Мож кто уже прошёл через это и поделится опытом ?
P.S. Физическое воспитание [blink]не предлагать[/blink] ! :de_vil:

Пугать детей можно только вещами реально опасными для жизни - огонь, острое, собаки и т.п.Kukla писал(а): Пусть в ней будут картинки со злой и волшебницей и оторванным языком
Все сказки "о ком-то", а не конкретно о ребенке. И он эти ситуации к себе, конкретно, не применяет.Kukla писал(а):Я не говорю ни о каком запугивании. Ребёнок смотрит мультики, сказки в которых непослушных детей, которые не послушались своих родителей, забирает например баба Яга. Та же допустим сказка "Золотые рога". Вспомните , когда девочки пошли в тот лес. в который мама ходить не разрешала. Или судя логике такие сказки детям показывать нельзя? А для кого же они тогда снимались?
Почитайте форумы.А если объяснить, что так он будет похож на плохого дядю и показать в пример бомжа какого-нибудь. Или рано еще? Или сказать, что прыщ на языке выскочит.
Племянник когда плевался. мама его "приходила в ужас", кричала, что язык стал сильно грязным и больным и его надо мыть срочно, шли мыли, а потом всякая вкуснятина запрещалась, т.к. больному язычку ничего нельзя.

и так читаю, вроде форум ещё пока...zelenina писал(а):Почитайте форумы.
Собрались, оделись, ушли. И сказать что ушли, потому что плюется - а с верблюдами в гости нельзя.Kukla писал(а):Ну вот не согласна ...) Как это не обращать внимание? Ты пришёл в гости с ребёнком



Сталкер, читаем это...DeathMan писал(а):P.S. Физическое воспитание [blink]не предлагать[/blink] ! :de_vil:

46Ghost писал(а):но тут уже объяснять, надо, но не особо объяснения понимаются.
46Ghost писал(а):А попробовать взять его вывести на улицу и заставить плеваться целый час, чтобы надоело?
Stalker писал(а):Ребенок в раннем возрасте - существо еще примитивное, и реагирует только на следствие/последствие.
Ты вообще в своем уме?! Понятие интеллекта для тебя - ноль?Stalker писал(а):Как кошка - нагадила в углу/отшлепали тапком, пару раз - и гадить не будет. Ну, в случае если только система следствие/последствие исправна.
Ты знаешь людей, которые выросли без этого метода?Stalker писал(а):Чем старше он будет, тем реже придется хлопать, ибо будет достаточно уже 1 раза, чтобы сообразить, что такое хорошо, а что такое плохо.
46Ghost писал(а): А попробовать взять его вывести на улицу и заставить плеваться целый час, чтобы надоело?

А что мне это читать, если это самый действенный и проверенный столетиями способ? Вспомни розги в царскосельских школах, что, думаешь они во вред были? :) А ремень отцовский? :)DeathMan писал(а):Сталкер, читаем это...DeathMan писал(а):P.S. Физическое воспитание [blink]не предлагать[/blink] ! :de_vil:
будет гадить, животное бесполезно бить после "того как ", оно просто не поймет за что и возможно простит вам..хотя бояться будет, хорошо если не ненавидетьStalker писал(а): Как кошка - нагадила в углу/отшлепали тапком, пару раз - и гадить не будет.
все намного хуже :ts_ss: и ффууу46Ghost писал(а): намазать любимое место перцем?
2 года далеко не ранняя, уже поперек лавки не положишь46Ghost писал(а): На ранних стадиях развития психики ...
Не все животные одинаковы - кошка не поймёт, а собака поймёт легко.будет гадить, животное бесполезно бить после "того как ", оно просто не поймет за что

Ну, даже если согласится, что есть период, когда человек от животного не отличается. Хотя это очень относительно, знаете ли, не отличается и похож - вещи разные. Так ведь сам говоришь, что это на раннем ЭМБРИОНАЛЬНОМ развитии...46Ghost писал(а): На ранних стадиях развития психики психика человека и психика животного так же как и мозг человека (как и развитие эмбрионов) и животного довольно похожи, а мозги человека и млекопиющего устроены одинаково. Так что есть время, когда человек умственно от животного не отличается.
Действительно, зачем человеку дана логика, мышление, да и вообще речь??? Нужно и правда, обращаться с ребенком как с животным, чистая дрессура, поступил неправильно - получи ремнем по попе!!!Stalker писал(а):А что мне это читать, если это самый действенный и проверенный столетиями способ? Вспомни розги в царскосельских школах, что, думаешь они во вред были? А ремень отцовский?
Только таким способом можно и нужно воспитывать ребенка. А то он только наглеть будет с каждым часом, днем и годом. Потом будет истерики на улице закатывать, пока ты ему мороженое или грушку не купишь, потом скажет - или ты мне покупаешь новый комп, или наркотики начну принимать и т.д.