Мало виртуальной памяти. (помогите)

вопросы о программном обеспечении

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Аватара пользователя
LamMaKc
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2010 11:09
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Мало виртуальной памяти. (помогите)

Непрочитанное сообщение LamMaKc »

Разъясните пожалуйста :-): заранее благодарен.
Цените жизнь
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Как почистить виртуальную память?

Непрочитанное сообщение water »

LamMaKc писал(а):Разъясните пожалуйста :-): заранее благодарен
вот ответ из инета:
дополнительные параметры системы > быстродействие > параметры > дополнительно > виртуальная память >изменить > ставишь без файла подкачки, перезагружаешь камп и он автоматически удалит и пересоздаст файл подкачки(виртуальную память)
Сергей
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 окт 2008 19:38

Re: Как почистить виртуальную память?

Непрочитанное сообщение Сергей »

water писал(а): и он автоматически удалит и пересоздаст файл подкачки(виртуальную память)
така чего то не понятно с чего это ему потом создаваться, если выставить "Без файла подкачки" :-):
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Как почистить виртуальную память?

Непрочитанное сообщение water »

Сергей писал(а): така чего то не понятно с чего это ему потом создаваться, если выставить "Без файла подкачки" :-):
Наверно автор имел ввиду что потом поставить наместо - по выбору системы?
Сам правда никогда не чистил память :-)
Аватара пользователя
LamMaKc
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2010 11:09
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как почистить виртуальную память?

Непрочитанное сообщение LamMaKc »

комп просто выдаёт что мало виртуальной памяти,а что делать я хз
Цените жизнь
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Как почистить виртуальную память?

Непрочитанное сообщение water »

зайди, тут подробно написано
Слишком мало виртуальной памяти. Свободная виртуальная память системы заканчивается.
Требования.
Для выполнения указанных в этой статье действий, необходимо на компьютере иметь права локального администратора.
Статья действительная для Windows 98/Me/2000/XP/Vista.

Информация.
Иногда в правом углу на панели задач выскакивает сообщение: "Слишком мало виртуальной памяти: Свободная виртуальная память системы заканчивается. Windows увеличит размер файла подкачки виртуальной памяти. Во время этого процесса некоторые приложения могут получить отказ на запросы к памяти. Дополнительные сведения содержатся в справочной системе".
Это возникает когда системе не хватает не только оперативной (физической) памяти, да еще и виртуальной памяти, называемой файл подкачки. Этот файл представляет собой зарезервированное место на жестком диске, куда система записывает данные, если они не умещаются в оперативной (физической) памяти. Но это не значит, что если Вы поставите размер этого файла 3 Гб, то Ваш компьютер будет работать так, будто в нем физически установлен модуль памяти объемом 3 Гб.
В идеале, чтобы не выскакивало такое сообщение, нужно установить в компьютер дополнительные модули памяти и увеличить объем файла подкачки.

Увеличение файла подкачки.
Чтобы увеличить файл подкачки, выполните действия указанные в статье "Увеличение размера файла подкачки".

Примечание. Рекомендуемый минимальный размер равен значению, в 1,5 раза превышающему объем оперативной памяти компьютера, а для максимального размера следует задать значение, в 3 раза превосходящее минимальный размер.

Например. Если объем оперативной памяти составляет 512 МБ, минимальный размер файла подкачки следует принять равным 512 х 1,5 = 768 МБ, а максимальный 768 х 3 = 2304 МБ.

http://www.pc-problems.ru/index.php?s=4 ... =23&ida=35
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Как почистить виртуальную память?

Непрочитанное сообщение Yankse »

LamMaKc писал(а):комп просто выдаёт что мало виртуальной памяти,а что делать я хз
Разобраться что стало жрать память - раньше-то хватало. :mi_ga_et:
Чаще всего это сигнал о нехватке оперативной памяти.
Аватара пользователя
LamMaKc
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2010 11:09
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как почистить виртуальную память?

Непрочитанное сообщение LamMaKc »

water писал(а):
зайди, тут подробно написано
Слишком мало виртуальной памяти. Свободная виртуальная память системы заканчивается.
Требования.
Для выполнения указанных в этой статье действий, необходимо на компьютере иметь права локального администратора.
Статья действительная для Windows 98/Me/2000/XP/Vista.

Информация.
Иногда в правом углу на панели задач выскакивает сообщение: "Слишком мало виртуальной памяти: Свободная виртуальная память системы заканчивается. Windows увеличит размер файла подкачки виртуальной памяти. Во время этого процесса некоторые приложения могут получить отказ на запросы к памяти. Дополнительные сведения содержатся в справочной системе".
Это возникает когда системе не хватает не только оперативной (физической) памяти, да еще и виртуальной памяти, называемой файл подкачки. Этот файл представляет собой зарезервированное место на жестком диске, куда система записывает данные, если они не умещаются в оперативной (физической) памяти. Но это не значит, что если Вы поставите размер этого файла 3 Гб, то Ваш компьютер будет работать так, будто в нем физически установлен модуль памяти объемом 3 Гб.
В идеале, чтобы не выскакивало такое сообщение, нужно установить в компьютер дополнительные модули памяти и увеличить объем файла подкачки.

