равна 19990 руб.
116772 GigaByte GA-H61M-D2P-B3 rev1.0 (RTL) LGA1155 <H61>PCI-E+Dsub+DVI+GbLAN SATA MicroATX 2DDR-III 1шт. 2662руб.
112432 CPU Intel Core i3-2120 3.3 ГГц/SVGA/0.5+ 3Мб/5 ГТ/с LGA1155 1шт. 4197руб.
95792 Arctic Cooling Alpine 11 GT rev.2 Cooler (775/1156, 500-2000об/мин, Al) 1шт. 273руб.
110144 Crucial <CT51264BA1339> DDR-III DIMM 4Gb <PC3-10600> 1шт. 679руб.
86220 HDD 500 Gb SATA-II 300 Western Digital Caviar Green <WD5000AADS> 32Mb 1шт. 4061руб.
119773 DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Optiarc AD-7280S <Black> SATA (OEM) 1шт. 696руб.
113917 1Gb <PCI-E> DDR-5 Gainward <GeForce GTX550Ti> (RTL) +DVI+HDMI+SLI 1шт. 4334руб.
93883 Miditower GigaByte GZ-KX5 <GZ-K5BPDX-E00> Black ATX без БП 1шт. 1075руб.
84352 Блок питания Cooler Master eXtreme Power Plus <RS-500-PCAP(-A3/D3)> 500W ATX (24+2x4+6пин) 1шт. 2013руб.
Цена с учётом привоза железок в Курчатов, магазином НИКС Курчатов равна 19990 руб.
Re: Подберите за 19000 руб. для ИГР (системный блок)
ну что все игры 100% пойдут на 550 ти я бы еще поспорилDeathMan писал(а):Для всех, все игры пойдут на нём 100%
116772 GigaByte GA-H61M-D2P-B3 rev1.0 (RTL) LGA1155 <H61>PCI-E+Dsub+DVI+GbLAN SATA MicroATX 2DDR-III 1шт. 2662руб.
[/size]
и н61 плак-плак, лучше занять 1к рублей и купить http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 19385.html
Re: Подберите за 19000 руб. для ИГР (системный блок)
Пойти то все пойдут, да только не на максимальных настройках.превед писал(а):ну что все игры 100% пойдут на 550 ти я бы еще поспорил
Под такой проц такую мать смысла не вижу брать, ну если только будущий апгрейд, но тут уже socket 2011 на ногу наступил.превед писал(а):и н61 плак-плак, лучше занять 1к рублей и купить http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 19385.html
Конфигурация норм, ничего лишнего.
Re: Подберите за 19000 руб. для ИГР (системный блок)
ну да наступил, но если собирается комп за 19 к ( в ограниченном бюджете ), про 2011 лучше не мечтать, цены на мамки и процы низкие не будут очень долго, как сейчас на уже устаревшие i7 прошлого поколения-они стоят дорого уже почти 2 года и цены никто сбрасывать не собираетсяsyned писал(а): Под такой проц такую мать смысла не вижу брать, ну если только будущий апгрейд, но тут уже socket 2011 на ногу наступил.
Конфигурация норм, ничего лишнего.
так же будет и с новым сокетом, который позиционируется совсем не для массового потребителя...
но всё же для игрового компа под современные игрушки я не стал бы брать 2 ядерник, лучше чуток добавить и взять 4 х , пусть более низкой частоты , который турбо буст на P или Z чуток разгонит...в дальнейшем его можно будет сменить на более производительный, не меняя МВ , но если взять мамку на H , замены потребует уже и проц и мамка и память, т.к. под P или Z нужно брать минимум 1600, а не 1333
поэтому мамку лучше взять не на H чипсете, а хотя бы на P , если уж Z "не для этой жизни" иначе компромисс выйдет слишком дорого...
но отказываться от вкусностей Z и покупать устаревше-компромиссные P или тем более H , тоже не стоит..так как следующий апгрейд придется делать значительно раньше
соответственно и новые вложения тоже :ne_vi_del:
правда собирая на Z, нужно совсем другое железо: проц K, винт под ось SSD, для приложений например серии блек от WD , видяху не ниже 560Ti , блок на 650-700W, ОЗУ частотой 1600 минимум
но такой за 19 к не соберешь это уже вылезет под 40-50к , с хорошим корпусом и качественными комплектующими: - это системник так скажем чуть ниже средней ценовой категории для игр, на котором СЕГОДНЯ пойдет все...
не факт , что завтра тоже ))
потолковая комплектация для игрушек перешагивает прилично за 100к
естественно без монитора, который под такую комплектуху нужен от 23 " , и не ТN , а желательно на IPS или хотя бы MVA
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Подберите за 19000 руб. для ИГР (системный блок)
Ну ,граждане дорогие, а я что говорил, за 19к оптимальная конфигурация, а что выше уже дисбаланс, так сказать.pofigist писал(а):ну да наступил, но если собирается комп за 19 к ( в ограниченном бюджете ), про 2011 лучше не мечтать, цены на мамки и процы низкие не будут очень долго, как сейчас на уже устаревшие i7 прошлого поколения-они стоят дорого уже почти 2 года и цены никто сбрасывать не собирается
