Спутниковое TV

Оборудование, подключение, настройка, провайдеры, рыбалка, шара ТВ

Модератор: t0mmy

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Спутниковое TV

Непрочитанное сообщение Stalker »

И, само собой не забываем от атмосферном электричестве, особенно во время гроз :D , которое при "удачном" стечении обстоятельств может спалить и телевизор(самый сложный и дорогой ремонт - "послегрозовой"), и оборудование антенны, и комп. А грозы в последние года стали ой как сильнее... климат на планете меняется.. :(
kumanek
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 мар 2009 02:19

Re: Спутниковое TV

Непрочитанное сообщение kumanek »

А ведь для Курчатова кардшаринг НТВ+ действительно интересная возможность за разумную плату смотреть около сотни каналов.Как тут предлагалось на компе-это извращение(ИМХО),а вот с использованием Dreambox самое то,правда цена ресивера~4,5т.р.Я у себя пробовал через мобилу,работало,но с затыками из-за большого Ping.
При хорошем Интернет канале должно работать хорошо.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Спутниковое TV

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

kumanek
с этой сотни я отобрал всего каналов 5-10 которые достойные внимания !
to All
где Вы видели шаринг за 500 руб., я платил всего 150руб./мес. ?
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Спутниковое TV

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

DeathMan писал(а):где Вы видели шаринг за 500 руб., я платил всего 150руб./мес. ?
не понял, где ты нашел это? об этом никто не писал... :D
kumanek
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 мар 2009 02:19

Re: Спутниковое TV

Непрочитанное сообщение kumanek »

DeathMan писал(а):kumanek
с этой сотни я отобрал всего каналов 5-10 которые достойные внимания !
А сколько каналов из кабельного достойны внимания?
По поводу НТВ+,то у компании около 600тыс. официальных подписчиков,которые платят от 550р. до 2150р.
в месяц!
Наверное считают, есть что посмотреть.Да и 5-10 хороших каналов это уже не мало(за 150р).
В шаринге основной минус - это не известно,как долго продлится.
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Спутниковое TV

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

All
Писали, что на мониторе галимо смотреть через кардшаринг, так а че, меня устраивает. Сейчас на 22 вполне нормально! :D
kumanek
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 мар 2009 02:19

Re: Спутниковое TV

Непрочитанное сообщение kumanek »

Если живешь один,то да.А как у меня например жена с детьми тоже хотят телек смотреть.
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Спутниковое TV

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

kumanek
Ну у меня вся семья смотрит TV только по выходным и то иногда. :D А я вообще смотрю только футбол, ради спорта и имею кардшаринг...
kumanek
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 мар 2009 02:19

Re: Спутниковое TV

Непрочитанное сообщение kumanek »

ALT_aiR писал(а):kumanek
Ну у меня вся семья смотрит TV только по выходным и то иногда. :D
Я понял.Телека дома нету,а комп бывает свободен 1 раз в неделю-две. :D
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Спутниковое TV

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

kumanek
Радио подслушиваю у соседий бывает, так новости в мире узнаю :cry:


:lol:
kumanek
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 мар 2009 02:19

Re: Спутниковое TV

Непрочитанное сообщение kumanek »

Находчивый. :D :D :D
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Спутниковое TV

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Российский министр внутренних дел собирается закрыть телепроект «Дом-2»

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев грозится 2 апреля закрыть телепроект «Дом-2», а компании довести штрафами до разорения. Об этом сообщает «Новинар» со ссылкой на РИА Новости.

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на заседании комиссии по профилактике правонарушений в России призвал руководство телеканала ТНТ закрыть реалити-шоу "Дом-2", сообщает РИА Новости

По словам Нургалиева, один из способов прекратить трансляцию проекта - ввести за нецензурные выражения и показ эротических сцен "существенные штрафы". "Настолько существенные, чтобы, заплатив их несколько раз, компания оказалась на грани разорения", - заявил министр.

Особо Нургалиев отметил негативное влияние реалити-шоу, подобных "Дому-2", на детей, которые "в силу своего возраста объективных оценок сделать не могут - они просто смотрят и потребляют, что им дают".

