- адаптер ( 25-30 $ )
-разъем OBD (можно самому за полчаса сварганить )
-тело с блютузом и ПО ( OBDScope , или другое)
-прямые руки и... желание :ne_vi_del:
комп не надо,прога с расширением cab заливается прямо на телефон и туда же устанавливаетсяАВС писал(а):Так ещё комп надо.
Протокол OBD-II - урезанный, не всё по нему видно, а только то, что влияет на экологию. Его внедрили после 2000г, да и то не сразу на всех авто. А машины после 2000г - они наворочены электроникой, там протоколом OBD-II не обойдёшься. Там посерьёзнее что надо.
Для поверхностного просмотра, посмотреть, сбросить ошибки - пойдёт. Маршрутник то же самое делает.


да..только стоимость на порядок вышеАВС писал(а):Есть и наши разработки http://www.check-engine.ru/
На русском - это плюс. Демо-версию можно скачать, посмотреть, также поддержка...pofigist писал(а):а функционал через мобилу и блю..уступает
всё равно это смешная цена по сравнению с тем, что ещё понадобится, если этим заниматься.pofigist писал(а):да..только стоимость на порядок выше
нененененеее..этим занимаетесь вы- профессионалы :ya-za: а мы простые пользователи..нам бы попроще..подешевше , тела то у нас уже есть, кабель спаять копейки и полчаса времениАВС писал(а):]всё равно это смешная цена по сравнению с тем, что ещё понадобится, если этим заниматься.