Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
Опрос Господа и Дамы... :dw:
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
как снег появляется так и переобуваюсь, обычно конец ноября.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
т.е. постоянная минусовая температура ?
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
необязательно, как снег крупный пойдёт. Он может растаять потом опять пойти. Колеса перекинуть не долго в гараже, а скрести шипами по асфальту неохото 
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
А я переобуваюсь, как только выпал первый снежок, так как у меня "липучки"!
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
вообще полагается переходить на зимнюю, когда температура воздуха опустится до +6 градусов ( на "грунте "температура соответственно еще ниже на пару градусов)
дело втом, что летняя резина при низких температурах теряет свои свойства ( проще говоря- дубее на холоде ) соответственно ухудшаются тормозные характеристики,сцепные свойства
на таком " пластике " уже легко можно "улететь", при нулевой температуре
но кто об этом думает ? :ne_vi_del:
в тему : тест зимней резины , во многом статья тенденциозная и заказная..но для общего развития...
дело втом, что летняя резина при низких температурах теряет свои свойства ( проще говоря- дубее на холоде ) соответственно ухудшаются тормозные характеристики,сцепные свойства
на таком " пластике " уже легко можно "улететь", при нулевой температуре
но кто об этом думает ? :ne_vi_del:
в тему : тест зимней резины , во многом статья тенденциозная и заказная..но для общего развития...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
кстати о всесезонках тоже самое можно сказать !pofigist писал(а):вообще полагается переходить на зимнюю, когда температура воздуха опустится до +6 градусов
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
всесезонной ?DeathMan писал(а):кстати о всесезонках тоже самое можно сказать !
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
О всесезонках можно сказать, что им вообще не место на машине!DeathMan писал(а):кстати о всесезонках тоже самое можно сказать !pofigist писал(а):вообще полагается переходить на зимнюю, когда температура воздуха опустится до +6 градусов
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
Ну как я и сказал, что всесезонки только до +6 градусов !
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
кстати тема будет актуальна уже на следующей неделе,обещают ночью до -4, возможен небольшой снег
затем снова немного потеплеет
затем снова немного потеплеет
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
Переобуваюсь при падении температуры до +6. (резина липучки)
Может добавить в опрос еще и такой вариант?
Может добавить в опрос еще и такой вариант?
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
- [oTMoRoZ]
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 722
- Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
- Откуда: Курск
- Контактная информация:
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
Переобуваюсь, как и многие, когда среднесуточная температура равна или ниже 6 градусам

Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
Второй комплект резины на дисках есть и переобуваюсь обычно когда температура стремиться к "0" и ниже на более менее постоянной основе), что бы не быть участником акции "день жестянщика".
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
Правильно не ты так в тебя.У нас снегу выпало за ночь нормально..утром около -11..и слышу во дворе кто то буксует..ВАЗ2106 пытается тронуться с парковки..явно на летней резине..вот и поехал камикадзе на дорогу. Как правило в такие дни всплеск количества ДТП.starX писал(а):От дня "жестянщика" никто не застрахован!
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
У меня внедорожник и так называемая всесезонка, не переобуваюсь.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
Так называемая всесезонка рассчитана на температуру до +5 градусов !
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
Чем тяжелее машина - тем лучше сцепление на всесезонке. Вон фуры - никогда на шипах не видел, а едут быстро зимой и устойчиво.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
С фурами как раз неудачный пример. Тягач лёгкий, сама фура тяжёлая. В гололёд подъёмы брать не могут.АВС писал(а):Вон фуры - никогда на шипах не видел, а едут быстро зимой и устойчиво.
Re: Когда вы "переобуваете" машину в зиму? ОПРОС
Тогда пример с моей машиной (микроавтобус) - езжу на летней (или какой там - не разбирался) резине - всё нормально. Но когда сажусь в легковую с такой же резиной - совсем худо, как корова на льду.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.