В ответ на это генеральный продюсер телеканала ТНТ Дмитрий Троицкий заявил, что ни одна серия проекта не нарушает закона о СМИ. "Ничего нарушающего действующее законодательство РФ о СМИ в телепроекте "Дом-2" нет. В проекте не показывается недопустимых вещей", - сказал Троицкий, добавив, что в случае выявления нарушений руководство канала сразу принимает меры.

В декабре 2008 года члены Общественного совета по нравственности на телевидении выступили с аналогичными предложениями по закрытию "Дома-2" или применению к телеканалу ТНТ крупных штрафов.
Ранее, в 2005 году, с обращением к генпрокурору Владимиру Устинову о закрытии проекта обращались и депутаты Мосгордумы.

Реалити-шоу канала ТНТ "Дом-2" выходит в эфир с 2004 года. За все время существования проект неоднократно подвергался критике как со стороны телезрителей, так и со стороны участников медиасообщества России. За шесть месяцев 2008 года аудитория "Дома-2" составила 15 миллионов человек, преимущественно, молодых людей в возрасте от 16 до 24 лет.
Последний раз редактировалось t0mmy 02 апр 2009 22:14, всего редактировалось 1 раз.
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Спутниковое TV

Непрочитанное сообщение t0mmy »

«Эксперт ТВ» расширяет объем информационного вещания

С 6 апреля на телеканале «Эксперт ТВ», который вещает в частности со спутника Express AM22, запускается дневной блок новостей.
Новостное вещание «Эксперт ТВ» делится на три блока:
утренний блок — 7. 00 — 11. 00
дневной — 14.00 — 16.00
вечерний — 17.00 — 19.00, итоговый выпуск новостей — 22.00, который завершается ежедневной программой «Все по-честному» с Яной Чуриковой.

Петр Марченко, директор Дирекции информационных программ «Эксперт ТВ»: «Деловой информационно-аналитический канал не может производить информацию в ограниченном объеме и режиме. Люди, которые интересуются политикой, бизнесом, экономикой должны получать новости, тогда, когда им нужно. С этим связано увеличение объема новостей на „Эксперт ТВ“. Мы будем работать в режиме информационного канала. Каждые полчаса — 15 минутный выпуск новостей, биржевые новости, спортивный выпуск, интервью на актуальную тему. Таким образом, наш зритель, в любой момент, когда бы он не включил телевизор, сможет получить актуальную информацию».
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Спутниковое TV

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Акция «Побеждает самый внимательный»!

С 3 апреля по 10 апреля на телеканалах компании «Первый ТВЧ» проходит акция «Побеждает самый внимательный».
Каждый день в эфире наших телеканалов ищите уникальный код и отправляйте нам его по sms. Чем больше кодов Вы заметите, тем больше вероятность того, что именно Вы получите ценный приз – НОУТБУК.

Цель акции:
• Привлечение внимания телезрителей к эфиру каналов компании;
• Проверка активности телезрителей каналов компании;
• Получение лояльности телезрителей каналов компании;

Телекомпания «Первый ТВЧ» - производитель спутниковых телеканалов “Кинопоказ”, “Кинопоказ HD”, “Веселое ТВ”, “Teen TV”, “Зоо ТВ”, “Ночной клуб”, “Телепутешествия».
Первый телеканалы компании начали свое вещание 24 апреля 2008 года.
Вещание телеканалов осуществляется на территории Центральной России, Сибири, на Северо-Западе и Юге РФ через спутники Eutelsat W4, Бонум-1 и Eurobird 9.
Каналы телекомпании входят в платный пакет оператора спутникового телевидения «Триколор ТВ», а также транслируются кабельными операторами на территории России.

P.S. Особенно внимательно надо смотреть канал “Ночной клуб” :-D
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Спутниковое TV

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Discovery channel объявляет апрель месяцем адреналиновой встряски

Discovery Channel, мировой лидер в сфере познавательно-развлекательного телевидения, объявляет о старте кампании в поддержку цикла программ «Месяц экстремального выживания».

