Что-то "затух" наш форум... Попытаюсь расшевелить -- как вам такое:
======================================================================================
Государственное финансирование для церкви
На подготовку специалистов по истории и культуре православия в ближайшие три года государство выделит около 1 миллиарда рублей, сообщил президент России Дмитрий Медведев. Об этом он рассказал на встрече с представителями духовенства, передает РИА «Новости».
Глава государства подчеркнул, что власти будут уделять внимание развитию в России религиозного многообразия. По этой причине повышение уровня квалификации специалистов по истории и культуре православия и интеграция духовных образовательных учреждений в образовательную систему РФ является важной задачей, отметил Медведев.
В России впервые в истории был принял Госстандарт высшего образования по специальности "теология". "Это позволило крупнейшим государственным вузам иметь факультеты по подготовке священнослужителей, - отметил президент. - Мы очень заинтересованы в том, чтобы у нас было сильное и эффективное духовное образование", так как только в этом случае будет правильное настроение внутри церкви. Медведев добавил, что руководство страны готово помочь епархиям решить вопрос об увеличении паломничества в Иерусалим и на святую гору Афон. Глава государства также добавил, что духовенство должно «правильно и тактично» распределять эти квоты.
Государственное финансирование для церкви
Модератор: Бывалый
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Государственное финансирование для церкви
да чё там мелочицца :dw: ,закрыть общеобразовательные школы к такой то матери..и открыть вместо них церковно-приходские (тема об образовании рядом ) и всего делов то
заодно в кучу добавить туда же садики и ясли :dan_ser:
результат будет тот же...на выходе -полуграмотные выпускники , абитуриенты и студенты, изъясняющиеся ( в том числе и на этом форуме ) на ломаном русском...как гастарбайтеры :bx:
а то какой то паршивый миллиард
стоит ради этого :ASS: морщить..
ПЫ СЫ надеюсь тупую саркастическую иронию не примут руководством к действию

результат будет тот же...на выходе -полуграмотные выпускники , абитуриенты и студенты, изъясняющиеся ( в том числе и на этом форуме ) на ломаном русском...как гастарбайтеры :bx:
а то какой то паршивый миллиард
ПЫ СЫ надеюсь тупую саркастическую иронию не примут руководством к действию
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Государственное финансирование для церкви
Не-е... На это миллиарда не хватит... Образование у нас прожорливое 
Тут хоть бы на поломничество в святые места хватило...
Тут хоть бы на поломничество в святые места хватило...
Re: Государственное финансирование для церкви
а может просто отдать этот миллиард ( и желательно $ )..именно на ОБРАЗОВАНИЕ ? среднее разумеется...Владимир ТТ писал(а):Не-е... На это миллиарда не хватит... Образование у нас прожорливое
Тут хоть бы на поломничество в святые места хватило...
а еще лучше- на дошкольное...
туда паломников значительно больше...а паломники- меньше
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Государственное финансирование для церкви
Да уж сколько не давали, а видать всё впустую... Помните, как в советской новогодней божественной комедии. Бог создал первого человека, а ангел спрашивает Всевышнего - какое образование писать в анкете?pofigist писал(а):а может просто отдать этот миллиард ( и желательно $ )..именно на ОБРАЗОВАНИЕ ? среднее разумеется...
а еще лучше- на дошкольное...
туда паломников значительно больше...а паломники- меньше
Последовал уникальный ответ - пиши среднее, всё равно ничего не знает. Сегодня уже с уверенностью можно писать - высшее...
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Государственное финансирование для церкви
Рад, что практически не было наездов на Православную Церковь. Спасибо вам.
Дело в том, что это сообщение было специально изменено: в изначальном сообщении заменены слова "мусульманский" на "православный". На самом деле деньги государство даёт на развитие ислама (потому и ссылки не было).
Исходный текст тут: http://news.rambler.ru/11854547/
Дело в том, что это сообщение было специально изменено: в изначальном сообщении заменены слова "мусульманский" на "православный". На самом деле деньги государство даёт на развитие ислама (потому и ссылки не было).
Исходный текст тут: http://news.rambler.ru/11854547/
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Государственное финансирование для церкви
Ничего нового. Чисто по-шариковски -- всё отнять и поделить...46Ghost писал(а):...Лучше всем в равной доле - справедливо...
А чем Ваш протеже лучше? Это Вы к чему отнесёте:46Ghost писал(а):...Я думаю, что это просто предвыборное - Едро хочет получить поддержку с помощью обещания очередного...

25 ноября в День церковных праздников - Святителя Иоанна Милостивого и Иконы Божией Матери "Милостивая" Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов посетил и приложился к святыне Православного мира - Поясу Богородицы, пребывающем в Храме Христа Спасителя.
По милости Божией и при упорной работе коммунистов по возрождению России соборно со всем народом нашей страны можно будет отодвинуть сползание нашей Родины в пучину кризиса и беззаконий. За это молются все православные граждане страны и призывают силы небесные помочь народу завершить 20-летний цикл бессмысленных и потерянных лет. И принесение с Афона этой святыни - пояса Божией Материи - знак не случайный. Поэтому, получив благодать от этой православной реликвии, Геннадий Зюганов как лидер крупнейшей оппозиционной партии страны - партии всего народа - готов с верой и решительно завершить предвыборную кампанию КПРФ и выполнить предвыборные обещания партии, всех народно-патриотических сил перед избирателями, гражданами страны.
С помощью Богородицы - заступницы и покровительницы России - это будет сделать легче.
Отсюда: http://kprf.ru/rus_soc/99413.html
