Запрет на ссылки с локальных ресурсов. Смысл?
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Запрет на ссылки с локальных ресурсов. Смысл?
Сейчас(вернее уже давно) в сети ТВК запрещено давать ссылки на свои локальные ресурсы, и ссылки на файлы с этих ресурсов.
То есть, ссылки нельзя давать нигде:
- ни в чате
- ни в форуме
- ни в файлообменнике.
В чате/форуме забанят, если увидят модераторы, в файлообменнике бан идет автоматом.
Смысл этого запрета руководство ТВК мотивировало тогда тем, что из-за этого обмена идет распространение вирусов в сети.. Но потом была введена файлообменная сеть, где пользователи спокойно обмениваются всем: и музыкой, и фильмами, и программами, и архивами и папками, в которых полно вирусов..
Отсюда - в чем смысл запрета на ссылки со своих локальных компов? :D :D
То есть, ссылки нельзя давать нигде:
- ни в чате
- ни в форуме
- ни в файлообменнике.
В чате/форуме забанят, если увидят модераторы, в файлообменнике бан идет автоматом.
Смысл этого запрета руководство ТВК мотивировало тогда тем, что из-за этого обмена идет распространение вирусов в сети.. Но потом была введена файлообменная сеть, где пользователи спокойно обмениваются всем: и музыкой, и фильмами, и программами, и архивами и папками, в которых полно вирусов..
Отсюда - в чем смысл запрета на ссылки со своих локальных компов? :D :D
Re: Запрет на ссылки с локальных ресурсов. Смысл?
И опять ты дядя Сталкер за старое. Что тут обсуждать? Даже дауны уже поняли и осознали что ТВК, мягко сказать, не очень хороший провайдер.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Запрет на ссылки с локальных ресурсов. Смысл?
ALT_aiR
да причем тут хороший/не хороший. Не этот вопрос обсуждается. Обсуждается - в чём смысл запрета? В форуме ТВК тему создавать бесполезно, или удалят или забанят.
Если я даю ссылку: http://10.10.10.10:9000/foto.jpg , то всем поянтно, что при нажатии на эту ссылку откроется фотка. О каком заражении вирусами может идти речь???
Если я даю сслку: http://10.10.10.10:9000/foto.rar , то всем понятно, что это архив с фотками, в котором теоретически могут быть вирусы. Но ведь и в файлообменнике есть на компьютере пользователя этот архив, который спокойно скачивают другие..
В чем смысл запрета блин?? Логика где?
да причем тут хороший/не хороший. Не этот вопрос обсуждается. Обсуждается - в чём смысл запрета? В форуме ТВК тему создавать бесполезно, или удалят или забанят.
Если я даю ссылку: http://10.10.10.10:9000/foto.jpg , то всем поянтно, что при нажатии на эту ссылку откроется фотка. О каком заражении вирусами может идти речь???
Если я даю сслку: http://10.10.10.10:9000/foto.rar , то всем понятно, что это архив с фотками, в котором теоретически могут быть вирусы. Но ведь и в файлообменнике есть на компьютере пользователя этот архив, который спокойно скачивают другие..
В чем смысл запрета блин?? Логика где?
Re: Запрет на ссылки с локальных ресурсов. Смысл?
Stalker
Я завтра или в понедельник схожу в офис, специально для тебя :D , спрошу для чего.
Я завтра или в понедельник схожу в офис, специально для тебя :D , спрошу для чего.
Re: Запрет на ссылки с локальных ресурсов. Смысл?
Ссылочку мона написать и в таком виде:Stalker писал(а):Если я даю ссылку: http://10.10.10.10:9000/foto.jpg , то всем поянтно, что при нажатии на эту ссылку откроется фотка. О каком заражении вирусами может идти речь???
Код: Выделить всё
http://10.10.10.10:9000/foto.jpg(дофига пробелов).exe- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Запрет на ссылки с локальных ресурсов. Смысл?
мне кажется это сделали чтобы разгрузить сервер! Дабы пользователи не обменивались тяжёлыми файлами между собой!
Re: Запрет на ссылки с локальных ресурсов. Смысл?
О каком сервере идет речь? Этож все на уровне маршрутизаторов (с компа на комп) идет....
ТВК как всегда - загадочен и непредсказуем.
ТВК как всегда - загадочен и непредсказуем.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Запрет на ссылки с локальных ресурсов. Смысл?
это уже преднамеренное заражение. таким же образом можно и в файлообменнике все файлы переименовать... нет, тут дело в чем-то другом...Yankse писал(а): Ссылочку мона написать и в таком виде:А это, как ты уже понял, не совсем фото будет. :DКод: Выделить всё
http://10.10.10.10:9000/foto.jpg(дофига пробелов).exe
- Alex_Turba
- Всех знаю в лицо