Начиная с 5 апреля телеканал посвятит весь прайм-тайм заряженным адреналином реальным историям о мужестве и человеческих возможностях, которые раскрываются в экстремальных ситуациях. Discovery Channel будет использовать комплекс коммуникационных инструментов от on-air промо и маркетинговых акций до Public Relations, чтобы рассказать россиянам о ключевых премьерах цикла, а также повысить узнаваемость программ канала среди зрителей, операторов неэфирного телевидения, рекламодателей и СМИ.

В центре внимания программ цикла «Месяц экстремального выживания» — одна из наиболее популярных тем среди зрителей. По данным TNS Gallup TV Index, в 2008 году на Discovery Channel программы об экстремальном выживании пользовались наибольшим интересом у мужчин старше 16 лет. Самой популярной была программа «Выжить любой ценой», которую ведет Беар Гриллс — знаменитый любитель экстремальных приключений. В воскресенье 5 апреля на Discovery Channel состоится показ выпусков из первых двух сезонов этого популярнейшего шоу. А затем специально для российских зрителей в рамках «Месяца экстремального выживания» будет показан новый — третий сезон программы «Выжить любой ценой».

«Что делает наши позиции особенно сильными в России? То, что мы постоянно находим новые способы привлечь к сотрудничеству операторов, партнеров и клиентов. Подобные тематические циклы дают возможность предложить рекламодателям великолепную альтернативу традиционному телевидению или спонсированию программ и в то же время показать нашим зрителям самые популярные шоу Discovery Channel и привлечь новую аудиторию», — говорит Пол Веллинг, Вице-президент по каналам Discovery Networks на развивающихся рынках

Одна из задач кампании по продвижению «Месяца экстремального выживания» — способствовать укреплению позиций Discovery Channel на российском рынке. С 1998 года, когда канал начал свое вещание в России, он предлагает лучшие по качеству телепрограммы. По данным TNS Gallop TV Index за 2008 год Discovery Channel занимает 17 строчку в списке самых популярных каналов у мужчин старше 16 лет и является № 1 среди международных каналов.

Примером взаимовыгодного сотрудничества и доверительных отношений с российскими операторами неэфирного телевидения станет совместная акция, которая проводится при поддержке журнала «Maxim» — ведущего мужского lifestyle-издания в России.

Тему экстремального выживания поддержит путешественник-экстремал Голтис. Среди его последних рекордов — переход через Атлантику без еды и воды. С читателями российских СМИ он поделится воспоминаниями о приключениях и испытаниях, а также прокомментирует некоторые реальные истории, о которых сняты программы из цикла «Месяц экстремального выживания».
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Спутниковое TV

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Новые программы на «Тонус ТВ»

Телеканал «Тонус ТВ» расширяет линейки программ: с 1 мая 2009 года в эфир выходят новые телепрограммы зарубежного производства.

«Шоу на кухне»: возьмите одного шеф-повара, добавьте две семьи, которые не умеют готовить, и перемешайте их. Щедро приправьте полезной информацией по кулинарии и готовьте под светом камер в течение двух дней. Прекрасный рецепт драмы и успеха на кухне готов!

«По секрету всему свету»: самые разные привязанности, пристрастия и увлечения: высокие каблуки, модные диеты, актуальные прически, джинсы на все времена, а также вино, собаки, шоколад, садоводство и многое-многое другое в увлекательном сериале.

«Сверх люди» - это новый сериал о потрясающих людях, обладающих незаурядным характером, силой воли, выдержкой и жаждой жизни. Столкнувшись с тяжелыми ситуациями (врожденные дефекты, страшные диагнозы, несчастные случаи), они научились противостоять им, а также открыли в себе скрытые физические возможности организма.

«Законы привлекательности»: программа о притяжении людей друг к другу – химия, биология, физиология – все, что влияет на привлекательность для противоположного пола. Интересные тесты и неожиданные открытия, которые позволяют научно обосновать привлекательность и выбор партнера.

Смотрите в эфире телеканала «Тонус ТВ» с 1 мая. Подробности на сайте канала.
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Спутниковое TV

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Удалено :-(
Последний раз редактировалось t0mmy 03 апр 2009 22:39, всего редактировалось 1 раз.
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Спутниковое TV

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

t0mmy
Объясни каким образом твой последний пост относится к спутниковому TV? Для этого есть специальный раздел! :Nezloy02:
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Спутниковое TV

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Рейтинг спутниковых DTH-операторов.
Итоги марта



6 МЕСТО — «РИКОР ТВ»

И до сих пор нет ни одного факта подключения абонентов за пределами Москвы. В этом месяце на форуме «ТелеСпутника» наконец-то появился официальный представитель от «Рикора» — может быть это как-то поднимет интерес к этому проекту.