Увеличение файла подкачки.
Чтобы увеличить файл подкачки, выполните действия указанные в статье "Увеличение размера файла подкачки".

Примечание. Рекомендуемый минимальный размер равен значению, в 1,5 раза превышающему объем оперативной памяти компьютера, а для максимального размера следует задать значение, в 3 раза превосходящее минимальный размер.

Например. Если объем оперативной памяти составляет 512 МБ, минимальный размер файла подкачки следует принять равным 512 х 1,5 = 768 МБ, а максимальный 768 х 3 = 2304 МБ.

http://www.pc-problems.ru/index.php?s=4 ... =23&ida=35
спасибо
Цените жизнь
Аватара пользователя
LamMaKc
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2010 11:09
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как почистить виртуальную память?

Непрочитанное сообщение LamMaKc »

water писал(а):
зайди, тут подробно написано
Слишком мало виртуальной памяти. Свободная виртуальная память системы заканчивается.
Требования.
Для выполнения указанных в этой статье действий, необходимо на компьютере иметь права локального администратора.
Статья действительная для Windows 98/Me/2000/XP/Vista.

Информация.
Иногда в правом углу на панели задач выскакивает сообщение: "Слишком мало виртуальной памяти: Свободная виртуальная память системы заканчивается. Windows увеличит размер файла подкачки виртуальной памяти. Во время этого процесса некоторые приложения могут получить отказ на запросы к памяти. Дополнительные сведения содержатся в справочной системе".
Это возникает когда системе не хватает не только оперативной (физической) памяти, да еще и виртуальной памяти, называемой файл подкачки. Этот файл представляет собой зарезервированное место на жестком диске, куда система записывает данные, если они не умещаются в оперативной (физической) памяти. Но это не значит, что если Вы поставите размер этого файла 3 Гб, то Ваш компьютер будет работать так, будто в нем физически установлен модуль памяти объемом 3 Гб.
В идеале, чтобы не выскакивало такое сообщение, нужно установить в компьютер дополнительные модули памяти и увеличить объем файла подкачки.

Увеличение файла подкачки.
Чтобы увеличить файл подкачки, выполните действия указанные в статье "Увеличение размера файла подкачки".

Примечание. Рекомендуемый минимальный размер равен значению, в 1,5 раза превышающему объем оперативной памяти компьютера, а для максимального размера следует задать значение, в 3 раза превосходящее минимальный размер.

Например. Если объем оперативной памяти составляет 512 МБ, минимальный размер файла подкачки следует принять равным 512 х 1,5 = 768 МБ, а максимальный 768 х 3 = 2304 МБ.

http://www.pc-problems.ru/index.php?s=4 ... =23&ida=35
спасибо
Цените жизнь
Аватара пользователя
LamMaKc
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2010 11:09
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как почистить виртуальную память?

Непрочитанное сообщение LamMaKc »

water писал(а):
зайди, тут подробно написано
Слишком мало виртуальной памяти. Свободная виртуальная память системы заканчивается.
Требования.
Для выполнения указанных в этой статье действий, необходимо на компьютере иметь права локального администратора.
Статья действительная для Windows 98/Me/2000/XP/Vista.

Информация.
Иногда в правом углу на панели задач выскакивает сообщение: "Слишком мало виртуальной памяти: Свободная виртуальная память системы заканчивается. Windows увеличит размер файла подкачки виртуальной памяти. Во время этого процесса некоторые приложения могут получить отказ на запросы к памяти. Дополнительные сведения содержатся в справочной системе".
Это возникает когда системе не хватает не только оперативной (физической) памяти, да еще и виртуальной памяти, называемой файл подкачки. Этот файл представляет собой зарезервированное место на жестком диске, куда система записывает данные, если они не умещаются в оперативной (физической) памяти. Но это не значит, что если Вы поставите размер этого файла 3 Гб, то Ваш компьютер будет работать так, будто в нем физически установлен модуль памяти объемом 3 Гб.
В идеале, чтобы не выскакивало такое сообщение, нужно установить в компьютер дополнительные модули памяти и увеличить объем файла подкачки.

Увеличение файла подкачки.
Чтобы увеличить файл подкачки, выполните действия указанные в статье "Увеличение размера файла подкачки".

Примечание. Рекомендуемый минимальный размер равен значению, в 1,5 раза превышающему объем оперативной памяти компьютера, а для максимального размера следует задать значение, в 3 раза превосходящее минимальный размер.

Например. Если объем оперативной памяти составляет 512 МБ, минимальный размер файла подкачки следует принять равным 512 х 1,5 = 768 МБ, а максимальный 768 х 3 = 2304 МБ.

http://www.pc-problems.ru/index.php?s=4 ... =23&ida=35
спасибо
Цените жизнь
Ответить

Вернуться в «ПО, софт»