- Сообщения: 343
- Зарегистрирован: 24 мар 2009 11:34
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Запрет на ссылки с локальных ресурсов. Смысл?
Да дело в том что на хабе банить даже за ссылки в лс начали после того как началась активная реклама сайтов созданных в локалке твк.Сначала людей кикал бот за флуд ссылками в лс.потом модер глядя на это.А потом уже и Securuty настроили дабы не развивалось в локалке ничего левого.
Лично у мя был свой сайт в локалке.Мягко говоря взрослого содержания.так мне из твк звонили домой чтобы я прикрыл иначе дело дойдет до суда.Пришлось убрать так как наезжали оч сильно права разъясняли мол это статья.Сайт был популярный и с него постоянно велась скачка ТЯЖЕЛЫХ файлов(Комп оставлял включенным постоянно).Люди давали сайт друг другу особенно на хабе.Может быть этим я им не угодил хз...
Помимо моего мне известны еще 2 сайта в локалке ТВК.Мне кажется все это направлено чтобы разобраться с этим :(
Лично у мя был свой сайт в локалке.Мягко говоря взрослого содержания.так мне из твк звонили домой чтобы я прикрыл иначе дело дойдет до суда.Пришлось убрать так как наезжали оч сильно права разъясняли мол это статья.Сайт был популярный и с него постоянно велась скачка ТЯЖЕЛЫХ файлов(Комп оставлял включенным постоянно).Люди давали сайт друг другу особенно на хабе.Может быть этим я им не угодил хз...
Помимо моего мне известны еще 2 сайта в локалке ТВК.Мне кажется все это направлено чтобы разобраться с этим :(
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Запрет на ссылки с локальных ресурсов. Смысл?
щас по моему вообще не одного частного сайта не работает в локалке ТВКиК !
Re: Запрет на ссылки с локальных ресурсов. Смысл?
DeathMan
А плей зон?
А плей зон?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Запрет на ссылки с локальных ресурсов. Смысл?
ALT_aiR
а что ещё работает.... я пытался как то на днях... и не фига не открылся ! :shock:
а что ещё работает.... я пытался как то на днях... и не фига не открылся ! :shock:
- Alex_Turba
- Всех знаю в лицо

- Сообщения: 343
- Зарегистрирован: 24 мар 2009 11:34
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Запрет на ссылки с локальных ресурсов. Смысл?
Pro_Hack
да работает... :shock:
да работает... :shock:
- kotmarshal
- Всех знаю в лицо

- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:59
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Запрет на ссылки с локальных ресурсов. Смысл?
У них от незапланированых потоков появляются проблемы, нагрузка, пинга. Они дерут деньги с людей и ложат в карман. Вместо того чтобы развивать свою сеть. И поэтому у них всё работает на пределе. И когда открывается поток скачивания не там где надо, то сами понимаете что получается. И щас бы твк была бы как 1 год наза если бы в Курчатове не появился домлинк и карбина не пыталась пробится.... мечтали бы об оптике пользователи ещё лет 10 :-D
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Запрет на ссылки с локальных ресурсов. Смысл?
Не отходим от темы!
- kotmarshal
- Всех знаю в лицо

- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:59
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Запрет на ссылки с локальных ресурсов. Смысл?
Тут во всех темах отходят от темы :) я тебе сказал что ты хотел узнать.
- Alex_Turba
- Всех знаю в лицо

- Сообщения: 343
- Зарегистрирован: 24 мар 2009 11:34
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Запрет на ссылки с локальных ресурсов. Смысл?
Он всё в тему сказал :)
Re: Запрет на ссылки с локальных ресурсов. Смысл?
Хорош тавтологию разводить! 

