Представители Закарпатского областного направили обращение в Раду, где попросили возобновить в Украине переход на зимнее время.
Совсем недавно приняли решение об отправления просьбы к украинской Раде на внеочередном заседании представителей Закарпатского областного. Данное обращение поддержали 97% парламентариев, которые участвовали на собрании.
В посланном обращении написано, что данная область немало существовала по времени среднеевропейского плана, переход на третий пояс для региона политически и экономически не выгодный. При сохранении нового временного порядка, в регионе светло зимой начнется в десять часов утра.
Иван Балога - председатель Закарпатского областного, на собрании сказал, что Закарпатский областной посылали обращения много школ, разнообразных организаций, закарпатских научных институтов, попросив онулировать решение Рады Украины от 20 сентября 2011 года.
Начальник закарпатского Управления образования – Мотильчак Михаил, сказал следующее: функционирование нового указа сделает неудобства десяткам тысяч закарпатцев, в большинстве своем - детям школьного возраста. Сейчас в Закарпатье больше двенадцати тысячам школьников необходимо подвозить в школы.
«Детям нужно будет проснуться за два часа до первого урока и в потемках идти до школьного транспорта. Все это будет приводить к следующему: 1 и 2 урок станут усваиваться слабо, так как формирующийся организм еще не проснется», - отметил Михаил Мотильчак.
Заметим следующее: 20 сентября года Рада голосованием создала указ в области корректировки процесса исчисления времени на территории Украины.
источник
Что думаете по этому поводу?
Областной совет Закарпатья подал запрос Раде
- vocalirina
- Прохожий

- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 20 ноя 2011 17:48
Re: Областной совет Закарпатья подал запрос Раде
Как бедные дети живут в Заполярье, организмы мурманских детей впадают в зимнюю спячку на всю полярную ночь.
Довод про "в потемках идти до школьного транспорта" вообще непонятен, если даже сдвинуть время на час, Солнце всё равно не сможет осветить школьный транспорт. Для полного решения всех проблем обозначенных закарпатцами их нужно перевести на гринвическое время, т.е. сдвинуть время сразу на три часа. Тогда возникает вопрос о мучениях детей которые живут в самом Гринвиче т.к. в этом самом Гринвиче Солнце всходит через полтора часа после Ужгорода, т.е. в Гринвиче дети в школу идут тоже в темноте.
Довод про "в потемках идти до школьного транспорта" вообще непонятен, если даже сдвинуть время на час, Солнце всё равно не сможет осветить школьный транспорт. Для полного решения всех проблем обозначенных закарпатцами их нужно перевести на гринвическое время, т.е. сдвинуть время сразу на три часа. Тогда возникает вопрос о мучениях детей которые живут в самом Гринвиче т.к. в этом самом Гринвиче Солнце всходит через полтора часа после Ужгорода, т.е. в Гринвиче дети в школу идут тоже в темноте.
Re: Областной совет Закарпатья подал запрос Раде
Они западнее нас, им действительно удобнее вставать позже.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Областной совет Закарпатья подал запрос Раде
Сегодня у них взошло Солнце в 8:43 по GMT 3:00, у нас восход был в 9:01 по GMT 4:00. Т.е. примерно то же самое что и у нас, только у них на 18 минут раньше становится светло.АВС писал(а):Они западнее нас, им действительно удобнее вставать позже.
Re: Областной совет Закарпатья подал запрос Раде
Если они западнее, то у них никак раньше солнце не взойдёт, только позже.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Областной совет Закарпатья подал запрос Раде
Читай внимательнее, у нас часовой пояс +4, у них +3, поэтому у них на часах, во время восхода, меньшее время чем у нас.
PS: в интернете всюду указывается, что у них часовой пояс +2. +3 в Ужгороде уже ввели или только собираются?
PS: в интернете всюду указывается, что у них часовой пояс +2. +3 в Ужгороде уже ввели или только собираются?