так же будет и с новым сокетом, который позиционируется совсем не для массового потребителя...
А между строк читается AMD...AMD....AMDpofigist писал(а):но всё же для игрового компа под современные игрушки я не стал бы брать 2 ядерник, лучше чуток добавить и взять 4 х , пусть более низкой частоты , который турбо буст на P или Z чуток разгонит...в дальнейшем его можно будет сменить на более производительный, не меняя МВ , но если взять мамку на H , замены потребует уже и проц и мамка и память, т.к. под P или Z нужно брать минимум 1600, а не 1333
поэтому мамку лучше взять не на H чипсете, а хотя бы на P , если уж Z "не для этой жизни" иначе компромисс выйдет слишком дорого...
но отказываться от вкусностей Z и покупать устаревше-компромиссные P или тем более H , тоже не стоит..так как следующий апгрейд придется делать значительно раньше
соответственно и новые вложения тоже :ne_vi_del:
правда собирая на Z, нужно совсем другое железо: проц K, винт под ось SSD, для приложений например серии блек от WD , видяху не ниже 560Ti , блок на 650-700W, ОЗУ частотой 1600 минимум
Re: Подберите за 19000 руб. для ИГР (системный блок)
Ребят помоему вы сильно заморачиваетесь, на конфигурации в моей подписе игрут современные игры, хотя иногда 2-х ядер не хватает (гта 4). Сейчас все игры в основном делаются под консоли, а их с мощностью ПК думаю сравнивать не стоит.
Re: Подберите за 19000 руб. для ИГР (системный блок)
свят свят святsyned писал(а): А между строк читается AMD...AMD....AMD
тока Intel, тока nVidia
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Подберите за 19000 руб. для ИГР (системный блок)
ПО сравнению с той что я подобрал за 19к прирост будет в играх на макс настройках примерно в 15-20 кадров в секунду не более... смысл платить в 5 раз больше !?pofigist писал(а):потолковая комплектация для игрушек перешагивает прилично за 100к
Re: Подберите за 19000 руб. для ИГР (системный блок)
ну если брать за условие, что некоторые игры на 550 будут 20-30 кадров, то + 15-20 даж очень прилично ))DeathMan писал(а): прирост будет в играх на макс настройках примерно в 15-20 кадров в секунду не более...
хотя за 100к кадров уже будет больше 100сек
приходилось смотреть видео FullHD с 60-80 кадрамисек ?
поверь..очень сильно отличается от 25-30 кадр.cек
после этого 30 кадров HD..как avi...
так же и с играми..
вот для чего..и никаких компромиссов
не для всех естественно
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Подберите за 19000 руб. для ИГР (системный блок)
Всё дело в том, что сумма была ограничена, и хотелось бы поставить 8Gb но так как на матери всего два разъёма, то было принято мной решение поставить пока одну планку 4Gb а в дальнейшем доставить ещё одну такую же планку на 4gb что в сумме даст 8Gb.kurar73 писал(а):оперативки много не бывает-бери 2 по 4 гига!)разница в 20 баксов. кажется, 32-битные операционки "кончаются"
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Подберите за 19000 руб. для ИГР (системный блок)
Вот сделал ещё одну подборку на базе AMD (мне она как то больше по душе)
125219 MSI MS-7697 A75MA-P35 (RTL) SocketFM1 <AMD A75>PCI-E+Dsub+DVI+GbLAN SATA RAID MicroATX 2DDR-III 1шт. 2662руб.123136 CPU AMD ATHLON II X4 631 (AD631XW) 2.6 ГГц/ 4 Мб/5 ГТ/с Socket FM1 1шт. 2935руб.
117304 Ice Hammer <IH-4200B> (775/1156/1366/754-AM2/AM3/FM1, 22дБ,2200об/мин,Al+тепл.трубки) 1шт. 546руб.
128573 Crucial Ballistix Tactical <BLT2CP4G3D1608DT1TX0CEU> DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb <PC3-12800> CL8 1шт. 1979руб.
108904 HDD 500 Gb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Blue <WD5000AAKX>7200rpm 16Mb 1шт. 4061руб.
93379 DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW hp dvd1270i <Black> SATA (RTL) 1шт. 904руб.
115425 1Gb <PCI-E> DDR-5 Gigabyte GV-N550OC-1GI (RTL) DualDVI+miniHDMI+SLI <GeForce GTX550Ti> 1шт. 4641руб.
125963 Блок питания ETG Advanced <ESP-450-12H-A> 450W ATX (24+4+6пин) 1шт. 1198руб.
90749 Miditower Trin PA-801 BK-SR-BK <Black&Silver> ATX Без БП 1шт. 887руб.
Итого: 19813 руб. с доставкой до Курчатов НИКС. Установил более скоростную память (PC-12800 и с объёмом 8Gb) и на базе полноценного 4х ядерного процессора, думаю FPS будет поболее при макс. разрешениях и кол-вах текстур !

- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Подберите за 19000 руб. для ИГР (системный блок)
kurar73, т.е. ты хочешь сказать, если поставить простенький 1 ядерный процессор в тандеме с GTX560Ti, то кол-во кадров в секунду в играх не изменится ?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Подберите за 19000 руб. для ИГР (системный блок)
И так, вот что вышло в итоге:

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... html?aut=1 - 2659 руб.

http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU ... html?aut=1 - 4150 руб.

http://www.nix.ru/autocatalog/memory_mo ... html?aut=1 - 609 руб.

http://www.nix.ru/autocatalog/arctic_co ... html?aut=1 - 329 руб.

http://www.nix.ru/autocatalog/graphic_c ... html?aut=1 - 4788 руб.

http://www.nix.ru/autocatalog/cases_tri ... html?aut=1 - 979 руб.

http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... html?aut=1 - 1973 руб.
http://www.nix.ru/autocatalog/dvd_rw_dv ... html?aut=1 - 725 руб.
http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_weste ... html?aut=1 - 3688 руб. (жесткие диски всю малину портят щас)
ИТОГО: 19900 руб. (под заказ в НИКС Курчатов, привезли за 3 дня)
Сравнительные тесты на производительность:
3DMark2006 (по умолчанию)

Windows 7 оценка производительности

AIDA64 (чтение из памяти)


http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... html?aut=1 - 2659 руб.

http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU ... html?aut=1 - 4150 руб.

http://www.nix.ru/autocatalog/memory_mo ... html?aut=1 - 609 руб.

http://www.nix.ru/autocatalog/arctic_co ... html?aut=1 - 329 руб.

http://www.nix.ru/autocatalog/graphic_c ... html?aut=1 - 4788 руб.

http://www.nix.ru/autocatalog/cases_tri ... html?aut=1 - 979 руб.

http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... html?aut=1 - 1973 руб.
http://www.nix.ru/autocatalog/dvd_rw_dv ... html?aut=1 - 725 руб.
http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_weste ... html?aut=1 - 3688 руб. (жесткие диски всю малину портят щас)
ИТОГО: 19900 руб. (под заказ в НИКС Курчатов, привезли за 3 дня)
Сравнительные тесты на производительность:
3DMark2006 (по умолчанию)

Windows 7 оценка производительности

AIDA64 (чтение из памяти)

- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Подберите за 19000 руб. для ИГР (системный блок)
материнку брал с расчётом двух ps2 разъёмов и pci слотов и макс. кол-во usb разъёмов на задней крышке.
P.S. Твою что ты засветил не попадала в критерий поиска !
P.S. Твою что ты засветил не попадала в критерий поиска !