5 МЕСТО — «Платформа HD»

Проблема с сигналом на спутнике, возможно сыграла роль. Но небольшую. Мне кажется, что как только в пакете появится «Первый канал» интерес к нему возрастёт.

4 МЕСТО — «НТВ-Плюс»

"Плюсы" совсем недавно разродились партнёрской программой для установщиков. Правда, невнятной. Но это неудивительно.
Учитывая то, что в одной из самых крупных торговых сетей комплекты «НТВ-Плюс» будут раздаваться направо и налево можно ожидать, что конечная стоимость комплектов для потенциальных абонентов упадёт до минимума. Возможно, что и результат у «зелёных» будет повыше через месяц.

3 МЕСТО — «РАДУГА ТВ»

Кое-где «семицветные» по подключениям обогнали своих конкурентов на соседнем спутнике. И у этого проекта остаётся как минимум месяца полтора-два, чтобы уверенно занять второе место и никого к себе не подпускать. Всего-то надо добавить федеральные каналы от ВГТРК. Но если W-1 всё же долетит до 80 гр., то конкуренция между «РАДУГОЙ» и «ОЭ» будет жёсткой.

2 МЕСТО — «ОРИОН-ЭКСПРЕСС»

Честно говоря, за счёт восточного спутника у «ОЭ» и в этом месяце удалось обойти своих конкурентов. Пусть ненамного, но обойти! Вот бы маркетинговую службу «ОЭ» отправить работать в «НТВ-Плюс» — это ж надо удерживать внимание к пакету, который вещает на практически умершем спутнике. Как в таких случаях говорят — это просто жесть!

1 МЕСТО — «ТРИКОЛОР ТВ»

Ну а кто бы сомневался? И как всегда с большим отрывом. Без комментариев.

И ещё два коротких штриха.

ПЕРВЫЙ. Уровень новых подключений упал в марте примерно на одну четверть.

ВТОРОЙ. Судя по письмам из Украины — там на первом месте среди платных операторов — «НТВ+». Вот только мне никто в письме не уточнил какой «НТВ+» — официальный («НТВ+Украина»), полуофициальный (российский вариант) или через кардшаринг? И хотя что-то мне подсказывает, что верный вариант — третий, я всё равно поздравляю поклонников и представителей этого DTH-оператора — хоть здесь им удалось обойти соседей по спутнику ;)
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Спутниковое TV

Непрочитанное сообщение t0mmy »

С 1 мая 2009 г. компания «Платформа Эйч Ди» начинает коммерческое вещание пакетов «Платформа HD» и «Платформа DV».

Абонентам, у которых к 1 мая 2009 г. заканчивается срок бесплатного просмотра, необходимо продлить подписку на просмотр пакетов «Платформа HD» и «Платформа DV». Для продления подписки необходимо приобрести и активировать специальную карту оплаты (скретч-карту). Для продления подписки предлагаются следующие виды (номиналы) карт:

Платформа HD, 12 мес.
Платформа HD, 6 мес.
Платформа DV, 12 мес.
Платформа HD+DV, 12 мес.
Платформа HD+DV, 6 мес.


Начиная с 15 апреля 2009 г. карты оплаты начнут появляться в свободной реализации у официальных партнеров компании. Адреса и телефоны партнеров вы найдете на сайте компании «Платформа Эйч Ди» в разделе «Подключиться».

До 1 мая 2009 г. для всех абонентов продолжается период бесплатного просмотра.

Напомним, для абонентов, принимающих пакет «Платформа HD» непосредственно со спутника и подключившихся в период с 1 февраля 2009 г. по 1 июля 2009 г., действует акция «3 месяца бесплатного просмотра пакета «Платформа HD» в подарок».

Желаем вам приятного просмотра!
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Ответить

Вернуться в «Спутниковая связь»