как вам такая диагностика " всегда с собой " ?

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

как вам такая диагностика " всегда с собой " ?

Непрочитанное сообщение pofigist »

дешево и сердито : нужны собственно:
- адаптер ( 25-30 $ )
-разъем OBD (можно самому за полчаса сварганить )
-тело с блютузом и ПО ( OBDScope , или другое)
-прямые руки и... желание :ne_vi_del:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: как вам такая диагностика " всегда с собой " ?

Непрочитанное сообщение АВС »

Так ещё комп надо.
Протокол OBD-II - урезанный, не всё по нему видно, а только то, что влияет на экологию. Его внедрили после 2000г, да и то не сразу на всех авто. А машины после 2000г - они наворочены электроникой, там протоколом OBD-II не обойдёшься. Там посерьёзнее что надо.
Для поверхностного просмотра, посмотреть, сбросить ошибки - пойдёт. Маршрутник то же самое делает.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: как вам такая диагностика " всегда с собой " ?

Непрочитанное сообщение pofigist »

АВС писал(а):Так ещё комп надо.
Протокол OBD-II - урезанный, не всё по нему видно, а только то, что влияет на экологию. Его внедрили после 2000г, да и то не сразу на всех авто. А машины после 2000г - они наворочены электроникой, там протоколом OBD-II не обойдёшься. Там посерьёзнее что надо.
Для поверхностного просмотра, посмотреть, сбросить ошибки - пойдёт. Маршрутник то же самое делает.
комп не надо,прога с расширением cab заливается прямо на телефон и туда же устанавливается
дальше телефон через блютуз связывается с адаптером (предварительно подрубленным к разъемуOBD )
на теле это выглядит так :
Изображение
дальше через меню ряд настроек и пунктов диагностики
пример по лямбде : Изображение
маршрутный комп есть не у всех и стоит дороже прилично
к тому же не все маршрутники показывают некоторые неполадки, например положение дроссельной заслонки и т.д.
прога может замерять мощность в л.с. KW, и ньютонах
есть портативные адаптеры и дешевле и дороже,с разными же возможностями

полюбому, после предварительного диагностирования неполадки " на коленке", путь к профессионалам, для более точной диагностики и устранения :-):
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: как вам такая диагностика " всегда с собой " ?

Непрочитанное сообщение АВС »

Есть и наши разработки http://www.check-engine.ru/
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: как вам такая диагностика " всегда с собой " ?

Непрочитанное сообщение pofigist »

АВС писал(а):Есть и наши разработки http://www.check-engine.ru/
да..только стоимость на порядок выше :sh_ok: против
а функционал через мобилу и блю..уступает

уж лучше та флешка :-):
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: как вам такая диагностика " всегда с собой " ?

Непрочитанное сообщение АВС »

pofigist писал(а):а функционал через мобилу и блю..уступает
На русском - это плюс. Демо-версию можно скачать, посмотреть, также поддержка...
Стандарт OBD-II предполагает перечень параметров, который обязан поддерживать любой сканер OBD. Для этого и задумывался этот OBD. Должно быть всё одинаково.
pofigist писал(а):да..только стоимость на порядок выше
всё равно это смешная цена по сравнению с тем, что ещё понадобится, если этим заниматься.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: как вам такая диагностика " всегда с собой " ?

Непрочитанное сообщение pofigist »

АВС писал(а):]всё равно это смешная цена по сравнению с тем, что ещё понадобится, если этим заниматься.
нененененеее..этим занимаетесь вы- профессионалы :ya-za: а мы простые пользователи..нам бы попроще..подешевше , тела то у нас уже есть, кабель спаять копейки и полчаса времени :-):

мы ж балуемся, а не занимаемся :smu:sche_nie: по отзывам на форумах и среди моих знакомых..маршрутник- самое бесполезное устройство в авто, побаловались и..забыли..дабы гат не напоминал о "тапках " :-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: как вам такая диагностика " всегда с собой " ?

Непрочитанное сообщение АВС »

Лучше проводку приведите в порядок. Вот рекомендации: - http://2126.ru/forum/index.php?topic=73246.0
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»